Guest Ket_za_rulem

Елочные украшения

Елочные украшения  

60 hlasů

  1. 1. ?????-?????? ??? ????????????

    • ????? ??? ??????? ???? ????? ???????, ?????? ????????? ? ????????/??????????.
      0
    • ??????? ???? ????? ????????? ? ??? ????????? ? ???????
      49
    • ? ??? ??? (???-)?????????, ??? ? ?????????
      4
    • ?????? ???? ?? ????????, ?????? ????????.
      3
    • ???????? ??????? ????.
      2
    • ? ??? ???? ???????? (??????)
      2
  2. 2. ?????? ??? ????????

    • ?????????? - ??? ? ???? ????????, ?????? ?? ???????!
      32
    • ??????????? - ??????? ??????, ?? ??????, ????? ????????, ???????? ?? ?????.
      9
    • ??? ??? ?????, ???? ?? ????????.
      18
    • ?????? ?? ??????????? ?????????? ? ?? ??????????? ???????.
      1

  • Prosím přihlašte se nebo zaregistrujte, abyste mohl hlasovat v této anketě .

Recommended Posts

Guest Ket_za_rulem

Делаю сугроб.

Встал вопрос: чем из домашних, подручных средств можно побрызгать вату, дабы она больше подобалась снегу? Хочется доделать побыстрей, а в магазин бежать не хочется

 

Остается открытым, просто распахнутым настеж, вопрос о клее, который можно использовать для на клейки на стекло бусин, тесьмы, пластика, стекла и пр. ерунды. Какой клей держит и невиден при затвердевании?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Делаю сугроб.

Встал вопрос: чем из домашних, подручных средств можно побрызгать вату, дабы она больше подобалась снегу? Хочется доделать побыстрей, а в магазин бежать не хочется

На ум пришёл только насыщенный раствор соли... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
вопрос о клее, который можно использовать для на клейки на стекло бусин, тесьмы, пластика, стекла и пр. ерунды. Какой клей держит и невиден при затвердевании?

Стандартный клей ПВА

В жиком состоянии- белый (аки местные сливки), высыхает- прозрачный.

Высыхает за 12 часов гарантировано, при нагревании- быстрее. Водная основа.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem

ПВА держит стекло?

Я его только для разных сортов бумаги использовала.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Делаю сугроб.

Встал вопрос: чем из домашних, подручных средств можно побрызгать вату, дабы она больше подобалась снегу? Хочется доделать побыстрей, а в магазин бежать не хочется

 

Можно побрызгать лаком для волос с блестками, если есть такой. А еще в коробке из-под игрушек новогодних вечно остаются осыпавшиеся блестки. Ими можно посыпать.... Или мелко-мелко порезать серебряный "дождик".... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ket_za_rulem

 

Клеем для стекла, клеем для декупажа на стекло. Но потом не отодрать.

Пластик клеет не каждый клей, зависит от того, какой именно пластик.

Есть совершенно уникальный клей "TITAN", польский, клеет все ко всему. Очень полезная вешь в хозяйстве и творчестве. Только я его здесь никак найти в продаже не могу. Из Москвы тащила.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пошла на днях в магазин за подарками, зашла в бывший "Детский мир" (местный). Чуть не упала в обморок. Столько костюмов маскарадно-бальных на детишек. На любой кошелек: от простеньких до шикарных. И "звери", и "принцессы", и "киногерои". Так грустно стало. Вспомнила, как шила дочке в 1 классе наряд принцессы из белой простыни. Кстати, приз тогда получили... А во 2-м классе сшили костюм елки, пришили к нему настоящие игрушки, ходили-гремели по всей школе... Весело было. А сейчас что же получается: родители кошельками соревнуются? Неинтересно. <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Столько костюмов маскарадно-бальных на детишек. На любой кошелек...Так грустно стало. Вспомнила, как шила дочке.. А сейчас что же получается: родители кошельками соревнуются?

а при чем тут, вообще, таланты и кошельки родителей? -это же дети пойдут на карнавал, и им там должно быть комфортно. Хорошо шить, вышивать крестиком, плести из бисера, обувь тачать и т.п. - в современном мире не все умеют.

У меня мама, например, не умеет совершенно, и если бы каранавальные костюмы мне в детстве не покупали, ходила бы я тогда, как Золушка?

Ну, а моя подруга, например умеет шить, но у нее, кроме старшенького, еще младенец - ей точно сейчас не до шитья, а у них в школе как-то раз потребовали 3 (!) костюма для одного праздника: божьей коровки, Кашея Бессмертного и кого-то еще. Она пока эти кости кащеевы раскроила, к черному трико пришила -чуть умом не тронулась, хорошо, что божью коровку и "кого-то еще" ей одолжили друзья.

А так, когда магазины полны костюмов, - в любом случае ребенок пойдет нарядный -кому-то сошьют, кому-то купят... - это же замечательно!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ага, а если три одинаковые "принцессы" придут? :D

 

 

Хотя, я все это из зависти, на мою дочку уже всю эту красоту не напялить. Остается только замуж отдать! :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem

По моему, хорошо, что умение шить, вязать и т.п. становиться увлечением, а не жизненной необходимостью.

С другой стороны - меньше места для творчества, не надо выдумывать - проще купить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
С другой стороны - меньше места для творчества, не надо выдумывать - проще купить.

како-тако творчество, когда, например, в нашей школе,помнится, была своя спортивная форма:белые футболки и красные атласные спортивные трусы. И форму эту строго блюли-детей на уроки не пускали, если что не так. Белые футболки без картинок, с определенной длиной рукава -это еще было выполнимое требование, а вот алые спортивные шорты из атласа - где ж такое было взять в провинциальной школе середины восьмидесятых? Мне, кстати, еще где-то "урвали-достали", привезли из Москвы -не помню, как, но раздобыли. А вот брату сначала искали этот долбанный атлас, потом искали человека, который сошьет, -такой вот экстрим для родителей перед первым сентября... И шить при этом надо было строго по канонам -определенной длины, безо всяких излишеств, а Вы говорите "творчество" :).

Школьный стадион, конечно, выглядел забавно - все от мала до велика -и мальчики, и девочки -в белых футболках и коротких алых трусах, включая развитых десятиклассниц :)

 

P.S. к НГ и елочным игрушкам, правда, это не имеет никакого отношения, скорее - к новой жизни...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот как раз такое "творчество" мне никогда не было понятно. Счастье, что от физ-ры я была освобождена! :D

А вот мой знакомый в детстве сделал себе костюм старика Хоттабыча из бумаги. И ему бороду сожгли бенгальским огнем! Он не растерялся, костюм поменял быстро: натянул черный чулок на голову и стал негром,ой :blink: , т.е. афроамериканцем! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem

Показали репортаж о том, что чешские елочные украшения ручной работы популярны и в америке.

Игрушки были великолепны, просто восхитительны, необыкновенны, высший класс! Но в чешских магазинах и на Староместской я таких не видела, к сожалению.

Французские дорогие (от 450 до 1000 крон) здесь продаются, а чешские нет - не понятно. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku