Recommended Posts

Касательно выписки о наличии средств. Если счет открыт в российском Райффайзене в евро. Карта есть. Подойдет? Или ТОЛЬКО чешский банки. Просто информация в разных ветках разная, вот и прошу пояснить :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я так думаю, что просто прецедентов не было. Закон молчит...Пока кто-нибудь реально с такой справкой (российской) не пойдет и его не завернут обратно, точно никто ничего не скажет...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я так думаю, что просто прецедентов не было. Закон молчит...Пока кто-нибудь реально с такой справкой (российской) не пойдет и его не завернут обратно, точно никто ничего не скажет...

А мне кажется, что вы ходите из темы в тему и пишете несмыслы. Ничего закон не молчит и прецедентов было столько, что на все случаи не одной жизни хватит, и точно скажут - только не личными домыслами надо питаться, а более-менее корректной и актуальной информацией. Или, хотя бы, архивами данного форума.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И ни один человек так и не ответил на вопрос, реально ли сделать продление самостоятельно, без услуг открывашки, возможно ли это без хорошего чешского языка и как это делается.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я обычно в подобных темах не участвую, но тут выскажусь- что вы заладили одно и тоже. Я никогда ничьими услугами не пользовалась, приходили с начальным уровнем языка в Цизинецку, все спрашивали, выполняли и шли дальше! За 10 лет все стало гораздо проще, неужели невозможно сделать элементарные вещи ?!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я обычно в подобных темах не участвую, но тут выскажусь- что вы заладили одно и тоже. Я никогда ничьими услугами не пользовалась, приходили с начальным уровнем языка в Цизинецку, все спрашивали, выполняли и шли дальше! За 10 лет все стало гораздо проще, неужели невозможно сделать элементарные вещи ?!

+1!!!

Смуту вносят открывашки, чтобы было с кого деньги снимать. Не верьте параноикам!

А если у кого-то что-то "не получается", кому-то "палки в колеса вставляют" - это говорит об элементарной недисциплинированности и гордыне.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ajdar: ))) Вообще то в данном случае это моя тема. Я ее начала, и собираюсь в ней участвовать.

 

Да к сожалению пока что "домыслы" и теоретические изыскания в интернете это основная пища моих вопросов и ответов. Так я еще даже в ЧР не приехала...)

Но по крайней мере я не затыкаю никому тут рот, и в отличии от вас не пытаюсь, не дав никакой собственной информации, обвинить в "несмыслах". Впрочем понятно почему это происходит...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И ни один человек так и не ответил на вопрос, реально ли сделать продление самостоятельно, без услуг открывашки, возможно ли это без хорошего чешского языка и как это делается

 

Все возможно. Недавно была куча тем о том, как делается продление. Я уже несколько постов назад кидала ссылку на очень полезную тему, где точно указывается куда идти и что нести. Может это обманчивое ощущение, но мне кажется, что продляется большинство без помощи открывателей, если конечно не приезжают в ЧР раз в год на продление :)

 

Без языка сложно, но возможно. Носите с собой словарь. Выучите фразу "говорите, пожалуйста, помедленнее". Улыбайтесь и хотя бы пытайтесь говорить на чешском, повезет - увидев ваши мучения, перейдут на английский.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но по крайней мере я не затыкаю никому тут рот, и в отличии от вас не пытаюсь, не дав никакой собственной информации, обвинить в "несмыслах". Впрочем понятно почему это происходит...

 

А выдавать несмыслы под видом истины в последней инстанции?

 

Да и обьяснять, что и как надо делать в ЧР, людям, живущим и делающим здесь бизнес по 10-15 лет, по меньшей мере, глупо. Не находите?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это не последняя инстанция. И в большинстве случаев я прибавляю местоимения " я так думаю", " по моему мнению" и т.д.

В данной теме, открытой мной, я никого ничему не учила вообще. Был задан ряд вопросов, адресованных людям, "живущим и делающим здесь бизнес по 10-15 лет". Читайте сначала, не ленитесь, даже если очень хочется сказать что-то "в пику")))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А кстати про все ответили даже, как странно для такого топика :)

 

Про необходимую сумму недавно искал официальную инфу с последними действующими урлами. Потому поделюсь.

 

http://www.mvcr.cz/rady/cizinci/info.html

пункт 2.2.3, aktualizace 23.6.2006

 

Výše předkládaných prostředků se odvozuje od částky existenčního minima stanovené zvláštním právním předpisem, která se podle zákona o životním a existenčním minimu považuje za nezbytnou k zajištění výživy a ostatních základních osobních potřeb na úrovni umožňující přežití (v současné době se jedná o částku 2 020 Kč). Má-li pobyt na území České republiky vcelku přesáhnout dobu 30 dnů, jedná se o prostředky odpovídající 15-ti násobku uvedené částky s tím, že se tato částka za každý další celý měsíc předpokládaného pobytu na území zvyšuje o dvojnásobek uvedené částky. V případě pobytu za účelem podnikání, který má vcelku přesáhnout dobu 90 dnů, předloží prostředky odpovídající 50-ti násobku uvedené částky.

 

Это согласуется с найденным текстом закона "326/1999 Sb., o pobytu cizinců na území České republiky", п. 13, включая изменения от 2006г.

http://portal.gov.cz/wps/WPS_PA_2001/jsp/d...mp;l=326%2F1999

 

Сумма прожиточного минимума также:

http://portal.mpsv.cz/soc/hn/obcane/zivotni_min

Životní a existenční minimum od 1.1.2007

existenční minimum 2020

 

Итого получаем

2020 * 50 = 101000 CZK минимально требуется для ВНЖ на 2 года.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да к сожалению пока что "домыслы" и теоретические изыскания в интернете это основная пища моих вопросов и ответов. Так я еще даже в ЧР не приехала...)

Но по крайней мере я не затыкаю никому тут рот, и в отличии от вас не пытаюсь, не дав никакой собственной информации, обвинить в "несмыслах". Впрочем понятно почему это происходит...

 

Вы хотите сказать, что я в чем-то вас обвиняю, "не дав никакой собственной информации"? И вам "понятно почему это происходит"? Поделитесь в таком случае своим пониманием. В противном случае я буду считать вас обыкновенной скандалисткой.

 

И ни один человек так и не ответил на вопрос, реально ли сделать продление самостоятельно, без услуг открывашки, возможно ли это без хорошего чешского языка и как это делается.

Я вам отвечу, как человек, который продлевался исключительно самостоятельно, без услуг открывашки, а в первые годы и без хорошего чешского языка - не просто реально, но именно этот способ и является самым простым и надежным.

Более того, я и фирму закладывал и на первую визу, тогда еще на Ольшанке, подавал самостоятельно, правда, при участии своего чешского товарища и сполечника.

Мой опыт самостоятельного "правового" облуживания в течение всех восьми лет постоянного проживания в Чехии дает мне основания считать, что именно такой метод является самым простым, безопасным, надежным и эффективным. Благо, государственное устройство и правовая среда этой страны позволяют автономному человеку - и даже иностранцу - достигать своих (законных) целей исключительно в рамках закона и при помощи существующих законных же механизмов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
реально ли сделать продление самостоятельно

Сами продлевали и себя и троих детей.Ничего, зато была хорошая языковая школа.

:) Когда находишься под впечатлением озвученной цифры за продление для 5-ти человек - чешский учится моментально.

 

государственное устройство и правовая среда этой страны позволяют автономному человеку - и даже иностранцу - достигать своих (законных) целей исключительно в рамках закона и при помощи существующих законных же механизмов.

+1000.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku