Anchous

действующая виза из старого в новый паспорт.

Recommended Posts

Подавал ли кто то документы на переклейку действущей долгосрочной визы из старого паспорта в новый, в Москве? Я из Приволжского округа (Пермь) Вопрос принципиальлный. Виза получалась в Екате, сейчас консульство Екатеринбурга отказывается заниматься долгосрочниками и посылает всех в Москву.

Информация у консульств расходится. Екатеринбург твердит о элементарной переклейке визы в новый паспорт.

В Москве говорят, что необходимо получить 3-х дневную визу, въехать в ЧР и переклеить визу уже в полиции по делам иностранцев.

Где правда? может кто то сталкивался?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...

Где правда? может кто то сталкивался?

Инф. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Anchous,

 

объявление с входной двери консульства в Питере

(списано дословно 5 минут назад):

 

"для... переноса долгосрочной визы в новый паспорт (иметь: фото, заявление, копии датовых страниц двух паспортов и старой визы) запись заранее по тел.: 275-05-91"

 

насколько это свежая информация - не в курсе, но по указанному телефону, наверное, могут что-то пояснить.

код Питера -812

и, если будете звонить, имейте в виду, что сегодня в консульстве какой-то полурабочий день (на той же двери большими буквами написано, что 25.10.2007 и 26.10.2007 г. прием документов только с 9.00 до 13.00, я проходила после 13.00 - все уже наглухо закрыто, никого нет).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
сейчас консульство Екатеринбурга отказывается заниматься долгосрочниками и посылает всех в Москву.

 

не правда, только вчера был в консульстве, все работает. свободно принимаются долгосрочники.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В Москве говорят, что необходимо получить 3-х дневную визу, въехать в ЧР и переклеить визу уже в полиции по делам иностранцев.

Где правда? может кто то сталкивался?

вот так делали

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я так думаю, что ключевой вопрос в том, ВИЗА перевклеивается или ВНЖ?

ИМХО, визами занимается консульство, т.е. можно всё решить в РФ, а вот ВНЖ - полиция по делам иностранцев. Во втором варианте - 3-дневная виза в ЧР и перевклейка в ЦП.

 

Всё ИМХО, но вроде логично же? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вероятно, в любом случае (длинная виза или ВНЖ) запрашивается статус из ЦП.

 

В прошлом году летом я в Москве провел недели три, кажется, ожидая такого подтверждения.

 

Замечу, что у меня было с собой привезенное из ЦП подтверждение, но консульство его не приняло и решило "пробивать" самостоятельно.

 

Кстати, ЦП может вклеивать визы.

 

То есть, я не знаю, может ли консульство переклеить длинную визу, но ЦП точно может (у меня так было).

Поэтому вариант с трехдневной визой в принципе выглядит естественно даже для держателей длинной визы, а не побыта.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
не правда, только вчера был в консульстве, все работает. свободно принимаются долгосрочники.

Звонила им три раза, объясняла проблему, и стоило только упомянуть о прописке, как тут же получала ответ - Вам в Москву, объясняют они это тем, что в последнее время большие очереди, и чтобы как то разгрузить - отсылают в Москву.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я так думаю, что ключевой вопрос в том, ВИЗА перевклеивается или ВНЖ?

ИМХО, визами занимается консульство, т.е. можно всё решить в РФ, а вот ВНЖ - полиция по делам иностранцев. Во втором варианте - 3-дневная виза в ЧР и перевклейка в ЦП.

 

Всё ИМХО, но вроде логично же? :)

на самом деле согласна, вероятнее всего в этом и есть разница (у меня это первая долгосрочная), т.к. долго уточняли тип визы, цвет и т.д.-)

Я только не совесм понимаю, на сколько стоит волноваться по поводу этой переклейки визы. Это на столько же ответственная процедура как само получение визы (когда консул устраивает допрос с пристрастием)? или рядовая ситуация и волноваться не стоит?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Рядовая ситуация. Типа получить дубликат утерянных прав.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А если сравнивать посольствоЧР Екатеринбурга и Москвы где более адекватные люди ?

очереди поменьше и т.д.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Могу рассказать только про консульство Екатеринбурга. Была там аж 4 раза.. т.к. с первого раза не подать документы, ни получить не удалось. Консулы на собеседовании проверяют все, очень много уточняющих вопросов. Русские сотрудники.. вежливостью и приветливостью не отличаются. Очереди не большие, но естественно приходить стоит к 9-00.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku