Recommended Posts

Вот, собственно, сабж...

Пока не знаю причин отказа, пытаюсь выяснить - хорошие люди помогают, в Посольство Москвы пойду за официальным ответом (хотя там вряд ли что-то толково-правдивое скажут ИМХО).

Вопросы форумчанам:

1. Есть ли в принципе причины, по которым человеку могут отказать в визе ваще, грубо говоря, на всю жизнь? Я имею ввиду некий черный список "изгоев на веки" :) Сам ничего такого не делал, чтобы считать себя таковым - был мил и любезен в Посольстве, документы все подготовил по инструкции, не бандит, средний класс и пр.

2. Если лететь в Шенген, подавать там и потом получать, то сроки будут поменьше, чем если бы подавать в Раше (тут очередь сейчас на январь в начале декабря откроется только + 2 месяца ждать визы = март в лучшем случае)? Или все то же, что и в России? И еще. В таком случае, в той же Вене, к примеру, надо записываться или просто приехал, пришел, подался...

Спасибо!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Причин то немного.

 

Прописка, юрадрес, ошибки в заявлении.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Есть ли в принципе причины, по которым человеку могут отказать в визе ваще, грубо говоря, на всю жизнь? Я имею ввиду некий черный список "изгоев на веки"

Если Вы пойдете устраивать разборки по поводу отказа, будете настаивать на оглашении причин отказа, т.е. будете им нервы мучить, то очень велика вероятность, что Вы же этот список и возглавите. :) Поэтому, совет - примите данную ситуацию спокойно, соберите еще раз документы, все проверьте, заполните внимательно и разборчиво анкету, подайте повторно и ждите. Уточните только, нет-ли обязательного перерыва между датой отказа и датой повторной подачи.

Помните - Вы не первый, кому отказывали. И не последний. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А сами вы не догадываетесь о причинах? Т.е. на Ваш взгляд доки у вас "идеальные"?

Это странно. Потому что я бы лично не удивилась отказу, потому что знала про все "ошибки в запятых".

Но слава богу обошлось...

 

Мне кажется, имеет смысл повторить там же, где сдавали. Тратиться еще на то, чтобы куда-то ехать специально подавать...меня это всегда удивляло.

Да и торопиться то куда, мы вон тоже торопились, а смысл? Жизнь кончается не завтра.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Жена в Минске в прошом месяце была в консульстве ЧР. Так говорила, что там висит объявление, где написано, что по новым правилам причину отказа должны сообщать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ребят, спасибо за советы и дельную поддержку.

Я не настроен на разборки с Посольством. Политический момент понимаю :)

Больше сетую на открывашку. К ним и претензии пойдут рядом.

Мой хит-парад претензий к ней таков:

1. Прописка (не в Праге, а за 300 км от нее, что странно для человека, реально планирующего бизнес в Праге). Меня открывашка убеждала, что все ок с этим. А в Посольстве это вызвало вопросы.

2. Юрадрес (нет таблички, либо "плохой" юрадрес).

Заявления заполнял сам. По инструкции, щепетильно...

Вообщем, самое главное, что вы мне сказали, что точки невозврата нет :) Естественно, если вести себя адекватно. Значит, все по-прежнему зависит только от меня.

Насчет выезда в Шенген. Дело в том, что бизнес уже практически готов к запуску и важно соблюсти сроки выхода на рынок ЧР. Поэтому и думаю, может, через ту же Вену быстрее будет визу сделать.

Есть опыт положительный?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В принципе действительно, какая разница, где у вас прописка. Откуда они знают, где вы планируете бизнес?

Может в деревне коров разводить будете. Причем тут Прага?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот, как ни странно, спрашивали на собеседовании, которые появились в Москве с ентября этого года. Раньше-то не было.

Открывашка говорит, что что-то не понравилось консулу, и он прямо на моих документах написал что-то в стиле "отказать". Друзья говорят, что это бред, а не объяснение...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну понятно, у нас еще не было собеседований никаких...

Хотя и на собеседовании никто же не заставляет Вас раскрывать "широкую русскую душу"...)

Ну и сказали бы, да , хотим в деревне...

У нас тоже уходило с "пометками", не в том дело, решение то на местах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В принципе действительно, какая разница, где у вас прописка.

 

Разницы никакой, если фирма регистрируется в Остраве и прописка в том же регионе, а если прописка в Хацепетовке, а фирма в Праге, то вопрос совершенно обоснован: как вы собираетесь вести бизнес за хххх км.? И зачем регить фирму в Праге, если вы собираетесь разводить коров в Оломоуце? B)

 

P/S/ Консул не может написать: "отказать", но может приписать нечто, типа: "доводы считаю необоснованными".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Kandy

 

в регионах открывашки прописывают обычно, чтобы на 100% гарантировать клиенту результат.

 

И открывашка Ваша знает причину отказа.

 

Если консул что-то пометил - на 99,99% Ваш "ляп" на собеседовании, который невозможно было исправить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Strannik: никто не мешает открыть в Оломоуце "побочку" и разводить коров. А в Праге типа будет основной офис по сбыту говядины.)))

Да при желании придумать и "скормить" можно все, что угодно.

Может действительно растерялись на собеседовании конечно...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я подавался 9-го августа, получил положительный результат 30 октября. Юр адрес фирмы пражский, прописка в Либерце (100км от праги). Судя по всему вопросов не вызвало. Так, что место нахождения врядли вопросы должны вызывать, скорее всего вызывают их подлинность! У меня в Праге есть знакомый, который подавался с семьей 4!!! раза, косяки были открывашечные!!! Пока по тур путевке не съездил и не "решил проблемы" на месте, ничего не получалось!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пока по тур путевке не съездил и не "решил проблемы" на месте

Что, лично открывашке портрет начистил? :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На собеседовании все прошло замечательно. Вопросы я парировал мягко, дельно, без суеты... Вообщем, как учили в автошколе :) Расстались чуть ли не друзьями. Потому и недоумение вызвало решение о невыдаче визы.

И все-таки, насчет Шенгена что скажете, ребят? Был опыт у кого-то лично или у знакомых? На сроки повлияло?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku