Ольгея

Перелеты с пересадкой

Recommended Posts

Только в Америке мне вывалили чемодан, и я пересадки делала со своими вещами при себе :shetina:

 

Телевизоры - ладно, там кушетки есть! Где - прилюдно не скажу

Имя, сестра, имя! (С) :D

Я там лежал на обыкновенных металлических креслах с ногами, ибо мыши, охотясь за крошками, норовили цапнуть и меня...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я там лежал на обыкновенных металлических креслах с ногами, ибо мыши, охотясь за крошками, норовили цапнуть и меня...

Мыши?! С ума сойти.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В приличных авиакомпаниях.....

 

BangA2.jpg

 

Имеются залы ожидания для клиентов компании,

где чисто, мягко, тепло, Wi-Fi, кормят, поят, улыбаются - и всё бесплатно.

 

BangA1.jpg

 

К сожалению, это не в Европе.

В Европе чаще смотрят на пассажира, как на кредитную карточку.

 

PS. Мюнхен. Аэропорт много меньше Франкфурта, но с нашей точки зрения - он какой-то путаный. 50 минут для пересадки - вполне-вполне, но если рейс из Мо хоть немного задержится (а он такое любит) то получится масса неудобств. Потому рекомендуем Франкфурт и 3 часа между рейсами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Самый сумсшедший для себя перелет я совершил 10 дней тому назад. Аж с двумя пересадками - в Вене и Копенгагене. Причем вторая пересадка длилась 50 минут с переездом в соседний терминал.

Офигеть как я успел . И чемодан тоже. Завтра должен буду повторить свой подвиг.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

История такова.

В феврале лечу Прага-Мюнхен-Москва и обратно по тому же маршруту. Вовремя приезжаю на регистрацию, спокойно регистрируюсь, пью в буфете чашку каппучино, иду на посадку. У пограничника возникают какие-то нелады с моим паспортом (сначала сканер не сканирует, потом вручную забить не получается) и он мурыжит меня минут 20-25. Надо заметить что он так и не справился, пришел старший и всё сделал за полторы минуты. Бегу к воротам и чех, сотрудник Люфтганзы радостно мне сообщает, что Ваши проблемы, самолёт я отправил, мы Вас 3 раза объявляли (я, стоя на погранконтроле, слышал только один). Говорю ладно, понял, помоги как-нибудь. Он предлагает мне пойти перерегистрироваться на рейс через Франкфурт. При этом надо отдать им должное, с багажом всё в порядке, они его с рейса сняли. Иду забираю багаж, за 1500 крон перерегистрируюсь через Франфурт и улетаю.

На обратном пути рейс задерживают на вылет на час, в Москве снегопад и этот час они чистили полосу. Прилетаем в Мюнхен и я вижу, что если бежать, то успею. Но помимо меня еще много пересаживающихся. В этом случае Люфтганза заботиться в первую очередь о тех, кого больше. К самолёту подруливают 3 микроавтобуса и забирают 6 человек на одно направление, 4 на второе и 3 на третье. Пока они всех находят и распихивают по микроавтобусам все остальные пассажиры вынуждены стоять и ждать. И я в том числе. Подхожу к руководителю всей процедуры и говорю: давай я ножками побегу, я успею. Нет, отвечает, сейчас все пойдем организованной толпой.

- Так тогда я опоздаю.

- Ничего, следующим полетите.

- Ну тогда багаж тормозните.

Что он и делает по рации.

Идём в терминал, Они мне показывают куда бежать. Терминал - ОГРОМНЫЙ. Пробегаю его почти целиком и в результате я опаздываю на ОДНУ МИНУТУ.

Иду на информацию. Тётя меня регистрирует на утренний рейс до Праги. Даёт ваучер в ресторан. Предложила номер в гостинице, но у меня нет Шенгена и из терминала выйти нельзя. Провожу ночь в терминале и улетаю с утра. Люфтганза чётко доставляет багаж вместе со мной.

 

Если у Вас такое случиться, надо сделать следующее: взять до 21.00 там же на информации плед и подушку (в терминале ночью людей нет, а кондеи работают на полную мощность); запастись монетками для кофейных аппаратов и поесть в ресторане до 21.00. В 9-10 вечера ВСЁ закроется и бюргеры посваливают домой. Завести будильник, чтобы не опоздать на свой рейс, никто Вас будить с утра не будет.

 

Ответы на Ваши вопросы:

Сложностей нет, карты терминалов Вам дадут на регистрации в Праге или Москве.

На пересадку советую иметь не менее часа во Франкфурте и полутора в Мюнхене.

Пересесть в Мюнхене меньше чем за час можно, если ворота окажуться рядом, Вы быстро бегаете и Люфтганза Вам поможет. Но я бы не рисковал, скорее всего опоздаете. Еще раз, терминал очень большой.

Во Фр и кафе и магазины в транзите есть.

Если опоздаете по их вине - посадят на следующий рейс бесплатно. По своей - за ребукинг фии, если договоритесь.

Багаж - ждет ли он Вас или улетает - зависит от внутренней схемы авиакомпании по данному вопросу и как попросите сотрудников о нём позаботиться. Напоминать им надо всегда.

 

Я хотел не наживы ради, а из-за общего осадка стрясти чего-нибудь с Люфтганзы, письмо им написал. Предложил пражский ребукинг вернуть. Они не потрудились ответить. Ну а я не стал дальше педалировать, поскольку сумма не велика и всё в результате нормально закончилось.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кино есть такое. "Терминал" называется.

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
PS. Мюнхен. Аэропорт много меньше Франкфурта, но с нашей точки зрения - он какой-то путаный. 50 минут для пересадки - вполне-вполне, но если рейс из Мо хоть немного задержится (а он такое любит) то получится масса неудобств. Потому рекомендуем Франкфурт и 3 часа между рейсами.

 

Если я ничего не путаю (Мюнхен с Франкфуртом), а посадочные утверждают что не путаю, то Вы говорите о старом терминале. Новый - огромный, очень длинный терминал.

 

Кино да, видел, очень душевное, только забыл, из какой вымышленной страны там "Виктор Наворски" прилетел. Да и Хэнкс замечательный артист, уважаю.

Я не написал, у меня ночь тоже не гладко прошла. Сначала тётя даёт ваучер на гостиницу, потом забирает. А гостиница светит окнами прямо напротив... Потом я какого-то пересолёного лосося наелся в ресторане. И когда всё неожиданно закрылось и к десяти все посваливали, меня жажда обуяла. А аппараты с напитками только за монетки. Банкоматы только купюры выдают, естесственно. Иду к полицейским, у них там каморка есть. Разменяйте, товарищи, сто евро, кофейку попить. Мычат: у нас только карточки и мелочи нет. Нашёл аппарат, который принимает пустые ПЕТ поллитровки и выдает монетки. Насобирал поллитровок, после первых выданных пяти евроцентов монетки у него закончились. Мелочь обычно под прилавками можно найти, но прилавки-то все за витринами закрытыми. Ну, думаю, придется пить из крана в туалете. И тут вижу техника, который, что-то в электрике чинит. Начинаю с английского. Нихт ферштейн. На всякий случай, перед жестами, спросил, понимает ли по-русски. Понимает, сын переселенцев из Казахстана. Мир, дружба, термос с чаем.

Заснуть не мог, даже под пледом кондеи достают. Под утро отрубился и рейс почти проспал, последним в самолёт сел.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да уж, Rider...

Буду надеяться, что в моем случае будет иначе.

Со мной летит еще 6-летний ребенок, и слабо я представляю нас ночью на металлических каких-то лавочках....((

В Мюнхене у нас 55 мин, во Франк. около 3 часов.

Багажа по крайней мере в Мюнхене - до фига. В помощь только средний уровень знания Deutsch))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В Мюнхене у нас 55 мин.

Ой не советую... Посмотрите расписание, может можно как-нибудь перебронировать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А можно вопрос?

А зачем с пересадкой? В этом есть какая-то выгода?

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

непрямой билет (с пересадкой) часто стоит дешевле чем прямой.

 

Во франкфурте кафешки (которые в центре терминала B - рейсы в Прагу) практически всегда заняты, но сбоку есть неплохой ресторанчик с видом на летное поле.

 

Кстати - курить собираются запретить во франкфурте. Будут строить стеклянные будки с дымовытягивателем для курящих. Это будет весной 2008.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Завтра должен буду повторить свой подвиг.

Просто так, докладаю. Подвиг был повторен по дороге назад с меньшим успехом.

Коннекшен был пол часа. Я успел, чемодан - нет.

Доставили домой через день. В общем, раз на раз не попадает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku