Recommended Posts

Я считаю- что грузить нагрузками детей- это правильно.
А вам, дамы, не кажется, что это результаты ваших действий как родителей? Нормальный здоровый ребенок не может всем перечисленным интересоваться и всем этим добровольно заниматься.

 

Я, конечно, не знаю, о каком возрасте идет речь, но это вообще-то по-моему нездорово. Меня с 6 лет тоже сначала на фортепиано, потом в худ. школу, потом на плавание, потом на пятиборье, потом все в 2 раза чаще... В итоге я неплохо рисую, кое-как плаваю, на форте не играю, ровно как и ни на чем, кроме клавы. Зато в школе и все советские "испорченности" в полном объеме попробовал. Т.е. после курса истории искусств мы за гаражом пили дешевую настойку.

 

И только через много лет стало понятно, что я во все эти заведения ходил по воле родителей (тогда-то думал, что сам хочу сильно)... Так что задумайтесь. Это, конечно, не плохо, проводить время с пользой, но реально ли это все желание ребенка? :blink:

 

ПС: детей нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Зато из вас, судя по постам, выросла гармоничная личность! :)

А если серьезно, то лично мой ребенок ходит на спорт и на занятия флейтой по собственному выбору и желанию. Бывают периоды у него, когда говорит, что надоело и не хочу ходить туда или туда, но я настаиваю на последовательности и настойчивости, говорю, что закончим полугодие, а там решим продолжать или уйдем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если бы не

фортепиано, потом в худ. школу, потом на плавание, потом на пятиборье, потом все в 2 раза чаще...
то
все советские "испорченности" в полном объеме
вы пробовали бы раз в 50 чаще (если при такой загруженности вас все-таки туда тянуло).

И вы думаете, что вас это бы сильно обогатило (духовно, имею в виду)?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Зато из вас, судя по постам, выросла гармоничная личность! :)

А если серьезно, то лично мой ребенок ходит на спорт и на занятия флейтой по собственному выбору и желанию. Бывают периоды у него, когда говорит, что надоело и не хочу ходить туда или туда, но я настаиваю на последовательности и настойчивости, говорю, что закончим полугодие, а там решим продолжать или уйдем.

Спасибо конечно :) , но... Мне почему-то вспоминается (+ опыт последующий), что когда надоело, надо дать человеку оставить это дело. Понятно, что нельзя сегодня допустить, чтобы, как многие чешские дети из низших слоев, ваши дети сидели перед компом и курили траву. Но ведь согласитесь, что в воспитании вы всегда поддаетесь своим амбициям вырастить супергероя и гения? ;) Болд мой ессно.

 

Если бы не то вы пробовали бы раз в 50 чаще (если при такой загруженности вас все-таки туда тянуло).

И вы думаете, что вас это бы сильно обогатило (духовно, имею в виду)?

Нет, я итак в 50 раз чаще пробывал. Первая травка именно в художке пришла кстати. Просто, конечно, я стал немного культурнее. Вопрос еще в том, что советская школа давала достаточно ограниченное образование, поэтому мой папаша отдал меня в художку (навыки были конечно), на плавание (2 место по городу, потом бросил) и т.д.

 

В общем, главное, чтобы бесконечное отдавание детей всюду чтобы не дай бог не упустить гениальность, не превратилась в мучение для детей. Хотя сам я согласен, что надо ребенка везде потыкать, пусть он в конце что-то ему понравившееся выберет :D .

 

А более всего я фанатею от того, что у вашгих и моих будущих малышей есть такая возможность. Причем их много и они разные. И нет обязанности обвешиваться всем красным, чтобы аквтино провести детство... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это просто украинский ответ так называемому "русскому стилю"...

Насколько я знаю, было как раз наоборот :^)

 

А превращение в народные танцы бывших боевых приёмов — это нередко бывает. У гуцулов в Карпатах очень популярны танцы с топориками. Сейчас топорики чисто декоративные, деревянные-резные, вроде элемента национального костюма. Но по движениям видно, что когда-то топориками рубились всерьёз.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У гуцулов в Карпатах очень популярны танцы с топориками. Сейчас топорики чисто декоративные, деревянные-резные, вроде элемента национального костюма. Но по движениям видно, что когда-то топориками рубились всерьёз.

Топорики эти (черт, забыл как называются...) - нечто вроде чекАнов. Т.е. гуцульский ответ средневековым тяжелым доспехам. Обычно им рубили по стыкам лат или пробивали кирасу и сдергивали ее. Или же он работал как крюк, чтобы всадника с лошади "ссадить". Партизанское, в сущьности, оружие - дешево и максимально эффективно. А танцы эти, безусловно с элементами боевых движений, служили тогда для того, чтобы бойца "завести", придать куражу... ну и закрепить полученные знания ;)

Насчет "боевого гопака", я, честно говоря, сильно сомневаюсь в "боевом прошлом" этого танца... пойду погуглю, почитаю...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Спасибо конечно :) , но...

Вот потому мы на все это и идем :) . Чтобы взрослое наше человеко :) чужой, весьма успешной тёте сказало спасибо. И не за то, что прикурить дала :D .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
забыл как называются

Бартка. Длинная рукоятка, маленькое лезвие.

 

t_axe_713.jpg

 

Это уже скорее декоративные варианты, но форма та же.

 

А в тяжёлых доспехах там в горах никто не воевал :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не знаю, как на счет других родителей, но я своего постоянно соблазняю никуда не ходить, то на улице дождь, то ветер, но ему монопенисуально, что снег, что пурга, все равно идет тренироваться, но с тех пор, как решил стать психологом, на мои замечания о невыброшенном мусоре спрашивает: ты хочешь об этом поговорить? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Бартка. Длинная рукоятка, маленькое лезвие.

А в тяжёлых доспехах там в горах никто не воевал :^)

Вот именно. Плечо для удара надо большое иметь. В ограниченом пространстве. А лезвие маленькое ;) А сдуру многие в fullplay в горы пёрлись... за что и поплатились ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Зато из вас, судя по постам, выросла гармоничная личность! :)

А если серьезно, то лично мой ребенок ходит на спорт и на занятия флейтой по собственному выбору и желанию. Бывают периоды у него, когда говорит, что надоело и не хочу ходить туда или туда, но я настаиваю на последовательности и настойчивости, говорю, что закончим полугодие, а там решим продолжать или уйдем.

Я это писАла с целью подчеркнуть роль родителей в воспитании и прививании правильных здорОвых привычек детям. Да, что касается моего случая, то сын, видимо, далеко пойдет в кик-боксе, которым занимается с нецелых 6 лет. Один раз за это время сказал- надоело, было это года полтора назад. Отец сказал- нет проблем, иди, сообщи тренеру и камарадум и вперед ( а дело было в усталости после школы, плохом настроении и т.д.),через день пришел сам на следующий треннинг и сказал опять перед всеми- я принял неправильное решение, я ошибся, извините, прошу принять меня обратно !!! Именно эти слова ! В 8,5 лет! С тех пор уже сколько дипломов, медалей и кубков и НИКОГДА нытья и нуды. И вообще, это по-мужски было сделано. Тоже самое-музыка. Лелик сейчас так жалеет, то перестал на фоно играть, и тоже первый год на саксофоне дудел, трубил, дома уши вяли, а через год наступил момент и- заиграл. Сын сам попросился на кларнет, глядя на отца, но приходиться работать- не заставлять а искать пути для грамотного процесса обучения. Например, Лелик придумал- они каждый день играют оба, один другому, но по 15 минут каждый . Это продвигает, но не утомляет. Детьми нужно заниматься, ими нужно управлять, направлять и руководить. Помогать в выборе, вообщем. Пы.Сы. Мне тоже иногда на тренеровку не хочется, зато какой кайф потом ! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku