Recommended Posts

Для меня венгерская кухня - "бежна вец". Проживая в 25 км от венгерской границы и непосредственно общаясь с венграми мы, разумеется, переняли их кухню. Без молотого красного перца (паприки) я даже готовить не могу, как без соли, например. :)

А рОкот-крумпли готовлю обычно на ужин. Самый лучший вариант - готовить его в горшочках, и сыром оно, кстати, не посыпается.

В уху надо добавлять не кетчуп, а томат или помидоры. Правильно её готовят и подают в одном ужгородском ресторане. В персональных котелочках с поварёшкой, а под котелком горит огонь. отдельно подаются мисочка и ложка. Это на самом деле очень вкусно! За уши не оттянешь. :P

А у лечо столько же рецептов, сколько хозяек его готовит. Как и у борща, например.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А рОкот-крумпли готовлю обычно на ужин. Самый лучший вариант - готовить его в горшочках, и сыром оно, кстати, не посыпается.

В уху надо добавлять не кетчуп, а томат или помидоры. Правильно её готовят и подают в одном ужгородском ресторане. В персональных котелочках с поварёшкой, а под котелком горит огонь. отдельно подаются мисочка и ложка. Это на самом деле очень вкусно! За уши не оттянешь. :P

А у лечо столько же рецептов, сколько хозяек его готовит. Как и у борща, например.

 

да, и правда, в Закарпатье слышала от хозяйки именно Рокот крумпли, но может у венгров и по-другому называется, кто их знает, да и не столь важно название, главное новая идея, как разнообразить свое меню - я признаюсь честно, никогда не готовлю по чьему-то рецепту, все равно внесу приправой или каким-либо ингридиентом свою нотку, лишь бы точка опоры была:)

 

А может на НГ опять махнуть на Красию... надо подумать

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Rakot krumpli.

В венгерском языке буква "А" читается как "О". Поэтому рОкот-крумпли.

А какая у венгров выпечка... :wub: кстати, мадярские хозяйки очень неохотно делятся рецептами. Редиски. :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

включив мозговой штурм, совместными усилиями из координат ресторана в Будапеште родили его название - http://www.kaltenberg.hu/

 

опознан Агентом, как тот самый:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:) Он не просто тот самый, он правильный.

Правда, он всегда был НЕдешёвым.Это факт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

хм, а я дешево двадцать лет совместной жизни и не оцениваю:)))))))))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, пойдёте когда в "парижский квартал" Vaci utca(не путать c Vaci ut.), там есть парочка суперстильных пивняков(в 2003 ещё были).

Koроче, тебе на Ferenciek tere.А в округе много интересного и вкусного можно найти.

:) Только в Армани всё не скупай, оставь местному народу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

такие украшения, в московских дьюти-фри, постоянно продаются.Причем в разных цветовых гаммах. Вот насчет цены, не знаю, где приятней :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku