Professor

Референдум. На....и чехов, а?

Recommended Posts

Как интересно получается, с кем из чехов не говорю, все какбы "против", но в целом 77% "за"...
Как кто думает, давайте сделаем свой референдум на форуме? Срез, так сказать, чешского мнения глазами иностранцев. В общем, кому интересно, поспрашайте окружающих чехов о их решении по вопросу ЕС и напишите сюды.
Успокойте старика. А то "меня терзают смутные сомнения" :unsure: .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я кстати тоже писал уже об этом, но одно дело разговоры за пивом, другое по трезвянке...
Чехи, они же многого хотят, но не всегда могут, а то что могут, не всегда хотят.... Вот и получается сказал - "нет", а проголосовал - "за"!....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, мне студентов спрашивать, наверное, нет смысла. Но всё равно, завтра пойду с дядьками и тётьками чешскими общаться - поспрашиваю :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (feed @ Jun 17 2003, 06:25) Я кстати тоже писал уже об этом, но одно дело разговоры за пивом, другое по трезвянке...
Чехи, они же многого хотят, но не всегда могут, а то что могут, не всегда хотят.... Вот и получается сказал - "нет", а проголосовал - "за"!....
Прошу по-конкретней, пжста!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я эту тему обсжудал с тремя людьми: а)пожилым человеком, пенсионером, бывшим внешторгработником; б) относительно молодым, подникателем; в) девушкой, нашей заместнанкине:-)
Двое первых были горячо против, причем позиция их была рациональна. Слэчна сказала, что она против, но голосовать не пойдет, т.к. стат без нее и она без стата как-нибудь обойдутся.
Проф, но ведь это ничего не значит! В соседней господе сидят десятки людей, с которыми никогда в жизни пообщаться не придется и все они могут быть "за". Я хочу сказать, что круг общения тоже как-то предопределен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня коллеги и прочие сполуработники все были поголовно "за". Ни одного "против" я не слышал (обсуждалось пару раз на коллективных обедах).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот, рекомендую. Вокс попули без цензуры. Вчера радио Импульс проводило опрос на тему вступа. Официально опрос называется как-то (не помню), но ведущий в прямом эфире связывал тему с информацией о том, что зарплаты чехов выравнятся с европейскими в 2039 году и ехидно спрашивал - а не лоханулись ли мы?

 

Там внизу страницы ответы слушателей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я говорила пока что только с 1 - шефом. У него противоречивое мнение. Голосовал "за", но вот какие аргументы высказал против:
1. Наступление "европейского социализма" - когда профсоюзы собственно контролируют экономику, объявляют забастовки и т.д .(пример - Франция), и им по большому счету плевать на общее состояние экономики.
2. Куча социальных пособий по делу и без, выходных и праздничных дней - и в итоге все равно, регрессия.

 

Чешская экономика такое просто не потянет. А тенденция появится..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Алиса, шеф дело говорит. Одна надежда - в Европе, особенно в Англии и Германии, мозги уже начали шевелиться в направлении прикрытия части халяв и коммерциализации пенсионного обеспечения. Чешские профсоюзы могуть хоть треснуть от праведного гнева насчёт reformy veřejných financí, но они не добьтся ничего, ибо это становится европейской генеральной линией. И французы-итальянцы, лоботрясы этакие, тоже никуда не денутся.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эт-то все мне ясно. Не дурак.... Без Европы чехам не выжить. Я понимаю этот процесс как часть глобализации земной экономики. Но интересно другое. После Седмички на Нове идет на Приме Партие. Так там был вопрос - кто согласен с тем, что цены вырастут. 77% было согласно.
и еще... Не прошло и трех дней после референдума, а три западных политика объявили о необходимости ревизии бенешовых декретов :blink: Вот так!!! Отрежут, видно, чехам ноги по саму шею...... Но зато денег немцы им дадут немеряно.
Я ТАК думаю!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Professor @ Jun 17 2003, 11:21) Но зато денег немцы им дадут немеряно.
В последние годы наблюдаю у немцев неуклонное падение охоты раздавать деньги.

 

А поведение правительства в вопросе преступных бенешовых декретов считаю лишь проявлением комплексов и желанием сыграть в независимых и твёрдых. Только тему выбрали для этого не ту.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ага, ща потомки тех, у кого отобрали недвижимости и прочие дорогие штучки, с успехом высудят свои владения и тогда станет ясно, что половина Праги будет в руках собственников. Кстати, кажется в 2006 году будет разрешено продавать землю и недвижимость в частные руки, ой, что будет...... вернее, уже ничего будет - всё будет общим, то бишь евросоюзским.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku