San-sany4

Очередь на регистрацию в цизинской полиции

Recommended Posts

Приветствую участников форума.

 

Был дав месяца в цизинской полиции на Коненова, и видел очередь из 800 человек, причем уже через пол-часа после открытия дверей.

Тогда у меня была виза на 90 дней, поэтому, мне надо было в другую очередь, и отделался без крови.

Через неделю надо будет регистрироваться по ВНЖ, и я уже озадачен известными сложностями. Основная из них - то, что ждать весь день пока подойдет очередь возможности нет, т.к. работа. Всзвязи с этим - вопрос к умным и просто осведомленным людям:

1. Возможно ли, получив талон, допустим, на 7хх место в очереди, поехать поработать, и потом в середине или конце дня приехать с этим талоном и без лишней "крови" зарегистрироваться если очередь уже подошла.

2. Если к моменту возвращения в полицию очередь уже перешла, т.е. обслуживаются люди с более поздними талонами, то меня всё-равно обслужат, как в нормальных учреждениях с таким же типом очереди, ввиду того что в очереди я стоял раньше, но немножко задержался, или возникнут споры и недоразумения?

 

Поделитесь, пожалуйста, кто находился в таких ситуациях, как вы из неё выходили, и есть ли альтернативные решения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Попросить кого-то занять очередь. Позвонит, подъехать. Занимавшему денег.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На первый вопрос - возможно, на второй - не обслужат. Альтернативные варианты - не париться и не ходить к открытию, пора уже эту дурацкую советскую привычку бросить. Приходите часам к 10-11 и берите спокойно номерок в течение получаса ожидания, потом еще максимум час и вы свободны, если нервы крепкие, то приходите за час-полтора до закрытия. Не то что бы гарантия успеха, но очень часто у меня такие варианты прокатывали на ура.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В прошлом году был в полиции раз пять. Всегда в 10-12 была кучка людей у аппарата с талончиками. Пару раз даже вырывали друг у друга, шли с порванными.

Мне одному так не везет? :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Заплатите 1000 крон профессионалам, все сделают без присутствия, нервы и время сэкономите.

 

P.S. Страховочку не забудьте оформить на срок действия визы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Заплатите 1000 крон профессионалам...

Это за регистрацию визы-то? Нуну.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Приветствую участников форума.

 

Был дав месяца в цизинской полиции на Коненова, и видел очередь из 800 человек, причем уже через пол-часа после открытия дверей.

 

Очередь больше чем из 300 человек в один тип очереди вы видеть не могли :). На регистрацию выдаются номерки с 501 по 800, если не изменяет память.

 

Тогда у меня была виза на 90 дней, поэтому, мне надо было в другую очередь, и отделался без крови.

Через неделю надо будет регистрироваться по ВНЖ, и я уже озадачен известными сложностями.

 

Диапазон номерков смотрите выше. И не ВНЖ, а годовая виза пока, видимо.

 

Основная из них - то, что ждать весь день пока подойдет очередь возможности нет, т.к. работа. Всзвязи с этим - вопрос к умным и просто осведомленным людям:

1. Возможно ли, получив талон, допустим, на 7хх место в очереди, поехать поработать, и потом в середине или конце дня приехать с этим талоном и без лишней "крови" зарегистрироваться если очередь уже подошла.

2. Если к моменту возвращения в полицию очередь уже перешла, т.е. обслуживаются люди с более поздними талонами, то меня всё-равно обслужат, как в нормальных учреждениях с таким же типом очереди, ввиду того что в очереди я стоял раньше, но немножко задержался, или возникнут споры и недоразумения?

 

Поделитесь, пожалуйста, кто находился в таких ситуациях, как вы из неё выходили, и есть ли альтернативные решения.

 

Сейчас в полиции все номерки выдают до упора, сразу и утром. По крайней мере, неделю назад было так. Толкаться в очереди и приходить за 3 часа до открытия нет смысла - вас все равно подвинут. Лучше придти к открытию или чуть позднее (когда не будет особой давки), получить тикет. И в зависимости от его значения, или ждать, или, что более вероятно, идти гулять до второй половины дня. Скорость считайте из оптимистичного предположения, что за 10 часов они планируют обслужить 300 тикетов. Если вы пропустили очередь - значит, не судьба.

 

 

 

Заплатите 1000 крон профессионалам, все сделают без присутствия, нервы и время сэкономите.

 

P.S. Страховочку не забудьте оформить на срок действия визы.

 

Сейчас тикеты на раздаче пристегивают к документам и смотрят в паспорт, так что цены, я думаю, на фоне таких сложностей уже подскочили :D .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
профессионалам

ага... паразитирование вышло на качественно более высокий уровень? :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это не паразитирование, а профессиональное очередезанимание и вочередистояние :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сейчас тикеты на раздаче пристегивают к документам и смотрят в паспорт, так что цены, я думаю, на фоне таких сложностей уже подскочили :D .

А документы пристегивают на лоб владельца документов?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И что характерно, основная масса очереди, персонал нанятый профессионалами. :D

 

Профессиональные стояльщики в очереди это ещё что.... Вот зиц-председателю Функу приходилось сидеть "и при Николае кровавом, и при Керенском. И при временном правительстве, и при революции, во время расцвета НЭПа, при закате НЭПа". А вы говорите в очереди постоять...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Очередь больше чем из 300 человек в один тип очереди вы видеть не могли :). На регистрацию выдаются номерки с 501 по 800, если не изменяет память.

Ну да, вот именно по номеру последнего выдаваемого тикета я и сделал вывод о длине очереди :-)

 

И не ВНЖ, а годовая виза пока, видимо.

Вот тут попрошу прояснить разницу. В классификации на сайте чешского посольства в Москве вообще не видно такого понятия как ВНЖ:

http://www.mzv.cz/wwwo/default.asp?id=3959...;ParentIDO=1137

 

На сайте о профессиональной иммиграции вообще происходит путаница понятий ПМЖ (в загловке статьи) и ВНЖ (первый абзац статьи).

 

Многие, по моим наблюдениям, называют годовую многократную именно ВНЖ. За неимением дополнительной информации мне пришлось присоединился к их числу. Кто-нибудь может четко различить эти два понятия? Возможно, имеет смысл открыть отдельный топик.

 

Скорость считайте из оптимистичного предположения, что за 10 часов они планируют обслужить 300 тикетов. Если вы пропустили очередь - значит, не судьба.

Спасибо за совет. У меня тоже было сомнение что здесь все решается по-нормальному.

Кстати, есть ли там какие-то принципиальные сложности с заполнением анкет? Сделать это можно при получении тикета, или как-то заранее подсуетиться? С собой иметь паспорт, им.карту, страховку, что-нибудь еще?

 

P.S. Страховочку не забудьте оформить на срок действия визы.

 

Т.к. работаю, страховочка есть. Каждый месяц из зар.платы вычитается кругленькая сумма :-(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот тут попрошу прояснить разницу...

В консульстве Чешской республики Вы получаете первую годовую визу. Через год Вы идете в полицию для иностранцев продлять визу и получаете вместо нее ВНЖ, он же povoleni k dlouhodobemu pobytu.

Еще через некоторое время при выполнении определенных условий Вы можете претендовать на получение ПМЖ, оно же povoleni k trvalemu pobytu.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В консульстве Чешской республики Вы получаете первую годовую визу. Через год Вы идете в полицию для иностранцев продлять визу и получаете вместо нее ВНЖ, он же povoleni k dlouhodobemu pobytu.

 

Премного благодарен.

Думаю, по продлению тоже возникнут вопросы, но это через годик.

Всем спасибо, пойду собираться в Москву.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Толкаться в очереди и приходить за 3 часа до открытия нет смысла - вас все равно подвинут.

Неправда.

Никто вас не подвинет.

 

Лучше придти к открытию или чуть позднее (когда не будет особой давки), получить тикет. И в зависимости от его значения, или ждать, или, что более вероятно, идти гулять до второй половины дня.

Или более вероятно прийдти в другой раз. :)

Просто, как я понимаю сейчас ежегодное предновогоднее обострение с продлением, которое сойдет на нет после нового года.

 

Ничего никому не плачу.

Стандартно приходил на 6-00. ( открытие в 7-30).

Через полчаса - был свободен.

Последний раз стоял практичеки возле входной двери.

Это то место на котором вас уже никому не обойти, когда начинается давка после открытия. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku