Recommended Posts

а у меня google прекрасно работает, я вообче использую Google Toolbar, ктр. всегда на экране, практически не мешает, зато лишний раз набирать адрес не надо...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Jun 14 2003, 09:49)Да ладно вам, дядько...
Сюда ткни
Дима меня рассекретил, в свободное от посещения форума GDV я снимаюсь в кино :gva:

 

aa.jpg

 

To feed: Я тоже очень люблю Гугл, пользуюсь им каждый день, поэтому и показалось странной ошибка сервера.

 

Кажется, у Ильфа и Петрова была история об учители географии, который сошёл с ума, когда на карте не нашёл реки Волга. Поэтому и меня такой ответ Гугла немного удивил...
:pom:

 

Ну, и в конце немного блеснуть эрудицией нашего любимого ресурса:

 

"— Где мои магараджи? — спросил его Берлага, чувствуя необходимость поддержать репутацию сумасшедшего.

 

Но тут больной, сидевший на кровати в глубине покоя, поднялся на тоненькие и желтые, как церковные свечи, ноги и страдальчески закричал:

 

— На волю! На волю! В пампасы!

 

Как бухгалтер узнал впоследствии, в пампасы просился старый учитель географии, по учебнику которого юный Берлага знакомился в свое время с вулканами, мысами и перешейками. Географ сошел с ума совершенно неожиданно: однажды он взглянул на карту обоих полушарий и не нашел на ней Берингова пролива. Весь день старый учитель шарил по карте. Все было на месте: и Нью-Фаундленд, и Суэцкий канал, и Мадагаскар, и Сандвичевы острова с главным городом Гонолулу, и даже вулкан Попокатепетль, а Берингов пролив отсутствовал. И тут же, у карты, старик тронулся1. Это был добрый сумасшедший, не причинявший никому зла, но Берлага отчаянно струсил. Крик надрывал его душу.

 

— На волю! — продолжал кричать географ. — В пампасы!

 

Он лучше всех на свете знал, что такое воля. Он был географ, и ему были известны такие просторы, о которых обыкновенные, занятые скучными делами люди даже и не подозревают. Ему хотелось на волю, хотелось скакать на потном мустанге сквозь заросли."
Илья ИЛЬФ, Евгений ПЕТРОВ.
Золотой теленок. 1931

 

Хотел, как обычно, поставить фотографию авторов этой бессмертной книги, а натолкнулся на интересный источник:

 

n17n-s23-1.jpg

 

У старого Б. Каменного моста. Зима 1930 г.

 

ИЛЬФ 6х9
Неизвестные фотографии писателя


Фактически никому не известно, что Илья Ильф увлекался фотографией. Эта страсть Ильфа осталась не то чтобы тайной, а просто неосвоенной и забытой.
«Было у меня на книжке 800 рублей, — жаловался Евгений Петров, — и был чудный соавтор. Я одолжил ему мои восемьсот рублей на покупку фотоаппарата. И что же? Нет у меня больше ни денег, ни соавтора. Он только и делает, что снимает, проявляет и печатает...»
Фотографии Ильф делал для себя и только для себя. Это была особого рода записная книжка. Более семидесяти лет этим снимкам, маленьким (6х9), безнадежно почерневшим. Негативов нет: на отработанных фотопластинах Ильф обычно делал ретушью забавные рисунки. Лишь теперь, с помощью компьютера, удалось воскресить лучшие фотографии. Перед вами те из них, которые не вошли в книгу «Мой друг Ильф», выпущенную в феврале издательством «Текст». Фотографии не бьют на эффект, в них чувствуется авторское настроение – чуть грустное. Я от души рада, что вы их увидите.

 

n17n-s23-4.jpg

 

Вид на Дом правительства и старый Б. Каменный мост. 1930

 

n17n-s23-2.jpg

 

Варвара Окс, жена художника Е. Окса. 1931 г.

 

И всё это благодаря Гуглу, который работает очень классно!

 

Кстати, русские поисковики иногда выдают забавный вещи. Вот, например, довольно избитый пример - введите слово ёж в Рамблере. Для тех, кому лень цитирую:

 

На первой странице открывается такая ссылка:

 

3. Сайт www.zverskienovosti.ru
Зверские новости: "Еж застрял пенисом в заборе"

 

Смешные, но настоящие новости о животных
14.06.2003 | 1 Kb | http://www.zverskienovosti.ru/ | Рубрика: Природа | Найти похожие

 

На том же сайте (всего найдено документов: 22):
Зверские новости - Еж застрял пенисом в заборе
Зверские новости - Еж - альбинос
Зверские новости - 5000 ежей вывезут на частном самолете

 

Все документы с сайта

 

Надо сказать, что это сообщение о бедном ёжике висело на первой строчке довольно долго (порядка года), а теперь сместилось на третью.

 

ВСЁ!
:bud:
Уж больно смайлики хороши....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku