Roxanne

Ввозил ли кто животное недавно?

Recommended Posts

 

Большущее спасибо, Setka! :)

 

Докладаю: мы уже сделали бешенство и инфекционные прививки, в среду пойду долбить местную главную госветклинику, потом смотаюсь в Одессу за чипами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И опять взываю к форумскому разуму.

 

Мы сделали всё, чипы, бешенство, тест на антитела (катались в Киев, блин), выезжаем в четверг на машине. Маршрут - Кишинев-Украина-Польша-Чехия. Все справки, вроде, готовы, сейчас договорилась с главным ветом Молдовы про окончательную краткосрочную справку.

 

Бешенство у нас - декабрьская дата. А я прочитала, что дата бешенства должна быть не раньше, чем за 30 дней. А у нас уже получается 2 месяца...

 

Чиво мне делать - бегом паспортины переделывать или так пропустят?

Пожалуйста-пожаааалуйста, развейте мои сомнения! :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Бешенство у нас - декабрьская дата. А я прочитала, что дата бешенства должна быть не раньше, чем за 30 дней. А у нас уже получается 2 месяца...

Скажите, а в двух месяцах есть не раньше, чем 30 дней? :D:D

Ехайте уже, страдальцы :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Аня. У меня такой вопрос. Стоит ли сейчас на территории РФ "чиповать" кота. Или всё же лучше по -приезду в ЧР. Я с этим ни когда не сталкивался. Подскажи будет ли различаться информация в чипе установленном в РФ с информацией в чипе установленном в ЧР?

 

Да и хотелось бы поблагодарить тебя за совет по поводу кормёжки кота. Отказались от "дрискаса". Жрёт говяжий и куриный фарш, рыбу. творог, яица. Совсэм другой стал, понимашь. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как электрик-электрику.

В чипах (РФ, ЧР, УА, РБ) разницы никакой.

НО!

Часто в Русско чип вкалывают без проверки (аппаратуры нету),

в результате имеем кота, не отвечающего на радиосигналы.

Чехи, насколько я знаю, всегда чип проверяют.

Так что если в РФ есть возможность прочитать чип перед инсталяцией - вперёд и с песней.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Стоит ли сейчас на территории РФ "чиповать" кота. Или всё же лучше по -приезду в ЧР

Так а как ввозить без чипа? Можно, но стрёмно - могут проверить. Ставь там, только пусть считают сначала, а то у меня и правда один кот "нечитаемый", и я точно знаю, что его чиповали в Москве..

Русские чипы здесь нормально читаются, это в Америку везут нечипированых, но у пендосов же всё, не как у людей :D

Жрёт говяжий и куриный фарш, рыбу. творог, яица.

Овощей ему туда ещё до кучи, или витаминами из тюбика заменить :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но внутри нимношка потряхивает.

 

Это паранойа...может быть пройдет..... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в результате имеем кота, не отвечающего на радиосигналы.
Упал пацтол напрочь :) :) :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Итак, мы в Праге. :)

 

Никакие чипы и справки у нас никто не смотрел, польская пограничница только полистала кошачьи паспорта и попросила их номера и серии. Мы ей показали наклейки от чипов в паспортах, и она переписала их куда-то себе в журнальчег. Вся процедура заняла минут пять, не больше.

 

Квартиру мы нашли достаточно быстро, живем в замечательном районе Дейвице, наша остановка Хоромержицка. Теперь надо зарегистрировать наших кошечек здесь. Подскажите, пожалуйста, как и где это делается? По-чешски мы пока не говорим, обходимся английским.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Теперь надо зарегистрировать наших кошечек здесь.

 

Не надо. Живите спокойно. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Странник, няхай хоть пасы поменяют на ЕС-овские - если куда приспичит с животиной ехать, что б проблем не было, куда они со своими русскими пасами сунуться? Я понимаю, что никто не посмотрит, но в каком-нить паровозе или при посадке в самолёт могут попросить предъявить.

Идите к любому вету и меняйте кошкины пасы на синие ЕС-овские, сама книжка стоит 100 крон, туда вклеят номер вашего чипа.

Если кошек никуда тягать ссобой не собираетесь, поменяйте на простые чешские жёлтые книжки (бесплатно), потом, когда встанет вопрос прививок, будет меньше вопросов.

Это НЕ регистрация, это для вашего удобства, всё это можно делать абсолютно не срочно, а можно и не делать :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Теперь надо зарегистрировать наших кошечек здесь. Подскажите, пожалуйста, как и где это делается? По-чешски мы пока не говорим, обходимся английским.

Собакинов здесь по полной регистрируют и в местном органе, и в Главном магистрате, а семейство кошачьих нет.

 

А вот для путешествий говорят лучше ЕС-паспорт. В форумах уже давали адрес русскоговорящего ветеринара, который, кстати, принимает в Вашем районе:

Анатолий Банк - говорит по-русски и по-украински.

тел.: 224 311 130

Na Bečvářce 36, Praha - 6

Так вот, этот врач есть в списке ветеринаров, утвержденных Государственным ветеринарным управлением Чехии для выдачи паспортов.

В интернете можно посмотреть пункт 2 на этой странице, там есть образец паса и список врачей

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku