Guest Ket_za_rulem

Открытие Палладиума

Recommended Posts

А своего бутика у них нет, наверно

Даже без наверно, просто нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, вот, съездила, че писать не знаю :D Спрашивайте что ль.

Шопинг неплохой, но купили не все, конечно, что хотели, но у нас и запросы специфические и размеры нестандартные.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А нам все интересно! Вольным стилем начни! Я то после подарков Ежишка чуть отошла, вот в пятницу в Прагу на шоппинг навострила лыжи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я тоже "вспомнил молодость". Купил почти всё что хотел.

 

Впечатления специфические, не такие как раньше. Несколько деталей:

 

- Раньше ездил в Италию из Москвы. Эмоции были только положительные. А поехав из Праги вижу и какие-то отрицательные стороны. А может просто постарел...

 

- В галерее Витторио Эмануеле свод купола в центре украсили маленькими синими лампочками. Красиво поздним вечером.

 

- Выбор в Милане не в 10, а наверное в 100 раз больше чем в Праге.

 

- На Della Spiga где-то рядом с Borgo Spesso и Santo Spirito есть магазин перчаток. Есть любые.

 

- Детская одежда не дешева, но выбор...

 

- Постараюсь больше не "шоппинговать" по субботам-воскресеньям первой недели распродажи. Цены те же что и в рабочие дни, а покупателей больше в 3 раза (ну и доступных размеров меньше). Хотя было забавно помогать итальянцам из провинции покупать билеты в метро в Милане.

 

- Если вещь действительно понравилась - надо покупать. "Может быть найду лучше" не всегда работает, вернулся я за шапочкой, а их все раскупили.

 

- В Ля Риначентэ на последнем (то ли 7, то ли 8) этаже открыли приличный ресторан, работает до 23, очень удобно. Там же несколько баров и суши, а также магазинчик деликатесов (бутылка американской минералки позабавила ценой - 175 евро, название водички написано на бутылке стразами).

 

- Во многих ресторанах появился хороший чай. С кофе как всегда - зе бест.

 

- Дешёвые бренды уже многое производят в Китае, Вьетнаме, Турции и т.д. Качество соответствующее. Дорогие продают одежду всё дороже и дороже. Хорошо что середняков много...

 

- Деньги дешевеют очень быстро. Чтобы сохранять либо повышать уровень потребления надо либо побуждать работодателя поднимать зарплату на 12-15% ежегодно минимум, либо менять работу почаще. Просто иллюстрация: в мой первый визит в Милан самый маленький стаканчик жареных каштанов стоил около доллара, через год (когда лиру поменяли на евро) - 1,5 евро, 2 года назад - 2, сейчас - 3. Так конечно не совсем произошло, но со многим.

 

- Ехать в Милан из Праги на машине выгодно и тем, что можно купить множество очень стильных вещей для дома. В следующий раз может быть поеду именно на машине.

 

Если что интересно - спрашивайте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну и сам спрошу - посоветуйте, пожалуйста, хорошее ателье/мастера в Праге (укоротить джинсы, чтобы оригинальный "низ" остался, ни и еще пару вещей).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я тут соберусь с мыслями :)

 

Где были: В Милане обошли весь центр - золотой квадрат, Ла Ринасченте, все прилегающие улицы - в т.ч. Корсо Венеция, Корсо Буэно-Айрес. Аутлеты: Серравалле, Франчакорта.

Культурная программа: фреска да Винчи, замок Сфорцеско, собор Дуомо (в т.ч. наверх залезли), пара церквей.

Парфюмерная программа: Фредерик Малль, Джо Малоун.

 

а пока с позволения Riderа прокомментирую

 

- Выбор в Милане не в 10, а наверное в 100 раз больше чем в Праге.

 

Однозначно. Я в значки, которые есть в Праге из принципа не заходила даже.

 

- Постараюсь больше не "шоппинговать" по субботам-воскресеньям первой недели распродажи. Цены те же что и в рабочие дни, а покупателей больше в 3 раза (ну и доступных размеров меньше). Хотя было забавно помогать итальянцам из провинции покупать билеты в метро в Милане.

Мы попали в Серравалле в субботу, это было самоубийство просто!

В магазины очереди, орущие итальянцы мега-толпами просто, в примерочные не попасть, не поесть толком, ужасть просто. Размеры ходовые все выхватаны, висит или мелкое или совсем уж крупное.

Зато Фрачакорта в пн произвела благостное впечатление, тишина, красота, выбор размеров любой, и моделей больше.

Вообще мы во Франчакорту собирались в вс, потом на сайте вычитала, что они в зимный период по выходным не работают (не уверена точно, но на сайте так написано), может, поэтому у них наплыва нет такого, а может, просто менее популярный аутлет :rolleyes:

 

- Если вещь действительно понравилась - надо покупать. "Может быть найду лучше" не всегда работает, вернулся я за шапочкой, а их все раскупили.

 

Факт! Раскупили или просто ты уже сюда вряд ли вернешься. Эх мои очечки в Серравалле, я о вас грущу :(

 

- В Ля Риначентэ на последнем (то ли 7, то ли 8) этаже открыли приличный ресторан, работает до 23, очень удобно. Там же несколько баров и суши, а также магазинчик деликатесов (бутылка американской минералки позабавила ценой - 175 евро, название водички написано на бутылке стразами).

 

Посидели мы в этой суше, ну на троечку на самом деле и дороговато, на мой взгляд.

 

- Ехать в Милан из Праги на машине выгодно и тем, что можно купить множество очень стильных вещей для дома. В следующий раз может быть поеду именно на машине.

 

Без машины там делать нечего, ИМХО. По аутлетам за 100 км от города на автобусах не наездишься особо. Мы в сб взяли авто до вторника, объездили весь Милан и два аутлета.

Серравалле - 92 км от Милана, на улице ливень, в аутлете - мокрый снег с дождем. Я не представляю, как бы мы с огроменными пакетами после такого шопинга (ноги отваливались просто) на автобусе, а потом по дождю до отеля, даже и на такси.

Тоже подумала, что на машине в самый раз туда будет.

 

 

;) Еще небольшие комменты:

Разочарования:

- не нашла хорошей обуви на свой 41ый

- не нашли мужской обуви на 48ой совсем :(

вообще обувь, я ожидала, будет гораздо приличнее.

Может, не там искали, канеш :huh:

 

Вообще муж (2 метра рост) у меня не то чтобы пролетел по полной, но многого ему не купили - джинсы (все коротки), пальто (рукава короткие или если рукава нормуль - значит в три обхвата обернуться можно), обувь (48ой р-р). Зато оторвались на кофтах, рубашках и куртках.

 

Парфманиаку есть где разгуляться - нашла магазинчик, где все редкие селективы собраны. :wub: В Риначенте редкие косметические значки, тоже там попаслась.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А где жили?

Гостиница 3 звезды возле Централ Стейшен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Культурная программа...

А футбол?? Хоть один раз, но футбол в Милане - особое зрелище.

Мы попали в Серравалле в субботу, это было самоубийство просто!...

Я был в четверг - все нормально, в воскресенье- беда. Если в выходные, то надо переходить дорогу и перекусывать в кафе в торговых центрах, там нормально.

Зато Фрачакорта в пн произвела благостное впечатление, тишина, красота, выбор размеров любой, и моделей больше.

А что с ценами, я туда так и не доехал?

Посидели мы в этой суше, ну на троечку на самом деле и дороговато, на мой взгляд.

А я там и не ел, сбоку же приличный ресторанчик.

Без машины там делать нечего, ИМХО. По аутлетам за 100 км от города на автобусах не наездишься особо. Мы в сб взяли авто до вторника, объездили весь Милан и два аутлета.

Серравалле - 92 км от Милана, на улице ливень, в аутлете - мокрый снег с дождем. Я не представляю, как бы мы с огроменными пакетами после такого шопинга (ноги отваливались просто) на автобусе, а потом по дождю до отеля, даже и на такси.

Я уже улетел, а из Милана не смог с Вами списаться... В Серавалло на поезде достаточно удобно. На машине конечно лучше, но я не арендовал потому что один был и использовал дорогу чтобы подремать в поезде, а не уставать еще и от вождения.

 

Размеры обуви у Вас не самые обычные. Кстати, в Серавалло в Праде продавались casual кроссовки 48го- очень приличные. А моего обычного 41 не было, пришлось в миланском бутике покупать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А футбол?? Хоть один раз, но футбол в Милане - особое зрелище.

 

Ой неее, лучше 20 фресок, чем 1 футбол :lol:

Я был в четверг - все нормально, в воскресенье- беда. Если в выходные, то надо переходить дорогу и перекусывать в кафе в торговых центрах, там нормально.

Вот! Век живи - век учись!

 

А что с ценами, я туда так и не доехал?

Цены, кстати, ниже были, в районе 3-5-10 евро где-то, на куртки точно, т.к. мы мужу в Серравалле купили куртку, а я потом во Франчакорте себе той же значки 2 куртки купила, поэтому сравнили.

И на джинсы ККляйн тоже ниже, но не критично, может, я разные модели смотрела.

Вот выбор во Франчакорте был лучше точно, видимо, из-за того, что ажиотажу не было.

В Серравалле бешеные итальянцы, не менее бешеные русские и японцы сносили все!

 

А я там и не ел, сбоку же приличный ресторанчик.

А мы суши-маньяки :rolleyes:

 

Я уже улетел, а из Милана не смог с Вами списаться... В Серавалло на поезде достаточно удобно. На машине конечно лучше, но я не арендовал потому что один был и использовал дорогу чтобы подремать в поезде, а не уставать еще и от вождения.

Уставал у меня муж, даже не так - развлекался, ибо ему этот шоппинг до одного места :lol: правда, потом в процессе втянулся, сильно пальто захотел. Пальто там мужские просто вот умереть не встать! Особенно которые от 500 евро.

 

Размеры обуви у Вас не самые обычные. Кстати, в Серавалло в Праде продавались casual кроссовки 48го- очень приличные. А моего обычного 41 не было, пришлось в миланском бутике покупать.

Да, в Праду мы зашли под конец самый и я как раз сапоги там прикупила, а вот 48ой мы даж смотреть не стали (теперь понимаю, что зря!), ибо до этого было все мимо :)

 

Я, кстати, такс-фри оформлял, теперь придется потрудиться печати на таможне поставить.

А какая технология? Мне предлагали, да я отказывалась, в Чехии же не вернешь ничего, а в Россию я поеду неведомо когда, а такс-фри 3 мес вроде годен. Да и не дадут с побытом-то такс-фри этот вернуть?!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А мы суши-маньяки :rolleyes:

Да я тоже, но не в Италии же...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
- не нашла хорошей обуви на свой 41ый

- не нашли мужской обуви на 48ой совсем :(

Вы не человеки, вы просто глыбы какие-то :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы не человеки, вы просто глыбы какие-то :).

А шож мне при росте в 180 ходить 35м размером :D

Ну а муж мне под стать - ровно 2 метра :wub:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чего глыбы то!? :blink: У меня то-же 40 размер ноги! Правда рост не 180! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, про аэропорты Милана добавление небольшое:

Мы купили билеты в Бергамо (аэропорт Орио ал Серио), можно еще лететь в Мальпензу.

Я переживала как до Милана добираться, ибо Бергамо - это вообще соседний городишко в 60 км.

Оказалось, что это совсем не проблема - от обоих аэропортов каждые полчаса ходят шатл-басы в Милан до того самого Центрального Вокзала (Centrale Stacione как-то так пишется). Билеты продаются везде - в аэропорту в нескольких местах, а когда обратно едешь, то на Центральном Вокзале в нескольких местах и прям возле самого автобуса купить можно (цена - 7,90 евро). В общем, проблем добраться из любого аэропорта и обратно абсолютно никаких.

От Бергамо до Милана ехать минут 40-60 в зависимости от пробок в самом Милане.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku