Gydwin

Забавные привычки, обычаи...

Recommended Posts

булавки к трусам пристегивают? :huh:

Пару раз покупала в магазине майки-кофты - наизнанке были приколоты маленькие булавочки. Никакой функциональной или эстетической нагрузки не несли. Отцеплять не стала. Повесили - пусть висит. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
Интересно, в Чехии есть такое понятие "сглазить"? И что делают, чтоб не сглазили: плюют через плечо, стучат по дереву(голове), вешают над дверями колючки-репейники, булавки к трусам пристегивают? :huh:

Не заметила.

Но младенца, в отличае от наших, которых сглазить бояться, показывают общественности сразу и всем желающим дают на руках подержать.

 

Пару раз покупала в магазине майки-кофты - наизнанке были приколоты маленькие булавочки. Никакой функциональной или эстетической нагрузки не несли. Отцеплять не стала. Повесили - пусть висит. :D

На таких булавках должны были фирменные этикетки висеть. Сперли значит! :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На таких булавках должны были фирменные этикетки висеть. Сперли значит! :lol:

Фирменные этикетки висят на других местах. А посередине плечевого шва наизнанке, да ещё и на булавку их не вешают. А вещи без полного комлекта бирок/этикеток я вообще не беру на всяк случай :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
Фирменные этикетки висят на других местах. А посередине плечевого шва наизнанке, да ещё и на булавку их не вешают.

Чудны дела твои, Господи! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Послушайте, а я вот тоже не понимаю в чём нормальность таскания детей противоположного пола в душ.

В Подоли, например, дед какой-то ходит и водит 9-10-летнюю внучку в мужской душ (кстати, почему-то экстремально вонючий в Подоли). Зачем??

Или в Мск мы ходили в фитнесс и жувущие поблизости корейские мамы постоянно таскали в душ своих сыновей, некоторым из которых было 12-13 лет. Так там мальчики просто стояли и разглядывали тётенек. Вот чего здесь нормального?? И где граница до какого возраста это позволительно, а до какого нет??

Это общественное, специально разделенное на людей разных полов место. И таскать туда ребёнка противоположного пола значит нарушать "общественный договор". И если какая-либо девушка/женщина, например, не обращает внимания, когда в женский душ приходят мамы с малышами, то это совсем не значит, что ей нравиться когда на неё пялится подросток.

 

Вот если спорящие с DenisCZ пойдут поплавать в Подоли, а он туда придёт со своей мамой в женский душ, Вам же будет не приятно и Вы точно кипиш поднимете?? Так почему он должен не обращать внимание на взрослых уже девочек в мужском душе??

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
Послушайте, а я вот тоже не понимаю в чём нормальность таскания детей противоположного пола в душ.

В Подоли, например, дед какой-то ходит и водит 9-10-летнюю внучку в мужской душ (кстати, почему-то экстремально вонючий в Подоли). Зачем??

Если в Подоли живет долбанутый дедулька, то это не показатель, что все, ходящие с детьми такие. Речь шла о мальньком ребенке. В моем понимании, маленький - это лет до 7. В 10 лет девочка уже может сама быть в женской раздевалке. ИХМО

 

Или в Мск мы ходили в фитнесс и жувущие поблизости корейские мамы постоянно таскали в душ своих сыновей, некоторым из которых было 12-13 лет. Так там мальчики просто стояли и разглядывали тётенек. Вот чего здесь нормального?? И где граница до какого возраста это позволительно, а до какого нет??
Корейские мамы разжигали сексуальную рэволюцию :lol:

 

Вот если спорящие с DenisCZ пойдут поплавать в Подоли, а он туда придёт со своей мамой в женский душ, Вам же будет не приятно и Вы точно кипиш поднимете?? Так почему он должен не обращать внимание на взрослых уже девочек в мужском душе??

Я хожу в общюю баню на Черном Мосту - мне хватает B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если в Подоли живет долбанутый дедулька, то это не показатель, что все, ходящие с детьми такие. Речь шла о мальньком ребенке. В моем понимании, маленький - это лет до 7. В 10 лет девочка уже может сама быть в женской раздевалке. ИХМО

 

А с какой стати DenisCZ должен придерживаться Вашего понимания?? Вот в моём понимании маленький ребёнок это 2, ну 3, ну 4. А в семь лет - нет не маленький.

Когда Вы идёте в общую баню в Чёрном Мосту - Вы идете в общую баню в Черном Мосту и никаких сюрпризов. А с какого перепуга человек идущий в мужской душ может оказаться в душе с девочками??

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem

Когда я шла в баню на черном мосту, то для меня стало больши сюрпризом, что она общая. Потом стало большим сюрпризом, что таких бань полно. :)

 

А к мальчикам-детям в женских душевых и туалетах я привыкла еще в совке. А к чему привык, то уже перестает шокировать.

Вы тоже в люди ходите почаще, еще не то увидите :lol:

 

Вот в моём понимании маленький ребёнок это 2, ну 3, ну 4. А в семь лет - нет не маленький.

но, до 7-то мальенький.

 

А разглядывают в совке не только голых и в бане, а всех и везде - привычка такая, традиция B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне говорили молчать, чтоб язык не пришить :D

Да, у меня именно так и было, а чтобы уж точно молчать, можно кончик языка между зубами держать. Ну или, наверное, ниточку в Казахстане для этого же берут, чтоб рот нечаянно не открыть и не сказать чего...

Кстати, вспомнилось сразу же, что есть такое поверье, что нельзя идти есть и оставлять книжку, которую читаешь, открытой. Надо обязательно закрыть, чтоб память не заесть.

А из других народов итальянцы тоже вполне забавные и необычные, чего стоит их жестикуляция и повышенные децибеллы! Кажется, что вот всё, мир рухнул, случилось что-то такое (на рецепции, например), что итальянец ну сейчас как тузик грелку порвёт служащего... А он всего-только хотел сказать, мол, дайте ключ от моего номера или что-то другое такое же безобидное...

Ещё в Италии мебель на новый год уже не выбрасывают, но вот на свадьбу зато, говорят, у них престраннейший обычай есть дверь дома молодожёнов заложить кирпичной кладкой!!! И подарить им мастерок и что-то типа кувалды (забыла уже, что именно, но точно два инструмента). Причём даря эти инструменты, какой-нибудь дуррацкий повод придумывают, зато потом, когда молодожёны после первого дня торжеств возвращаются домой... тут-то они понимают, что к чему, чьих это рук дело и кого завтра убить :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... ниточку в Казахстане для этого же берут, чтоб рот нечаянно не открыть и не сказать чего...

В России, бабушка - россиянка :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А сколько обычаев у студентов! Особенно перед сессией :lol:

Поимка халявы чего стоит.

Говорят, если что-то забыл и за этим вернулся, то потом надо посмотреть в зеркало.

От одной подруги-чешки слышала, что, наоборот, перед выходом на улицу нельзя смотреть в зеркало. :huh:

Об итальянцах: считается плохим тоном открыть в доме зонтик. Юленька , Вы не знаете, почему?

Можно отнести к обычаям те слова, которые говорятся в каком-то случае?

Недавно узнала, что английское bless you (наше "будь здоров" после ап-чхи) когда-то означало "благословляю" ^_^

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Говорят, если что-то забыл и за этим вернулся, то потом надо посмотреть в зеркало.

Соблюдаю, уж не знаю, почему - привычка. Только в зеркало ещё надо язык показать :D Но в приметы как таковые не верю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Суеверия - страшная вещь.

Не веришь, не веришь, но глядь - и посмотришься в зеркало, вернувшись...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я не верю в приметы! Но вот эта "вершенься - пути не будет" почему-то сбывается на 90%. Она, очевидно, еще не знает, что я в нее не верю! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku