Recommended Posts

Вопрос такого характера. Гражданин России женился на чешке , прожили вместе 2 года , а потом просто разошлись, но не развелись. Теперь девушка рожает через месяц и похоже хочет повесить ребенка на своего мужа. Может кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией. Как нужно себя вести человеку, что бы не попасть на алименты и вобще , что можно посоветовать в этой ситуации. Как происходит запись при рождении ребенка, могут ли записать отцом ребенка того , кто им не является фактически. Подскажите , что можно и нужно делать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ты на серьезный разговор настроен? Или можно пофлудить?

Хотя, думаю тебе твоему корешу - не до смеха...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ты на серьезный разговор настроен? Или можно пофлудить?

Хотя, думаю тебе твоему корешу - не до смеха...

 

Точно, не до смеха. Ждет реальной помощи. Я так понимаю, нужно к адвокату .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пусть делают тест на ДНК. Если он не отец - то вряд ли она "повесит" :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как нужно себя вести человеку, что бы не попасть на алименты

 

Тут ответ очевидный вообще-то - секс в игнор :D

Если серьезно - если он действительно отец ребенка, и девушка будет настаивать, то алиментов ему не избежать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тут ответ очевидный вообще-то - секс в игнор :D

Если серьезно - если он действительно отец ребенка, и девушка будет настаивать, то алиментов ему не избежать.

 

Они уже больше года не жили вместе, отцовство исключено. Просто говорят, что его отцом запишут автоматически.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Т.к. детки рождаются - вне зависимости от времени года и больше чем на 9 месяцев этот факт не отложишь, а записывать кого-то надо... То, думаю - запишут, как "девушка" скажет... Действуют, как и везде... Для начала - посмотреть не негр-ли родился... :) (извини, не удержался)

А так: если больше года - не жили, то свидетелей по месту проживания обеих сторон собирать надо. Для начала...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

правильно говорит

Ребёнок рожденный в браке (и в течение 100 дней, кажется, после его расторжения) признаётся ребенком мужа. То есть производится на основании свидетельства о браке. Возражения мужа по этому поводу не являются основанием для изменения записи, фактическое не/проживание вместе тоже в расчёт не принимается. Это по российским законам, но, уверена, здесь так же, если не ещё хуже. Дадее можно подавать в суд, отказываясь от ребёнка, проводить экспертизу ДНК в качестве док-ва, но до решения суда ребенок по закону ваш ( в смысле его). Жена имеет право требовать содержание и алименты.

И правда, с такими вопросами к адвокату надо идти.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
правильно говорит

Ребёнок рожденный в браке (и в течение 100 дней, кажется, после его расторжения) признаётся ребенком мужа. То есть производится на основании свидетельства о браке. Возражения мужа по этому поводу не являются основанием для изменения записи, фактическое не/проживание вместе тоже в расчёт не принимается. Это по российским законам, но, уверена, здесь так же, если не ещё хуже. Дадее можно подавать в суд, отказываясь от ребёнка, проводить экспертизу ДНК в качестве док-ва, но до решения суда ребенок по закону ваш ( в смысле его). Жена имеет право требовать содержание и алименты.

И правда, с такими вопросами к адвокату надо идти.

 

Короче полный п... Интересно , решается ли это вобще, я имею ввиду ДНК и т.д. все укажет, что он не отец , как в этом случае поступит суд.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, увы, если девушка скажет "крышка", то ребенок будет записан на мужа. Так что только через адвоката.

Запрашивается экспертиза, потом результаты в суд и т.д. Но это будет иметь значение только после развода и в отношении алиментов и то только после суда, насколько я знаю. До этого он обязан содержать жену и ребенка. Так что будет платить, пока он муж.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Суд изменит запись в роднем листе, как я понимаю, ну или как это называется тут. Т.е отцом ребёнка будет числиться не он. Но насколько я слышала, не освободит от материальных претензий матери. Но тут я не уврена. Просто слышала, что в этом плане чешское зак-во гораздо строже. Идите к адвокату.

 

/да... вспомнила, около 300 дней после брака/

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но насколько я слышала, не освободит от материальных претензий матери.

 

А это что такое, содержание матери?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну в данном случае не её, а ребёнка. То есть алименты. Я тут совершенно не в курсе дел, это мои предположения. Они, кстати /алиметы-то/, могут требоваться не только в случае развода, но и когда "родители" состоят в браке. Не спрашивайте меня дальше - это всё домыслы будут. А вот, что отцом будет записан он - это факт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А чего адвокату сложно позвонить? Моя пани Цукерманова на этот вопрос бы слету ответила...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А чего адвокату сложно позвонить? Моя пани Цукерманова на этот вопрос бы слету ответила...

 

Можно телефон.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku