Morticia Addams

Связь школы с пропиской.

Recommended Posts

Ольгея, а стоит ли уезжать с таким мировозрением? ;)

Уезжать как раз таки нужно, причем побыстрее :) Я сама, как видите, с таким же и приехала из РБ. Однако теперь даже в голову не приходит решать подобные проблемы деньгами.

А чехи - да, братья-славяне, но они совсем другие, нормальные наверно :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это не мировоззрение, это объективная реальность.

 

Это ваша реальность!!!! Вот и сидите в ней!! И не надо эту вашу "реальность" распространять по миру. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Strannik , а как же стремление к лучшей жизни :P Люди ж и уезжают из-за этой реальности, но мозги так сразу не переделаешь, время надо :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Это ваша реальность!!!! Вот и сидите в ней!! "

 

 

))) Это уже по-нашему)))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Странник, не реагируйте так агрессивно-недоброжелательно на Москву, как видите нам приходится тут выживать и в очень тяжелых условиях, Вас бы сюда...))))

 

Я агрессивно реагирую не на Москву, а на упорные попытки "пытающихся уехать" , притащить всё г%%%о с собой. И создать в других местах "очень тяжелые условия" и снова в них "выживать". B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну, во-1-х, таких малообеспеченных в Москве не много. Во-2-х я говорила о хороших школах ( с углубленным изучением определенных предметов, либо гимназическими классами и т.д.) Хотя поборы (!) есть во всех. Возможно с самых "бедных" денег и не берут, если относятся к школе по району и не взять их нельзя и т.д. Но это другая песня уже...Таких детей 1-2-3 на класс.

Во-первых, много. Просто вы с ними не знакомы, круг общения, наверное, не позволяет. Я, кстати, скажу вам по секрету, что полковник, командир полка, получает денежного "удоволствия" как раз что-то около 500 у.е. на ваши деньги. И подрабатывать по ночам сторожем на стоянке у него абсолютно нет никакой возможности, да и религия не позволяет.

Во-вторых, то о чем вы говорите, скорее всего называется не "хорошие" школы, а "престижные", а это уже личные проблемы каждого. Если немножко опустить планку самомнения, то вполне можно найти вполне приличную школу и рядом с домом и не хуже по уровню. Я не знаю ни одного человека, у которого ребенок не ходил бы в школу по причине "малообеспеченности".

Это психология наша дурацкая - все решать при помощи бабок - я же не такой как все, мне надо чуток получше, чем остальным - вот и обнаглели люди, которые должны оказывать услуги, будь то здравоохранение, образование или чиновники.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Зря Вы так про самомнение...Речь о рядовых школах, чуть лучше - совсем плохих, в которых половины преподавателей нет например или здание школы не ремонтировалось 20 лет...

А люди с "пальцами", они своих детей в Англию учиться отправляют.

Так что я вообще не о них.

 

Про то, что люди по разному живут в Москве, я знаю.

 

Недавно зашедши в обычный Макдональдс рядом с работой, увидела бабульку (передо мной стояла), которая брала "с собой" картошку-фри, последние 30 рублей отдала: "ВнучкУ беру, как же дорого все, на эти деньги 3 кг можно было бы нажарить..."

К теме этой отношения прямого не имеет. Просто зарисовка о московской жизни.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По теме: ребенка можно записать в любую школу, могут не взять только если мест нет, но о таком я не слышала, вот если в детский сад, тогда да... Конкретно когда записывали своего в первый класс, то жили в одном месте, перезжать собирались в другое, а прописаны были в третьем. Пришли в школу по будущему месту жительства, сказали, что собираемся туда переезжать через пол года, и записали ребенка без каких-либо вопросов. Мы потом должны были взять из школы бумажку о том, что ребенок записал не по месту жительства, и отдать ее в детский сад, но т.к. нам было лень за ней ехать, а в детском саду сказали, что бумажка им не очень нужна, то мы ее просто брать не стали.

Что интересно, показывать бумаги, подтверждающие место прописки, мне ни разу не пришлось ни в школах, ни в детских садах, ни у врачей, всегда верят на слово, что ты действительно по такому-то адресу проживаешь.

Насчет "поборов" у меня такой же опыт, как и у DiLady. Деньги в прошлой школе собирала одна мама-доброволец, и она же писала отчеты, во второй школе желающих не нашлось, поэтому это делает учительница. В детские сады и школы всегда (мой опыт) просят носить бумажные платочки 1 упаковку в месяц, это обязательно, в этом школьном году хотят еще и бумажные полотенца в класс и на продленку, + желающих обычно просят принести то то, то сё, всегда хотят бумагу для рисования и материал для разных поделок.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun
Вот тут, в ранее обсуждавшейся теме про школы и т.п., я давала ссылку на статью про детсады. Там как раз упоминается, как в Мо детей в сад без взяток устраивать. Подозреваю, что ларчик где-то так же и со школами открывается.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да при чем тут статьи?))

Если сады в Москве переполнены под завязку. Вы не сможете заставить сад взять ребенка, если в группе больше предусмотренного циркуляром количества детей. Вас поставят в очередь. В Москве в очередь ставят еще беременных, но не факт, что когда ребенку будет 2-3 года место будет (!!!).

Мы записывались, когда ребенку было 5 месяцев (!) Через 2 года места не было.

И я пришла и сказала: "Я хочу (!, ударение на слове - ХОЧУ) помочь садику, выступить спонсором."

Место для спонсора в итоге нашли, потом.

 

А Вы статьи...Ну носитесь по судам, по роно, потрясайте своими правами, мотайте нервы, тратьте время, если есть...Может быть какие-то особо ретивые скандалисты и добиваются чего-то в итоге, но реально я таких людей не видела...

Да, в нашем садике, есть дети не только спонсоров, вне очереди идут многодетные, или если в сад уже ходит брат/сестра, если мама ребенка работает в этом же садике. Мы к таким категориям не относились. И сад был не по месту жительства, потому что тот, который по месту - там с потолка вода капает...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хочу поддержать в чем-то Ольгею. Тема школ и садов действительно тяжелая. В нашем случае из 125 садиков района было 125 отказов. Это 8 лет назад. Я все 8 лет возила детей в другой район (согласились взять за приобретение паласов в спортивный зал). Если нужен был ремонт кто может руками, кто нет деньгами. Со школой ещё тяжелее. Ходили на курсы в гимназию тесты все на 5 -не берут вы с другого района. Пошли в обычную, заплатили пожертвований 3 тысячи - обязаловка. Месяц отучились, на пожарную сигнализацию сдай, технички в России мало получают - по 10 рублей в месяц сдай, дополнительный уроки по 30 рублей-сдай,за охрану т.к. терроризм страшная угроза -сдай, да ещё и в раздевалку чтобы вещи не уводили сдавали. Набегали крупные суммы, а качество обучения ниже не бывает. Пошли в гимназию - взяли за 10 тысяч опять же разовое пожертвование обязательно. Все это 4 года назад. В гимназии платим меньше чем в обычной школе, за охрану только да за питание. Но в России новый министр образования решил, что пора за дополнительные уроки брать с родителей. А зарплату учителям выплачивать по решению совета: 3 ученика из 11 класса, 11 родителей от каждой параллели и 8 педагогов. Встречаемся раз в квартал и решаем кто из учителей молодец и кому премию, а кто не так с детьми разговаривает и кого этой премии лишить. Грязи столько, что слов никаких и понимания действительности не хватает. Кормить стали ужасно, отказаться нельзя предписание районо, все школы района продуктами обеспечивает одна фирма,выигравшая конкурс в мэрии. Сказала есть батончики -значит батончики. Все батончики в урне, периодически дети травятся. А возмущения высказать некому.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нам в мааа...леньком казахском городе директор садика поставила условие:

два КАМАЗа отсева(или щебенки) .

Как в сказке :D

Поди туда-не знаю куда.

Нашли ,понятно.

А про Москву уж что говорить?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мда. Как же мне хорошо здесь. Надо помнить. А то привыкаешь к нормальному...а люди к ненормальнму привыкают... :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это точно сказано.

Только вчера вспоминала как сына в 1 классе посадили на самую последнюю парту самого последнего ряда.

Учительница объяснила,что будет всех пересаживать систематически.

я каждую неделю интересовалась "Когда?"

Прошла первая четверть,дите ничего с Камчатки не видит и не слышит.Учеба на нуле.

Я пошла в наступление.Оказывается у 8 человек(?!) справки о плохом зрении.Дети ходят без очков.

Тогда я показываю на мальчика с первой парты(сын директора рынка).

Мне объясняют,что ребенок шаловливый ,за ним нужно присматривать.

На что я резонно отвечаю,что посоветую своему сыну тоже стать "шаловливым",раз нет другого пути.

Если честно,это все унижение не описать...Противно.Пошла купила конфеты-сына тут же пересадили <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku