Recommended Posts

простите не удержался - Львов - исконно украинский город (как и вся западная Украина)

Простите.....вышеназванные княжества к Украине ( как к государству)тоже не имеют отношения... Ибо они были лишь разрозненными ( часто воюющими между собой)славянскими территориями.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

http://moskva.kotoroy.net/blog/61.html

 

 

В центре Москвы судебные приставы насильно выселили жителей дома, признанного объектом культурного наследия. Несмотря на документы, подтверждающие, что жильцы квартиры находятся в больнице, приставы взломали двери, усыпили домашних животных и увезли вещи в неизвестном направлении.

Приставы вытаскивали из дома наши вещи, а я стояла под дождем и видела своих кошек, раскиданных во дворе. До одной из них мне удалось добраться и вытащить из нее шприц с дитилином. Мне кажется, если бы они могли, то спокойно перебили бы в угоду инвесторам и людей.

Нам не дали забрать даже трупы кошек, – рассказала Суптель. – Половину наших вещей поворовали, хотя я предупреждала приставов, что у нас есть ценный антиквариат. Ключи от квартиры, куда перевезли наше имущество, нам тоже не дают. Будем ночевать на улице

 

 

я в шоке.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По данным Росстата: капуста прибавила в цене 83% с начала года, морковь — 47%, свекла — 34% и картофель — 33%. В МЭРТ объясняют «овощную инфляцию» упадком производства и ростом импорта (составляет 12% против 7% в 2006 году).

 

Картофель, в январе стоивший 8-9 рублей за килограмм в оптовых ценах, сейчас подорожал до 11-14 рублей. Эксперты уверены, что вскоре он будет стоить 20-25 рублей. Самый дорогой из овощей сейчас стала свекла — 50 рублей за килограмм.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По данным Росстата: капуста прибавила в цене 83%

Брехня - лично у меня зарплату подняли на +5% потом премию отобрали -10%

где моя капуста с +83% ? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Доходы взяточников превышают треть бюджета России

С момента создания Следственного комитета (СК) при прокуратуре РФ (сентябрь 2007г.) было возбуждено 435 уголовных дел по преступлениям коррупционной направленности в отношении должностных лиц, органов госвласти и местного самоуправления. Об этом сообщил сегодня руководитель главного управления процессуального контроля ведомства Василий Пискарев, выступая на заседании коллегии Следственного комитета по вопросам противодействия коррупции.

 

Он также заявил, сославшись на экспертные оценки, что доходы коррумпированных чиновников превышают треть национального бюджета.

 

В подтверждение своих слов В.Пискарев привел статистику, согласно которой возбуждено 1 тыс. 662 уголовных дела о получении взяток в отношении сотрудников правоохранительных органов, в том числе 10 уголовных дел в отношении следователей и 4 - в отношении судей.

 

В.Пискарев обратил внимание на большую часть прекращенных уголовных дел по фактам коррупции в ряде регионов. Так, указал он, в Кемеровской области прекращается 51% таких уголовных дел, в Московской - 26%.

 

В 2006г. в России было выявлено 2 тыс. 067 фактов взяточничества, в I квартале 2008г. - 1 тыс. 20 фактов. За 2007г. в суды было передано 4 тыс. 669 уголовных дел о преступлениях коррупционной направленности, в I квартале 2008г. - 1 тыс. 655 дел. Размер ущерба по делам о взяточничестве за 2007г. составил 1 млрд 90 млн руб., из них возмещено 199 млн руб., в I квартале 2008г. - соответственно 435 млн руб. и 117 млн руб.

 

Кроме того, на заседании коллегии говорилось, что СК считает необходимым ввести в уголовно-процессуальное законодательство положение о возможности ограничения сроков ознакомления с материалами уголовных дел обвиняемыми, не содержащимися под стражей, и их защитниками. В настоящее время данное ограничение предусмотрено только в отношении лиц, содержащихся под стражей.

 

Кроме того, ведомство предлагает наделить руководителей следственных органов полномочиями по ознакомлению с материалами оперативно-розыскной деятельности.

 

Также в СК считают необходимым устранить правовую коллизию при применении ст.575 Гражданского кодекса и ст.290 Уголовного кодекса РФ. По словам В.Пискарева, в соответствии со ст.575 ГК РФ допускается дарение госслужащим и служащим органов муниципальных образований в связи с исполнением ими своих полномочий подарков, стоимость которых не превышает 5 минимальных размеров оплаты труда (МРОТ, в настоящее время 11,5 тыс. руб.). Это противоречит ст.290 УК РФ, в соответствии с которой такие подарки могут быть квалифицированы как получение взятки.

 

© RBC

 

IMHO, почему-то даже капли сомнений в правдивости инфы не возникает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В последние годы к этой беде добавилась ещё одна - откатинг в коммерческих структурах уже переходит все границы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

К суммам, интересно, добавили стоимости огромного количества недвижимости, подаренной (читать проданой за символ. цену) чиновникам (судьям, погонам и т.д.)???

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дим, то, что ты процитировал, замечательно. Но! Наказание не должно быть жестоким,

оно должно быть неотвратимым. А у нас опять идут по пути закручивания гаек.

Меня больше насторожили вторая часть текста. У милиции и так практически неограниченные

права, а тут еще параллельно урезают права подзащитного. Это страшнее взяток, ИМХО.

И потом: в 90% случае сажают тех, кого "заказали". Кто дорогу перешел, не поделился и т.п.

А остальные продолжают брать взятки.

Справедливостью тут и не пахнет. Передел обычный.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И потом: в 90% случае сажают тех, кого "заказали". Кто дорогу перешел, не поделился и т.п.

А остальные продолжают брать взятки.

Справедливостью тут и не пахнет. Передел обычный.

Пока все указывает на это.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цифры занижены. Объем коррупции равен бюджету.

Россию накрыла волна нефтяных денег.

Примерно год назад.

 

Два-три года назад откат за наезд УБЭПа составлял пять, десять, ну пятнадцать тысяч долларов. Если нарыли неопровержимые документы - тридцать.

 

Сейчас - двести.

И не торгуются. Рядовой отдел из восьми человек пилит на всех 4 миллиона долларов в МЕСЯЦ.

 

У меня у дома в Москве (окраина) - одни новые тачки, за год их количество выросло раз в десять, машину приткнуть некуда.

 

Очередь на Крузер - три года. Появился бизнес - скупка Крузеров в салонах и т.п. оптом и перепродажа страждущим. Сверху к цене машины - восемьсот тысяч рублей. Разница пилится с салоном.

 

Штраф - 150-200 долларов в лапу. Встречка или кирпич - до тысячи евро. Про пьянку не знаю.

Рядовой гаишник приносит домой 15-20 тысяч зелени в месяц.

 

Воровство на федеральном уровне носит космические масштабы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Воровство на федеральном уровне носит космические масштабы.

 

На федеральном уровне - это уже не воровство, все узаконено. Кто слышал о неких

"Саморегулируемых организациях"? Теперь взятку давать не надо. Официально обращаетесь

в эту организацию. Вам назначат аудиторов из узкого круга допущенных. Вы платите.

И Вам разрешают то, чего раньше разрешали за "так", ну и/или за взятку. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Штраф - 150-200 долларов в лапу. Встречка или кирпич - до тысячи евро. Про пьянку не знаю.

 

Где ж такие лохи ездят которых так разводят ? :) Неужели появились ? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Москве всё это. И ездят не лохи, а обычные водилы... Беспредел во всех сферах.... И про УБЭПы всё сходится. Умопомрачительный порядок цифр. После такого наезда многие закрываются- не заработаешь на следующую бригаду.А она может придти без расписания...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Похоже что я живу в какой-то другой Москве... Ибо не понимаю зачем платить 200 баксов "в лапу" когда штраф значительно меньше этой суммы. А уж 1000 евро за кирпич - это ж сколько надо выкурить...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest
Toto téma je nyní uzavřeno, a proto není možné odpovídat.



  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku