Naki

Местные (Екатеринбургские) новости написали

Recommended Posts

Если уже было, извиняйте, но новость у нас появилась только сегодня

 

"Все консульские отделы Чешской Республики на территории России (Екатеринбург, Москва и Санкт-Петербург) начнут прием документов для оформления чешской шенгенской визы 9 января 2008 года, - сообщили в генеральном чешском консульстве.

 

По двустороннему договору между Российской Федерацией и Чешской республикой для граждан России устанавливается льготный консульский сбор - 35 евро (стоимость однократной, двукратной и многократной визы одинаковая).

 

Также с 9 января 2008 года будет введен новый бланк анкеты-заявления на чешскую шенгенскую визу, который можно будет распечатать с сайта консульства или получить в визовом отделе. К документам теперь нужно будет дополнительно прикладывать копию общегражданского паспорта (первую страницу с личными и паспортными данными, а также страницу с регистрацией по месту жительства), в остальном список документов для частных лиц остается неизменным.

 

Консульство обращает внимание, что последний день приема документов для желающих посетить Чешскую Республику на Новый год по чешской визе - 12 декабря 2007 года. В Рождественские праздники 24,25 и 26 декабря 2007 года консульство будет закрыто, 28 и 29 декабря будет производиться только выдача готовых виз.

 

Отметим, что, вступление Чешской Республики в визовую зону шенгенского договора состоится в ночь с 21 на 22 декабря 2007 года. Таким образом, начиная с 00:00 22 декабря по среднеевропейскому времени любой иностранный гражданин, имеющий в загранпаспорте действующую многократную шенгенскую визу, имеет право въехать на территорию Чешской Республики, причем любым видом транспорта - как воздушным, так и наземным."

 

Вот.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мы подавались на первую годовую в Е-бургском консульстве 31 октября. После вавшего сообщения возникает вопрос. а не попросят ли в консульстве донести ещё и копии внутренних паспортов? Вы не интересовались об этом Naki?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мы подавались на первую годовую в Е-бургском консульстве 31 октября. После вавшего сообщения возникает вопрос. а не попросят ли в консульстве донести ещё и копии внутренних паспортов? Вы не интересовались об этом Naki?

 

во-1, когда я стояла заверяла документы, в соседнем окошечке на "долгосрочные" визы русские паспорта один раз спросили.. не подслушивала специально и причину, почему спросили не знаю. Но факт есть.

во-2, мне лично ничего не сказали ни про шенген, ни про "донести" что-то. я уже давно решила, что перед получением поеду в консульство и буду у них лично спрашивать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В-3, т.н. "годовая" чешская и шенгенская - разные вещи :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Jiri, опять 25! они разные только по основаниям (коду внизу самой наклейки), и смысловой небольшой разницы (туризм и участие в юр.лице). если виза, называемая вами шенгенской, имеет наполнение 365х365, НИКАКОЙ разницы с годовой (по основанию открытия - своя фирма) НЕТ! тех же самых 365 раз и дней в году их обладатели могут пересекать границу и находиться в стране ЛЮБОЙ шенгенского соглашения. все остальное - от лукавого. поверьте как жесткому практику. ну, или подождем еще 27 дней, и убедимся в моей неправоте. просто т.н. шенгенская будет так НАЗЫВАТЬСЯ с момента ее официальной выдачи в консульствах, а по сути и действию она была таковой с 2006 года, и в любой момент, вступи Чехия в соглашение ранее 21.12.2007, давала БЫ ее обладателю ПРАВО перемещаться по шенгену точно так же, как и тем, у кого на новых визах было бы написано этатс шенгенер, и\или как там еще. нас\вас просто этим пугают, просто успокойтесь и не поддавайтесь. люди с корявой бумажкой "пермессо" в Италии проходили это 10 лет назад. наша виза "ВНЖ" или "ПМЖ" суть то же самое, и никто не сможет ограничить нас в наших правах. ни в Праге, ни в Париже, ни в Барселоне, ни в Хельсинки! :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
если виза, называемая вами шенгенской, имеет наполнение 365х365

Что это за шенгенская виза на 365 дней?

Jiri Jarosik совершенно прав.

Между шенгенской визой (до 90 дней) и годовой чешской национальной общего ничего нет.

 

люди с корявой бумажкой "пермессо" в Италии проходили это 10 лет назад. наша виза "ВНЖ" или "ПМЖ" суть то же самое

Здесь тоже ВНЖ дает право посещение шенгена до 90 дней в течении полу года.

Но национальная годовая виза, которую выдают вначале этого права не дает. Тоесть будут продолжать выдавать те же самые годовые визы + вместо коротких чешских будут давать шенгенские.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
виза "ВНЖ" или "ПМЖ"
Уффф... пока ты сам не поймешь, что написАл фигню даже в этих процитированных трех словах, сложно общаться... Что за зверь такой: виза "ВНЖ"??? Виза - это виза, а ВНЖ - это ВНЖ, виза ВНЖ - это бред :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Nawygator, "не могу молчать" — писал это уже в другой теме, но не помогло, напишу и в этой:

 

Если нет о чём-то ни малейшего понятия — не надо, вот не надо нести псевдоумный бред!

 

Это я пишу не для того, чтобы обидеть — все, бывает, ошибаются, будучи уверены в своей правоте, — а только для того, чтобы случайный такой же ничего не знающий читатель случайно не подумал, что это правда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku