СамиМыНеМестные

Частная руская школа (и садик)

Recommended Posts

По совету начальства начну тему сначала...

 

Давеча мелькали тут объявления о частной школе и садике. Съездил я разведал об чем речь. Оказалось, открылись они только в этом сентябре. Набрали пока только чел 15 в школу (по 0-3 в классе) и чел 10 в садик ...

Спрашивал тут может кто-че знает , но из конструктивных ответв был только один, хозяина:

 

Значицца, так. Я могу сказать за садик, и согласие за размещение объявлений в такой исключительной форме дал потому, что садиком очень доволен. Фамилию работающей там Любови Геннадьевны не знаю, но человек она очень квалифицированный, добросовестный и любимый моим младшим сыном. Она сменила уже три сада, и мы переходим за ней следом . Потому что она - единственный из всех дошкольных педагогов, знакомых мне в Праге, работала много лет в детском саду в (кажется) Алма-Ате, имеет понятие о том, как устроен детсад, что там должно быть, а что не должно. Да, детсады много не живут, и не всегда по причине директора (хотя чаще всего). Последний раз, насколько я знаю, чешский садик просто отказался продлить аренду своих помещений. Раньше они ему не были нужны, а тут понадобились... Пришлось опять перебазироваться.

 

Про школу ничего сказать не могу, ни хорошего, ни плохого. Там никого не знаю.

 

Хорошо, но мало...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Храдчанах

Мнится мне, что всё таки Градчаны. ;)

А вот эта фраза

По совету начальства начну тему сначала...

навевает мысли о скрытой рекламе упомянутого учебного заведения.

 

У меня отношения ко всем этим первым - русским - частным и т.д. строго отрицательное, уже хотя бы потому, что преподавательский состав выбирать особенно не из чего: что сюда приехало, то и преподаёт. " Я его слепила из того, что было..." :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И у меня мысли о рекламе возникли.

Уж если действительно в Чехии ненадолго, и требуется ребенку именно русскоязычное образование, лучше возле тех же Градчан пойти в российскую посольскую школу. При наличии некоторых "-", "+" там будет все-таки больше.

 

Эх, вот бы кто-нибудь организовал субботнюю русскоязычную школу за разумные деньги (с моей т.з. порядка 100-150$ в месяц в зависимости от класса :rolleyes: ). Мне кажется, желающие учиться бы нашлись :D , или я ошибаюсь :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А можно про Вашу :P подробнее?Вы же кажется и на Филосовской учитесь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если про Философскую, то вопрос скорее всего ко мне. Но дочка там уже не учиться, она уже 4-ий год (пришлось на пальцах пересчитать, чтоб правильно написать :) ) в гимназии, кстати, на Праге-10 :)

Но про кого/что "Вашу :P", я так и не поняла :unsure:

Upraveno uživatelem DiLady

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот это да!А мы хотели пробовать тестироваться в школу на Филосовской.А про гимназию на Праге-10 где то были нелестные отзывы,по моему и не про одну гимназию :huh: Вы в какую пошли?

Да ааа,трудно в танке без пулемета.

А про ВАШУ-это у меня глюки("удачно" съэкономила на компе).Сорри.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Gymnázium Omská - здесь. С учителями английского у них, как повезет, есть слабые, а если учитывать, что это гимназия с расширенным изучением языков - то в этом их главная проблема. Зато немчинаркой у нас в классе все довольны. И самое интересное, что при всей языковости точные науки у них на достойном уровне :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вроде бы бывший Филипп Хауз проводит уроки по всем предметам по обычной общеобразовательной программе и именно по субботам. Или у меня устаревшие сведения? :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

DiLedy,спасибо!От нас совсем близко :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вроде бы бывший Филипп Хауз проводит уроки по всем предметам по обычной общеобразовательной программе и именно по субботам. Или у меня устаревшие сведения? :blink:
Я вот русских газет в Чехии не читаю (хотя иногда и надо бы), лень специально за ними куда-то тянуться :( . Может у кого какой адресок-телефончик их завалялся, киньте, плиз, в личку. В сети тоже ничего свежее 2004г. про них не нашла.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я объявление записала,но не звонила

"Русская школа экстернат выходного дня 775307144"

Узнаете-поделитесь,пожалуйста.

 

Филип-хаус -выука русского и чешского для цизинцев

Прага Винограды 602970893

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Девушки, сейчас приятельнице позвоню, она там учительствует, потом вам в личку напишу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Уж если действительно в Чехии ненадолго, и требуется ребенку именно русскоязычное образование, лучше возле тех же Градчан пойти в российскую посольскую школу. При наличии некоторых "-", "+" там будет все-таки больше.

 

А вот тут поподробнее, если можно про плюсы с минусами... Детей я если и привезу в Чехию, то ненадолго (год, максимум два), так что чешская школа - не вариант. Международная в Небушицах остается, но там подороже раза в 2 будет (а если жить там, то в 3, а с учетом времени на дорогу - в 4 )...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вот тут поподробнее, если можно про плюсы с минусами...

Я уже, наверное, раз в 10-й об этом пишу: самый большой их "-" - это их текучесть кадров. Большинство учителей туда командируется на 3 года, поэтому может возникнуть неоднородность, несогласованность в требованиях по предметам (но, если ваши дети попадут туда на 1-2 года, то этого можно не бояться).

Следующий "-" в самом представительском положении школы. Отсюда заидеологизированность школы. С одной стороны достает идейное капанье на мозги, но если не зацикливаться на этом, то даже интересно: красивые утренники, концерты для детей и с их участием.

Школа - одиннадцатилетка, имеет языковую направленность со специализацией на англ. Сам уровень образования в школе по мнению большинства москвичей довольно средний (возвратившись в сильную московскую школу отличник может обнаружить, что в чем-то отстает от своих однокласников), но по мнению немосквичей - школа достаточно сильная. Но опять же, статистику я не собирала, поговорила с десатком-двумя родителей, учитилей. К тому же мой ребенок там уже 5 лет как на стационаре не учится (только на экстернате).

Главный "+", который в моих глазах перевешивает все "-" при необходимости русскоязычного образования, - это самая дешевая русская школа в Чехии (и конкретно в Праге) с вполне качественным стандартным российским образовнием. Приблизительно стационар начальные классы - 150-200$/месяц, 10-11ый - 250-300$/месяц.

Следующий "+" - прекрасное здание школы с хорошими классами, учебными материалами и школьной базой. Но не без того, что какие-то рабочие тетради гораздо дешевле купить самому с оказией в России, чем покупать их в школе.

И к тому же школа расположена в одном из самых любимых мною районов Праги :) .

 

В заключение их сайт: Школa при Посольстве России в Чехии

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku