Archer

Сегодняшние приключения

Recommended Posts

Поехал я сегодня вечером в Třebusice (это по трассе в сторону Slany). Обратно выехал в начале восьмого.

 

Темно. До трассы надо проехать три деревни. До первой я ехал с дальним светом, который выключил сразу перед вьездом в деревню. На выезде из деревни дальний не включал, думаю - "до следующей меньше километра, так доеду". Потом все же почему-то включил... и тут же встал на тормоза. Потому что в свете фар увидел светящиеся глаза серн, которые передо мной собрались перебегать дорогу. И перебежали, парнокопытные...

 

Ладно, едем дальше. На выезде из крайней деревни, около последнего дома вижу что-то на дороге, но не могу понять что. Включаю дальний - чёрная кошка (котёнок) бежит по дороге, вдоль. Помигал - он свинтил к дому.

 

Вышел на трассу, иду 120-130. В мою сторону машины, навстречу машины... дальница как дальница. Спуск в ложбинку, одновременно с плавным поворотом вправо. Вижу какие-то непонятные отблески на дороге, фары не добивают, потому что ложбинка как раз начинает выравниваться, и они светят "в землю". Начинаю притормаживать, пытаясь разглядеть что там.

 

Дальше в течение 1-2 секунд:

- отблески обретают невнятные очертания, какие-то большие прямоугольные хреновины... педаль тормоза, стрекотание ABS, мысль "блоки заграждения на дальнице??? чушь какая-то... где знаки??"

- фары высвечивают объекты - несколько холодильников или что-то похожее (плиты кухонные, кондиционеры промышленные...), штук 6-7, валяются через все два ряда, мысль "#$%$&!!!!"

- скорость еще высока, оттормозиться перед ними не успеваю, ищу дырку, нахожу, слалом между холодильниками, на скорости порядка 80кмч... ВПИСЫВАЮСЬ! Ни один не зацепил!

- машина, которая ехала за мной примерно в ста метрах, видя мои маневры, успевает оттормозиться до препятствия, включает аварийку. Фиксирую это в зеркало заднего вида.

- одновременно замечаю впереди на обочине машину с аварийкой и прицепом, от неё бежит мужик в сторону холодильников. Он их и потерял. Почему-то до препятствия аварийку не было видно, то-ли заграждение закрывало, то-ли прицеп, то-ли один из холодильников...

 

Останавливаться и помогать убирать барахло не стал - шок, наверное. Только убедился, что машины, которые ехали за мной, встали с аварийками, и поехал домой.

 

При въезде на "Rozvadovsku Spojku" с "Пражского обхвата" в самом начале разгонного ряда кто-то стоял с аварийкой (я его не видел из-за поворота). Машина передо мной, вместо того, чтобы взять чуть левее и спокойно проехать, просто встала на тормозах. Я тоже успел, примерно полтора метра до бампера не доехал...

 

И когда на "финишной прямой", на выезде от ИКЕИ, из разгонного ряда ко мне прямо в левый выскочил какой-то новенький блестящий Пассат, я уже был готов. Я его ждал. Передача уже была переключена на пониженную, правая нога на тормозе, левая рука на рычаге дальнего света и правая готова нажать гудок. Надеюсь, ему понравилось :)

 

Что-то дофига приключений на один вечер.

 

Приехал домой и хряпнул стопку Боровички за здоровье своего ангела-хранителя.

 

Удачи на дорогах!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А я вот как раз подумал...? Не мало-ли,стопку-то?! :D

 

Пиво пью.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И когда на "финишной прямой", на выезде от ИКЕИ, из разгонного ряда ко мне прямо в левый выскочил какой-то новенький блестящий Пассат, я уже был готов. Я его ждал.

 

Это состояние у тебя должно было появиться в районе серн, в крайнем случае около кошки.

Ты не эстоонец, латентный? :))))))))))))))))))))))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И когда на "финишной прямой", на выезде от ИКЕИ, из разгонного ряда ко мне прямо в левый выскочил какой-то новенький блестящий Пассат, я уже был готов. Я его ждал. Передача уже была переключена на пониженную, правая нога на тормозе, левая рука на рычаге дальнего света и правая готова нажать гудок. Надеюсь, ему понравилось :)

И ты его упустил!? Мазила!!! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Арчи, рад за тебя, что ты в порядке.

 

:vomit: Да, гнусное это дело - ночная езда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ночью ездить люблю, но чтобы во так...

Ангел точно хранил, а, может, просто хотел выпить с тобой Боровички :)

Арчер, молодчина! Да хранит тебя на дорогах все, что хранить может.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Арчи, рад за тебя, что ты в порядке.

 

:vomit: Да, гнусное это дело - ночная езда.

 

В течение четырёх лет, раз в неделю, 350км по D2 и D1, вечером и ночью - и ни разу такого не было. А тут за один вечер столько всего сразу...

 

2 tenevoj: серны ладно.. а вот после кошки мысли нехорошие в голову закрались. Потому что обычно по дальнице я езжу 150-160. А тут ехал 120-130.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Лучшая валерьянка это фернет с тоником.

Арчер, пью за твое здоровье пивной бокал сего напитка.....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
серны ладно.. а вот после кошки мысли нехорошие в голову закрались. Потому что обычно по дальнице я езжу 150-160. А тут ехал 120-130.

А ты уверен что он сможет лететь так быстро? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А ты уверен что он сможет лететь так быстро? :D

 

Нет. Но очень сильно надеюсь. 21-й век всё-таки... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да и днем бывает сталкиваешься с набором подобных ситуаций. На счет приехал-хряпнул очень понимаю. Сам после поездок фернетом расслабляюсь.. <_<

Вот как прицеп мог холодильники растерять?

Хотя тут бывают чехи отмороженные. Едешь по ограничению 80 около 90-та и тебя какое-то чудо обходит на 120-ти с бешенно скачущим прицепом, на котором прилеплен знак 80.

Ну какой смысл? Не понимаю, куда спешат?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну ты даешь... А вообщем - молодец. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku