Stevendall

Расшифруй!

Recommended Posts

Именно, именно :D Юмор у нее приятственный, легкий такой.

 

Тут мои занятия литературой, дипломатией и генеалогией грубо прервали. Очень грубо. Я едва успела подхватить листки, поползшие в разные стороны. Ромашка, неисправимая саботажница, задумчиво жевала узду, бряцая железом, в то время как незнакомый и весьма подозрительный тип обросшей наружности демонстративно потрясал перед лошадиной мордой самодельным арбалетом с грязной стрелой многоразового использования, так что непонятно было, кого он собирается грабить - меня или Ромашку. Я приподнялась на стременах, с интересом рассматривая заржавленный наконечник.

- Я не думаю, что это самое удачное место для торговли антиквариатом, - доверительно сообщила я незнакомцу. - Вот в Стармине у вас бы его с руками оторвали. Вернее, отрубили. Знаете ли, там очень не любят разбойников...

Ромашка обнюхала арбалет, презрительно фыркнула и, напрочь игнорируя грабителя, потянулась к аппетитной зелени малинника, из высокой гущи которого только что возникло это чудо в лаптях.

Преступный элемент заметно смутился. Наконечник затрепетал, как щенячий хвостик. Увы, до раскаяния и покаяния было еще далеко - заблудшая овца упорствовала во грехе сребролюбия:

- А ну-тка, живо слезай с коня, девка языкатая! Кошелек или жизнь, да пошустрей, слышишь?

Я изобразила усиленную работу мысли:

- Ладно, убедил. Кошелек.

Пахнуло озоном.

Лицо грабителя передернулось, зрачки расширились, глаза остекленели, и он, медленно опустив арбалет, отвязал и беспрекословно подал мне тощий мешок, болтавшийся у пояса.

От мешка разило кошками и куревом. Ослабив веревку, стягивавшую горловину, я пропустила сквозь пальцы несколько мелких монет.

- Маловато, дорогой мой, маловато. С ленцой работаешь, без огонька. Впрочем, так уж и быть, возьму в качестве аванса, - осчастливила я грабителя, швыряя ему под ноги пустой мешок, и предупредила: - Я через пару дней этой же дорогой назад поеду, так уж будь добр, постарайся меня не разочаровать.

Мужик, не отрывая от меня загипнотизированного взгляда, медленно нагнулся, поднял мешок и застыл столб столбом, не в силах шевельнуться без моего ведома.

Как только горе-грабитель скрылся из виду, я деактивировала заклинание и позволила Ромашке перейти с галопа на любимую ею трусцу

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ГЛДНЛШДНМРДЛЦЛДНБЗБРЖНЖВПТКПДНТМВЛМЧЩСВН

КДПБГРВЗКТНСТПЧСТДМГДВТМПТК

 

Трудно поверить, что мною зацитированный автор слов был и философом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

2 МакSим

особенно мне нравится "девка языкатая" - чудный комплимент от незнакомца! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я ее эту трилогию просто обожаю. Если честно, перечитывала раз много, потом и с карандашом, для подчеркивания цитат :D

 

Глядя на лошадиную морду лица ... :D

 

Глядя на лошадиные морды лиц людей, не обезображенные :blink: ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

... безбрежный живой поток...

 

Глядя на лошадиные морды, лица людей, безбрежный живой поток

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Глядя на лошадиные морды и лица людей, на безбрежный живой поток....мчащийся в никуда ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Глядя на лошадиные морды, лица людей, безбрежный живой поток
Глядя на лошадиные морды И лица людей, НА безбрежный живой поток...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

не помню только по какой степи он там мчался, этот поток.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku