Recommended Posts

Chezaria, спасибо большое! И за помощь в тот день ( Анне и вам, хотя я, конечно, тоже об этом не знала ) и за предложение помощи сейчас. Я была глубоко тронута вниманием и участием со стороны ваших питерских заводчиков. И, конечно, еще раз - сердечное спасибо Анне! Без нее мы бы пропали!

Роды, как вы уже знаете, были не легкими, 16 -часовыми, поэтому помощь и поддержка мне именно в тот день значила очень и очень много! Такое не забывается.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Добрый день, увидела ваших прекрасных щенят, и не удержалась спросить, сколько стоит такой щенок? Интересует девочка и с родословной, что б можно было с ней ездить на выставки. Спасибо за ответ.

С уважением,

Галина

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Skvo,

и мы поздравляем вашу семью с прибавлением! Растите здоровые и красивые и пусть всем деткам найдутся хорошие, любящие хозяева!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Опубликуйте, просим :wub:

Ну, или в приват.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И мы вас поздравляем! :)

Желаем вырастить всех щенят и хорошо их пристроить. Главное, что бы щенки попали в такие же хорошие руки, в каких находится их мама. :)

Да... вот ты уже и "бабушка" ;):D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо, Свет! :)

Разрываюсь между работой, домащним хозяйством и щенятами. Самую маленькую, "мышку", приходится держать каждые два часа у сиськи на руках - у нее у самой не хватает сил удержаться. За сутки каждый из них набрал в среднем по 40 гр, а "мышка", которая весила 263 гр - вчера уж была 284. Маловато, но..все-таки. Я купила молочную смесь для щенков , но пока не даю - по одним источникам надо прикармливать самых крепких, оставляя материнское молоко для слабеньких. Другие кинологи рекомендуют, наоборот, прикармливать слабых. Жду Чезарию. :)

Касательно родословных. У отца щенков ее нет - хозяева не сделали. У его родителей- есть. Теперь говорю с хозяйкой "папы", чтобы сделала ему документы. Но она не очень хочет. Я бы сделала всем щенкам родовки, если бы могла. Пока попытаюсь выяснить через клуб - можно ли это сделать. Вроде бы имеется информация о том, что можно сделать и самостоятельно, щенка нужно будет показать на выставке. Жду Чезарию. :)

Что же до цены, то без родовки щенки буду стоить по 6000 кс. С родовкой - 18000 кс. Прививки, естесственно, сделаю. Хвосты купировать не буду. По новым стандартам и по правилам Евросоюза выжлам сейчас хвосты оставляют. Лишь в случаях, когда собака - рабочая, занята на охоте - хвост можно купировать на одну треть. Впрочем, и об этом тоже сегодня узнаю более точно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прикармливайте слабых, очень много рпичин именно в эту сторону, все долго описывать. С крепкими щениками лучше не упражняться, пусть они сами добывают себе пропитание. У Вас не плохие результаты, главное не упустите малышку и в любом случае подкладывайте под мамку. Не тяните, прикармлавайте малышку, чем дальше тем труднее вытаскивать, у Вас счет на часы

.

Спрашивайте , я у компа.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Присоединяюсь к Цезарии. На эксперименты у Вас времени нет. Прикармливайте слабеньких. Малышка может висеть на соске, но не иметь сил сосать. И ни в коем случае не делайте смесь-заменитель концентрированней, чем написано, кишечник не справится. Уж лучше жиже.

Я для одного слабого щенка сцеживала у матери молоко и вливала в пасть из пипетки. На следующий день ожил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Еще через день. Почти все набрали по 70 гр, а "мышка" - 15.. :( Вовсю прикармливаю ее. У всех засохли и отвалились пуповинки. Никак не могу найти точного ответа на вопрос о купировании хвостов. Может, кто-нибудь что-то знает?.. Разрешено или запрещено в Чехии купировать хвосты?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Гамавита в неё надо уколоть курс - аппетит после него, как правило, лучше, у меня все голодающие начинают жрать сразу.

Приезжайте - выдам всё, что есть, всё равно поеду в Ми скоро и привезу ещё.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Cпасибо, Ань. Только она , в целом, отсутствием аппетита не страдает. :) Просто очень маленькая и слабенькая. Наверное, благодаря моим усилиям, вчерашний привес составил 63 гр! Причем, практически без прикорма. У остальных результаты - 96гр, 82, 82,77, 64 и 50. Молока хватает пока всем, искусственное не очень хотят. Но с сегодняшнего дня начну всех меньших прикармливать в обязательном порядке. Если аппетит пропадет - обязательно обращусь, благодарю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне приходилось совершенно ослабленного котёнка прикармливать по 2-3 капли молока через каждые 15 минут несколько дней подряд. Отсыпалась потом неделю. Сейчас ему 4 года, живёт с нами, до сих пор считает меня своей мамой. Здоровый, лохматый. Только вырос он уже к году, а так всё карликовым был.

И ещё замечала, что у меня в разведении самые мелкие в помёте щенки-котята часто были лучшими по типу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Skvo, я Вас поздравляю. Вам еще несколько дней трудных будет. Как только щеники сравняются, немного легче становится. Тем более с 10 дней в принципе уже можно прикармливать. Если Вам понадобится, раскажу как я это делаю.

Вы решили, как Вам поступить с хвостиками? В ринге при двух одинаковых, по экстерьеру собаках, судьи отдают предпочтение НЕ купированным. А в принципе им уже 5 суток, уже позно. Крупным собакам хвостики купируют на 3-и сутки, маленьким до 5 суток, пока для них это практически безболезнено. У меня был случай, когда шенки доберманов были очень костистые, мы купировали уже через сутки.

Если у щеников нет заломов на хвостиках - не заморачивайтесь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот за это спасибо огромное!! Я было решила купировать, ветеринар мне назначила время на вскр., сказала, что срок еще допустимый. Но в вскр. им будет уже неделя! Вероятно, это не только болезненно для щенка в таком возрасте, но и, возможно, опасно? Заломов на хвостиках нет. Да, и еще я выяснила, что у нас, все-таки, разрешено купирование хвостов, но не обязательно также для этой породы. Просто, на мой взгляд, выжла с длинным хвостом ... как слон с бантиком. :)

Что делать? Действительно, поздно? (я ведь и сама прочитала, что до 8 дней можно купировать. Кроме того, у ветеринара не было в эти дни медсестры , поэтому и на вскр.).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku