Guest Ket_za_rulem

Елочные украшения

Елочные украшения  

60 hlasů

  1. 1. ?????-?????? ??? ????????????

    • ????? ??? ??????? ???? ????? ???????, ?????? ????????? ? ????????/??????????.
      0
    • ??????? ???? ????? ????????? ? ??? ????????? ? ???????
      49
    • ? ??? ??? (???-)?????????, ??? ? ?????????
      4
    • ?????? ???? ?? ????????, ?????? ????????.
      3
    • ???????? ??????? ????.
      2
    • ? ??? ???? ???????? (??????)
      2
  2. 2. ?????? ??? ????????

    • ?????????? - ??? ? ???? ????????, ?????? ?? ???????!
      32
    • ??????????? - ??????? ??????, ?? ??????, ????? ????????, ???????? ?? ?????.
      9
    • ??? ??? ?????, ???? ?? ????????.
      18
    • ?????? ?? ??????????? ?????????? ? ?? ??????????? ???????.
      1

  • Prosím přihlašte se nebo zaregistrujte, abyste mohl hlasovat v této anketě .

Recommended Posts

Я страюсь оригинальные привозить :) Чтоб таких больше не было, и сразу понятно мне, например, откуда эти игрушки есть. Из Парижа лет 5 назад привезла шар - каркас проволочный, обтянутый шифоном с розочками из шифона. Очень во французском стиле :wub:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Я тоже хочу мастер-класс по деланию елочных игрушек. :wub: Пригодится в будущем обязательно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На свалку...не тут-то было! Оказывается, для слонов елочная хвоя почти деликатес! Они только в этот сезон и могут полакомится :)

А остовы елок, после праздников, чехи тоже в переработку пускают. Куда именно не помню, но помню, что чехи не дураки :)

А расскажите кто-нибудь, как утилизируют елки простые жители - не сами же к слонам везут? Ставял ли для этого чехи специальные контейнеры nebo co? И кстати можно ли в зоопарке кормить слонов хвоей, а то моя дочка от зоопарка без ума, а тут такая перспектива накормить слонов деликатесом?

 

Да, и вообще, если не секрет, где тут будут продавать елки/ели/голубые ели и какие на них диапазоны цен? Я буквально на днях видел где-то в гипер-бау-мега-маркетах что-то типа елочки прям в горшке и высотой около метра, но что-то мне подсказывает, что это не про Новый Год...

 

PS про зоо: если кто случайно не знает, то в зоопарке около детской площадки есть загончик с козочками, в который можно заходить прям с детьми и кормить козочек с рук хлопьями за 5 крон :D Детям ужастно нравится - их там обычно не меньше чем козочек бегает по-моему :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может быть контейнеры и есть, но все наши соседи избавлялись как принято - приставив деревце к мусорным бакам.

 

Ели продают во многих местах - возле торговых центров в частности. А цены я не помню... типа 150-200 крон за метр

 

PS про зоо: если кто случайно не знает, то в зоопарке около детской площадки есть загончик с козочками, в который можно заходить прям с детьми и кормить козочек с рук хлопьями за 5 крон biggrin.gif Детям ужастно нравится - их там обычно не меньше чем козочек бегает по-моему rolleyes.gif

и не только детям нравится. мы с братом тоже кормить ходили. потом козами пахло все, даже, кажется, гамбургеры :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А расскажите кто-нибудь, как утилизируют елки простые жители - не сами же к слонам везут?
Да, никак! Просто бросают на улице возле мусорки!

Да, и вообще, если не секрет, где тут будут продавать елки/ели/голубые ели и какие на них диапазоны цен? Я буквально на днях видел где-то в гипер-бау-мега-маркетах что-то типа елочки прям в горшке и высотой около метра, но что-то мне подсказывает, что это не про Новый Год...

Возле супермаркетов, заправок и т.д.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
Ket_za_rulem

Обязательно покажу, как начнем распаковывать игрушки к Ваноце. И расскажу как делатть!

А мне хочется посмотреть какие игрушки на тржнице на Староместской площади продаются, и какие Tamriko себе из разных поездок привезла.

Мастеркласс нужен раньше - у нас опыта нет, нам времени больше надо, боюсь, к праздникам можем не успеть :)

Я сегодня краски для стекла изучала: рисуется этими красками на трафарете, потом рисунок сохнет 24 часа, потом его отклеивают и приклеивают на стекло. Какой-то желевидный рисунок получается. Думаю, это совсем не то, что нам тужно, же ё?

Еще мне интересно какой клей использовать при наклейке бусин, ткани, блесток на стеклянную и пластиковую игрушку?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я пользовалась всякими, универсальными клеями. Главное - чтоб прозрачный был.

Но я любитель и тоже жду мастер-класса :D

А про краски, которые для отделяемых рисунков - это только для таких работ. Бывают другие краски по стеклу и керамике. Бывают полупрозрачные (типа витражных), бывают специальные контуры, бывают непрозрачныекраски, бывают флюиды специальные для разбавки, чтоб непрозрачные краски чуть попрозрачнее сделать. Это ж целая индустрия!

У меня в России были краски такие, а тут купила именно те, "резиновые", которые потом высохшие надо на стёкла лепить. Уже залепила почти всё зеркало в коридоре ваночными рисуночками...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А мы с дочкой каждый НГ и Рождество наряжаем "тематические" елочки.

Была у нас "елка-невеста" - вся в белый бантиках, была рождественская - в белых ангелочках и красных шариках, "звонкая" - в золотых колокольчиках", "морская", "сладкая" и т.д.

А на этот год пока не придумали тему. Может, будет африканская - обвешаем бананами! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У нас дома к елочным игрушкам всегда относились трепетно. В войну прабабушке пришлось поменять старинные игрушки на хлеб – она всю жизнь потом об этом сожалела, , но, наверное, ситуация тогда была совсем безвыходная. Просто в семье елочные игрушки были всегда чем-то таким…значимым –они бережно сохранялись, передавались детям – этакие «фамильные драгоценности». Мне бабушка рассказывала, какая там была балеринка …

 

Но так как я ту балеринку и пр. не видела, то мне больше всего нравятся старые советские стеклянные игрушки, расписанные вручную, особенно всякие зверушки: зайцы с барабанами, толстые медвежата, лошадка в горошек… У мамы еще с ее детства сохранилась смешная серия «Айболит» -там сам «добрый доктор» и его помощники-звери со всякими медикаментами наперевес –яркие стеклянные игрушки, которые не тускнеют десятилетиями, и мелкие надписи типа «вата», «йод» на них не стираются. И еще, помню, были такие смешные человечки в костюмах народов СССР –очень любила рассматривать – там каждая косичка у узбечки и орнаменты на костюмах тщательно прорисованы.

 

За мое детство мы переезжали три раза – вещи отправляли контейнерами, в т.ч. всякие вазочки, люстры и сервизы (и кое-что, разумеется, разбилось в дороге), а вот коробки с елочными игрушками всегда бережно перевозили с собой в поездах и самолетах - на руках. Теперь я еще только собираюсь переезжать, но, мама уже скоро начнет для меня коробки с игрушками запаковывать – «чтобы ты перевезла постепенно, будешь брать с собой в самолет -иначе их отправлять нельзя» -спорить бесполезно :)

 

Не люблю пластиковые игрушки –какие-то они ненастоящие. Полиэтиленовая елка, пластмассовые шары – какая-то имитация праздника, мне кажется. По крайней мере, дома я это видеть не хочу - в офисах, в магазинах, на вокзалах – где угодно (признаю, что это бывает стильно, и атмосферу праздника поддерживает), но не дома – здесь все должно быть по-настоящему, мне кажется

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
Коломчанка, а что потом с этими тематическими игрушками? Если каждую "тему" складывать отдельно и хранить, то лет за 10 пол-кладовки занято будет, же? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А у нас маленькая елочка! И игрушки покупаем дешевенькие, но с изюминкой. Или сами что-то изобретаем. Так что выкинуть не жалко. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Коломчанка - молодца! Фантазии вам. А нам - фото тематической елочки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku