Recommended Posts

Ошибаюсь относительно чего? Относительно разрешения на работу "по гостевой"? Возможно.

Готова выслушать противоположное обоснованное мнение.

 

Иногда единственный шанс узнать как и что, высказать сомнительную ТЗ и посмотреть на реакцию. А то на вопрос не всегда и ответ то дождешься. А тут сразу!)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что, был вопрос? Так что ..это Вы - сразу! :)

Каким образом связано получение ПП с поездкой по гостевой ? Директор фирмы, находясь в Чехии, имеет полное право пойти в ПУ и получить ПП. Только оно ему - директору - не требуется. Хотя, в принципе, если хочет, то - нет проблем.

Мне вот другое странно : почему Kandy отказали в получении визы даже при том, что он сам единатель? Такое, как я знаю, бывает редко.. А Вы, Kandy, в фирме один?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не правильно. Уже тысячу раз тут обсуждалось, что еднателю тоже надо ПП.

Единственное кому ПП не надо, это сполечнику, который не работает вообще, сидит и ждет прибыль)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:D Нет, правильно. Или Теплице - не Чехи.

И, кстати, получить ПП может человек, не имеющий визы вообще. Достаточно сполеченства.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Есть и другие мнения. Не спорьте. Мне лень сейчас искать ссылки на бурные дискуссии полугодичной давности.

Приводились ссылки на закон, все подробно расписывалось, после чего некоторые "старожилы" возмущались, как же так, почему нас тогда еще "не загребли"...)))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

получать ПП, не получать - это все не так важно. а вот запомнить, что на вопрос "собираетесь ли вы иммигрировать" надо отвечать "Да, конечно" - вот это важно. странно, меня об этом в моей открывашке предупредили. и о том, что моя фирма покупает НЕСКОЛЬКО объектов недвижимости для сдачи в аренду - тоже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ольгея, по-моему, вы что-то путаете. В соответствуи с обходним законникем, еднатель не является сотрудником фирмы, поэтому и ПП ему получать не нужно. Договор с ним заключать надо и платить ему некую плату за труды тоже. Только это уже другой вид отношений.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ладно, как хотите. Себе можете не получать. А я себе получу)))

 

 

Demis: Тут и без открывашки по моему понятно. Жаль конечно, что автор топика "лоханулся", причем ведь хотел как лучше...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ладно, как хотите. Себе можете не получать. А я себе получу)))

Demis: Тут и без открывашки по моему понятно. Жаль конечно, что автор топика "лоханулся", причем ведь хотел как лучше...

Да, ребят, похоже, что лоханулся...

Не покидает ощущение неподготовленности ряда моментов со стороны открывашки. Потому что я сделал все четко с их указанием. Да и в фирме я не один - нас 6 соучредителей. Вот сейчас с содроганием жду судьбы остальных.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не правильно.

:D Нет, правильно.

 

Вы обе путаете теплое с мягким. Еднатель не является "заместнанцем" фирмы, но является ее "статутарным органем". Так что для выполнения именно функций еднателя никакое поволени, естественно, не нужно. Нелепо ведь пытаться получить працовни поволени для, скажем, наблюдательного совета акционерного общества, как органа компании.

Но если еднатель (как и любое другое физическое лицо) захочет установить обычные трудовые отношения с компанией, то тут ему поволени может потребоваться.

Т.е., в случае с автором вопроса, если еднатель будучи в ЧР по короткой визе захочет пойти и оформить себе ПП, то ему придется выполнить всю предусмотренную законом процедуру, начиная с создания рабочего места, наглашени его на УП, обоснования необходимости занять эту позицию иностранцем и т.д. и т.п. - все это возможно, но требует времени и неплохого знания местных реалий.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Отвечу по поводу Вены, так как сами там подавались. Подать можно если есть полугодовая или годовая шенгенская мультивиза. Мы подавались на пмж, поэтому записывались за неделю. Нужно ли записываться на другие типы виз я незнаю. Если знаете чешский или немецкий, то позвоните в посольство ЧР в Вене, и они все подробно расскажут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Отвечу по поводу Вены, так как сами там подавались. Подать можно если есть полугодовая или годовая шенгенская мультивиза. Мы подавались на пмж, поэтому записывались за неделю. Нужно ли записываться на другие типы виз я незнаю. Если знаете чешский или немецкий, то позвоните в посольство ЧР в Вене, и они все подробно расскажут.

Огромное спасибо за этот комментарий. Это многое меняет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы обе путаете теплое с мягким. Еднатель не является "заместнанцем" фирмы, но является ее "статутарным органем". Так что для выполнения именно функций еднателя никакое поволени, естественно, не нужно. Нелепо ведь пытаться получить працовни поволени для, скажем, наблюдательного совета акционерного общества, как органа компании.

Но если еднатель (как и любое другое физическое лицо) захочет установить обычные трудовые отношения с компанией, то тут ему поволени может потребоваться.

 

Ну так конечно , только как "статутарный орган" он не может вести текущую деятельность фирмы, а лишь "общее руководство". А это очень тонкая юридическая грань, ее даже по-русски не всегда уловишь)), а тут...

Хотя кому нравится риск и принцип "авось" то вообщем то...)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну так конечно , только как "статутарный орган" он не может вести текущую деятельность фирмы, а лишь "общее руководство".

 

Может. И не только может, но и обязан. Если плаваете, не вводите других людей в заблуждение. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну так конечно , только как "статутарный орган" он не может вести текущую деятельность фирмы, а лишь "общее руководство". А это очень тонкая юридическая грань, ее даже по-русски не всегда уловишь)), а тут...

Хотя кому нравится риск и принцип "авось" то вообщем то...)

Да нет там никакой грани, в общем-то. К чему столько многозначительности? У уставного "органа" компании и у "наемного сотрудника"-физического лица достаточно разные статусы, чтобы их не смешивать, и это довольно просто осознать и осмыслить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku