kvn

где лучше купить новый авто? в России или в Чехии?

Recommended Posts

...радары-фотоаппараты пофих...

 

предположение?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я бы сказал - логические построения. И имхуется мне, что дядько частично прав. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А в каких местах можно отследить логику? Технически невозможно ссчитать номер? Нельзя идентифицировать владельца машины? Где-то законадательно вывели иностранные машины из-под радаров? Или дело в наличии водительских прав другой страны? А если есть чешские права?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я бы сказал - логические построения. И имхуется мне, что дядько частично прав. :)

Ну тогда и заправляться уже бесплатно заодно. Проч нэ? :D

Имхо очень даже не пофик. Если во многих случаях могут забить, то в некоторых может дойти до попросят из страны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если в течении года проступок не решен - он прощается.

Теперь вопрос - как долго будет отвечать российское ГАИ на запрос чешской полиции? :D

 

Ну тогда и заправляться уже бесплатно заодно. Проч нэ? :D

Имхо очень даже не пофик. Если во многих случаях могут забить, то в некоторых может дойти до попросят из страны.

 

Потому я и написал - "частично". Ибо за превышение 15-20 км/ч никто с таким гемороем связываться не будет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А не проще полиции запросить пруводку въездную у пограничников, чем у ГАИ выяснять?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если в течении года проступок не решен - он прощается.

Теперь вопрос - как долго будет отвечать российское ГАИ на запрос чешской полиции? :D

 

Что-то я запутался. То есть, если я вьехал в Чехии на авто, здесь прописан, то при нарушении буду все равно отвечать в стране регистрации авто? Или запрос нужен для другого? И вообще, запрос чего?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Про использование "особы близкой" рассказать? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Про использование "особы близкой" рассказать? ;)

 

Ага. Хотя бы для того, чтобы объяснить этот вопрос :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Что-то я запутался. То есть, если я вьехал в Чехии на авто, здесь прописан, то при нарушении буду все равно отвечать в стране регистрации авто? Или запрос нужен для другого? И вообще, запрос чего?

 

Твой друг (собственник авто) живет в ЧР, но последний раз на этом авто границу пересек ты. Учитывая, что сведений о собственнике у полиции быть не может без запроса в РФ - кому посылать штраф? Пушкину А.С.? :D

 

Ага. Хотя бы для того, чтобы объяснить этот вопрос :)

 

За пивом расскажу. А так - лень.

Всем спокойной ночи. Кто не согласен с вышеизложеным - может остаться при своем мнении. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Очень даже правильно был поставлен вопрос - штраф до третьей страны может и дойти (а может и нет), но уж боды точно нет!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Твой друг (собственник авто) живет в ЧР, но последний раз на этом авто границу пересек ты. Учитывая, что сведений о собственнике у полиции быть не может без запроса в РФ - кому посылать штраф? Пушкину А.С.? :D

 

Ну а кому посылается штраф, если за рулем чешского автомобился был не чешский хозяин, а кто-то другой?

И являются ли действительными доверенности, выданные другой страной? То есть как я могу пересечь границу на авто друга? Но, в приницпе, это не важно.

А вот простая ситуация. Я пересек границу на своем авто, прописан, езжу здесь сам. Мне "радары-фотоаппараты пофих"?

 

Кто не согласен с вышеизложеным - может остаться при своем мнении. B)

 

Так кто ж против, чтоб были "радары-фотоаппараты пофих" :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Flooooood of questions.

Ты сам подумай, головой, и на 2/3 ответишь сам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Flooooood of questions.

Ты сам подумай, головой, и на 2/3 ответишь сам.

 

Понятно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Твой друг (собственник авто) живет в ЧР, но последний раз на этом авто границу пересек ты. Учитывая, что сведений о собственнике у полиции быть не может без запроса в РФ - кому посылать штраф? Пушкину А.С.? :D

....Кто не согласен с вышеизложеным - может остаться при своем мнении. B)

Поскольку в цитате только догадки, то я как-то не очень согласен... У меня твердых знаний предмета нет, но размышление примерно такое:

Если нафотографироваться от души и серьезно, то у кого-нибудь в полиции может возникнуть вопрос: кто это так весело ездит с этим российском номером. Товарищ подает запрос пограничникам и получает ответ, что въехал в ЧР некто Иванов Иван, паспорт № такой-то. После запроса адреса в ЦП полицейский отправляет повестку Иванову. Тот яаляется и говорит: а это не я, это мой родственник и против него я свидетельствовать не обязан. Вроде бы конец истории. Но полицейский, видя абсолютно тоже лицо на фото/видео, может посчитать такой ответ за борзость и озлобиться и начать копать. И после того как накопает что прямые родственники Иванова в ЧР не въезжали может начать крутить гайки серъезно через суд... И дело запахнет керосином не на шутку...

Это конечно домыслы, ни соответствующих законов, ни правоприменительной практики не знаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku