KOTRPA

Покер Vs Преферанс

Recommended Posts

Не скажу чем навеяло, но вопрос есть.

Какая игра более интеллектуальная? Покер или преферанс.

Ответы типа "и то и другое -- тупо", я сам могу генерировать и обсновать, но интересно именно сообношение мнений относительно этих двух игр.

 

 

PS: "очко" рули -- это понятно, ибо там думать надо. :):D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Какая игра более интеллектуальная? Покер или преферанс.

Эти игры требуют немного разных видов интеллекта, разных способностей. Даже не знаю, можно ли их вот так сравнивать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это все равно, чтобы сравнивать шахматы и шпионаж :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Какая игра более интеллектуальная? Покер или преферанс.

Там, где денюх выиграть/проиграть больше можно (ставка и время - фиксированное), та и умнее. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ИМХАну. Преф требует в бОльшей степени мозг, нежели покер. Но покер, в свою очередь, пытается догнать преф колличеством вариантов и модификаций, которые кмк излишне усложняют эту, в сущности, примитивную игру. Несмотря на это, все-таки в покере в большей степени играет роль удача и крепкие нервы. Зато покер зрелещнее для неслишком искушенного игрока (сам люблю иногда глянуть чемпионат по покеру - забавно смотреть как народ пытается не выдать своего дикого волнения).

А еще есть бридж. Говорят, вот это Король Карт! Но я совсем не спец в бридже - несколько раз пытался освоить - не вышло, сложно, блин, правила замороченные очень...

 

ЗЫ Я не картежник ни разу - азарт карт мне чужд. Но в преф покидаться, да в хорошей компании, да под пивко иногда очень неплохо;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мое мнение по поводу вопроса Котяры - преферанс интеллектуальнее. В моём понимании этого слова. Но играть хочется больше в покер.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И то в карты, и другое в карты. Так что не надо приводить аналогии типа "шахматы и шпионаж".

А что среди карточных игр они совершенно разные - так кто ж спорит?

И вообще, ничего некорректного в вопросе не вижу. За исключением того, какая дефиниция слова "интеллект" должна применяться. Потому что для этих игр интеллекты должны быть очень разные :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я бы сказал, что в покере больше интуиции (просчитать соперника, скрыть свои действия), а в префе - математики (если всё хорошо считать, то прогореть сложно).

Но если попробовать перевести на интеллект... в моём представлении покер более интеллектуален, если речь о супер-профессионалах, которые учитывают гораздо больше факторов, чем простые игроки. А вот на уровне любителей - скорее преф.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я бы сказал, что в покере больше интуиции (просчитать соперника, скрыть свои действия), а в префе - математики (если всё хорошо считать, то прогореть сложно).

Как все гуманитарии, Иррошик путал математику с комбинаторикой, а их вместе мешал с теорией вероятностей.

Однако, в глубине рассуждений скорей прав, чем нет.

 

Покерные комбинации, точнее, вероятности их выпадения давно посчитаны,

их количество (относительно) невелико. "Игрой" это назвать можно с натяжкой, нууу, так же, как в "однорукого". Стохастическое развлечение.

В префе комбинаций триллионы, а раскладов - почти как в шахматах, потому это ИГРА. Ну и не только поэтому.

-------------------------------------------------------------------

Эта игра с одной стороны, относится к играм с неполной информацией, но не совсем, и в этом её цимус.

Дальше будет интересно только специалистам в теории игр.....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku