Мирна

Смена украинского загран. паспорта

Recommended Posts

Обратиться в одну из фирм в Киеве, которые отправляют сюда студентов.

Они вам ее сюда вышлют. :)

 

Для работающих по найму нужна копия трудового договора с работодателем.

Откуда инфа? Вы ничего не путаете?

У них в списке документов нет ничего подобного.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Yevgen35, Вы не знаете сколько это примерно соит и на сколько можно доверять такой справке? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Yevgen35, Вы не знаете сколько это примерно соит и на сколько можно доверять такой справке? :)

Я в свое время платил 1500крон.

Насчет, насколько можно доверять сложный вопрос.

Но мне кажется в моем случае можно было верить. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У них в списке документов нет ничего подобного.

При мне у людей тоже просили трудовой договор. И уговоры насчет того, что его нет в списке требуемых документов, не помогли вообще. Я так понимаю, это для тех, у кого рабочая виза.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И можно ли сменить паспорт, где еще есть своболное место?

ИМХО.Если есть достаточно много места, лучше и дешевле намного продлить срок паспорта.

И ещё, кому совсем горит.

Себе я когда-то в течении нескольким минут бесплатно ставил печать на две странички "для заметок", в самом начале паспорта, чтобы побыт продлить.После этой печати полиция эти странички согласна использовать для вклейки побыта.

 

Трудовой договор на замену з/паспорта таки да, таки надо.Только тому, кто по рабочей визе.

А что, проблема его принести и чтоб его не спросили, или не носить - но спросят?Биг-дил!? :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, не проблема...

Но могли бы и на сайте своем написать или хотя бы на доске консульской вывесить. :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня не рабочая виза, но за договором меня отправили. Если бы я знала о нём, то, естественно, взяла бы его с собой сразу. А на мой вопрос, чего, мол, на сайте об этом не написано, ответили, что они и не обязаны об этом писать. Незнание - не освобождает от ответственности. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну как обычно.

Как говорит мой знакомый - "Страна зеленых помидор" :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ПОРЯДОК

оформлення і видачі дипломатичними представництвами

та консульськими установами України паспорта

громадянина України для виїзду за кордон

 

 

2.3. Консульськими установами України за кордоном паспорти

видаються:

а) громадянам України, які постійно проживають за кордоном у

межах консульського округу такої установи;

б) громадянам України, які постійно проживають за кордоном,

але, тимчасово перебуваючи поза межами консульського округу країни

проживання, утратили свій паспорт;

в) громадянам України, які перебувають у довгостроковому

відрядженні, на навчанні, стажуванні, працюють за контрактом або

перебувають на лікуванні за кордоном на території консульського

округу такої установи.

ссылка

 

То есть, строго говоря, это означает, что консульские учреждения Украины могут оформить паспорт только гражданам, которые находятся за границей только по перечисленным причинам.

 

И эту причину, очевидно, нужно доказать, о чём как раз и написано на сайте посольства:

Оформлення паспорта громадянина України для виїзду за кордон

 

 

Для оформлення паспорта до консульської установи подаються:

 

 

* документ (відмітка в паспорті, віза), що підтверджує постійне проживання за кордоном, перебування у довгостроковому відрядженні, на навчанні, стажуванні, працевлаштування за контрактом або перебування на лікуванні за кордоном (копія додається до заяви-анкети)

ссылка

 

Если эта причина — трудоустройство, то логично, что его лучше всего подтвердить либо трудовым контрактом, либо письмом-подтверждением с места работы (я в своё время получал по письму).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
* документ (відмітка в паспорті, віза), що підтверджує постійне проживання за кордоном

Логики нет никакой, ибо рабочая виза в паспорте и есть то самое основание для долгосрочного прибывания в ЧР, которое потрверждает цель прибывания.

Рабочий контракт вроде не является документом подтверждающим твое постоянное проживания в ЧР.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
AgentXXX

ИМХО.Если есть достаточно много места, лучше и дешевле намного продлить срок паспорта.

В том и дело, что места недостаточно, а пасс действителен аж до 2012 года. Просто места там еще хватит что бы вклеить ПМЖ, но возникает вопрос на какой срок его вклеят... на срок до окончания действия паспорта или им без разницы?

 

 

StYlus., скажите ПМЖ относится к пункту

 

а) громадянам України, які постійно проживають за кордоном у

межах консульського округу такої установи;

?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Yevgen35, полная логика — потому что они требуют доказательства не с точки зрения Чехии, а с точки хрения Украины. Постоянное жительство подтверждает соответствующая отметка в паспорте, поставленная соответствующим органом Украины, работу же виза для Украины не подтверждает — нужен отдельный документ (котракт, письмо от работодателя).

 

Мирна, ПМЖ относится к этому пункту — но, опять же, ПМЖ с точки зрения Украины, то есть украинская пометка в паспорте, независимо от того, что там есть от страны пребывания.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я уехала из УА 10 лет назад не потому, что мне нравились тамошние условия. Но УА - это страна со своими законами и порядками, которые, оставаясь гражданами той страны - мы обязаны(нравится/ненравится) соблюдать.

StYlus Прав абсолютно. ПМЖ только тогда ПМЖ, когда оно согласовано и подтверждено Страной гражданства.(Касается УА, у РО/РБ -свои порядки) То, что у владельца паспорта стоит наклейка Чехии о наличии ПМЖ для Украины абсолютно ничего не значащий штампик, которыми паспорт заграничный обычно наполнен доверху.

Мы же не пойдем за загранпаспортом в городе Донецке (невзирая на то что их там выдают) а пойдем по месту своей прописки. Так и посольство - выдает паспорта тем, кто там прописан. Или надо доказывать невозможность отъезда к месту прописки за новым паспортом, в связи с уважительной причиной. А эта причина -не штамп в паспорте чешской стороны, а напр. трудовой контракт, сроки которого и условия не позволяют поменять паспорт по месту прописки. Посольство УА грамотно и повсеместно информирует своих граждан, владельцев полученного ПМЖ. Що " воно для Украины дiйсне тiльки в випадку, погодженому з УА (недословно)... и т.д."

Мы живем в этой стране и радуемся теми условиями к проживанию, которое она нам предоставила, забывая, что никам образом не согласовали это проживание со страной своего гражданства, так, как эта страна требует. То есть не соблюдаем паспортный режим страны своего гражданства. То че обижаться, что есть проблемы с обеном паспорта? К стати эти же требования неизменными остаются при ввозе транспортных средств в УА.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В том и дело, что места недостаточно, а пасс действителен аж до 2012 года. Просто места там еще хватит что бы вклеить ПМЖ, но возникает вопрос на какой срок его вклеят... на срок до окончания действия паспорта или им без разницы?
Вклеят ПМЖ на 10 лет независимо от срока действия паспорта.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вклеят ПМЖ на 10 лет независимо от срока действия паспорта.

Вы авторитетны, спору нет. Можно я уточню?

У меня, например, "Вклеино" ничего нет. Маленький штампик в УА паспорте "ПМЖ разрешено от ХХ-ХХ". И все. Вклеить можно если по предпринимательской причине, например, прожито по ВНЖ 5 лет и получено ПМЖ. А если причины - иные, то могут и не вклеить.(Но тогда и книжку зеленую дают) :D

По предпринимательской действительно клеят на 10 лет независимо от срока годности паспорта и книжку зеленую -не дают. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku