Recommended Posts

а я во Львове тусовался в 1986-87 и ничего подобного не замечал.

Макс, вариантов объяснений несколько:

1.Был нетрезв и тебе было незаметно.

2.В эти года ещё было КГБ которого боялись.

3.А ты слышал, что говорят за твоей спиной?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Слушая эту старую-старую песню, пришел к успокаивающему выводу - нам, русскоязычным гражданам Украины, не о чем беспокоиться. Мы всегда будем чувствовать заботу и внимание к нашим проблемам со стороны братьев - россиян, проявляемую ими даже в ущерб решению собственных проблем, и даже если этой заботы мы у них не просили.

Так, Тень, пошли спать, утро вечера мудреннее:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

К :

русскоязычным гражданам Украины
, неплохо было бы добавить, живущим в ЧР

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
проявляемую ими даже в ущерб решению собственных проболем

B) Да у кого их нет, проблем этих.

Плохо только, что решают их действительно порядочные люди или энтузиасты.

А те, кому лучше бы на ворованное пару сотен школ в деревнях построить и сидеть тихо, пасть свою раззевают не к месту.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
живущим в ЧР

:)

и еще добавить - со стороны россиян, проживающих там же:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так, Тень, пошли спать, утро вечера мудреннее:-)

Только что приходил муж с точно таким же требованием предложением. ВАше предложение, конечно, очень лестно для меня звучит, и общение на форуме приносит мне определённое удовольствие..., но муж был раньше и предлагаемое им удовольствие несколько иного свойства... :wub: поэтому, всем спокойной ночи. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как все перевернула перестройка...

В 94..95 годах бывал в командировках во Львове, довольно часто и подолгу. Ни разу не заметил - не услышал ни одного неприятного слова в свой адрес.

Вообще, за всю свою жизнь припоминаю только один случай русофобства, проявленный по отношению к моей персоне. Это было в Каунасе, в каком-то кафе, когда мы с другом взяли их картофельники (кажется, назывались они цеппелины) и несли подносы к свободному столику. Ненароком задел пожилую литовку, извинился на русском, в ответ услышал какое-то шипение. Но утверждать опять же о русофобстве литовцев по одному этому случае я бы не стал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Русофобство закончилось с наступлением эпохи киосков и ларьков.

Когда стало всем здравомыслящим понятно, что не важно на каком языке говорит, лишь бы денег платил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Макс, вариантов объяснений несколько:

1.Был нетрезв и тебе было незаметно.

2.В эти года ещё было КГБ которого боялись.

3.А ты слышал, что говорят за твоей спиной?

4. не бывал во Львовском метро. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Грызлов: жизнь в России становится все лучше

http://www.vesti.ru/

 

«Достигнуты серьезные результаты по сокращению бедности. За последние четыре года вдвое уменьшилось число наших граждан, которые получают доходы ниже прожиточного уровня. Рост ВВП стабильный и взятые темпы позволят удвоить его за предстоящие десять лет», — цитирует Грызлова ИТАР-ТАСС.

 

Он также подчеркнул, что Россия вышла на второе место в мире по золотовалютным запасам, которые превысили ныне 500 миллиардов долларов. Председатель Госдумы особо отметил, что бюджет России позволяет наращивать решение социальных вопросов. «Предстоящие четыре года станут в России годами решения социальных вопросов. Это будет социальная четырехлетка», — сказал он, сообщив, что будут продолжены национальные проекты по четырем направлениям — образование, жилье, сельское хозяйство и здравоохранение.

 

 

 

Блин, кто может нормально прожить на прожиточный минимум?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну так откуда эти цифры берутся ? Из декларируемых доходов конечно же. Те кто живет "ниже прожиточного минимума" соответственно не все доходы декларирует. Ибо, как правильно было сказано, жить на это нельзя. Лично знаю несколько человек, которые либо формально безработные, либо получают 1 МРОТ. При этом живут они очень даже неплохо :) Вот это и есть основная масса из этой статистики.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не был в РФ очень долго, а именно 6 лет.

То, что я только в прошлом году приехал из Москвы- не считается, т.к. Москву всё же Россией назвать не могу, в чём в очередной раз убедился неделю назад при поездке в Калининград. Так вот, к чему я это всё...

Целый год я читаю по интернету российскую прессу об улучшении качества жизни и повышения уровня зарплат. Но в Калининграде, попрошу заметить, не в самом худшем городе РФ, царят совсем другие настроения, ибо очень немаленькая часть людей получает в районе 8000-15000 рублей в месяц, а цены как в Белокаменной.

Когда офицер российской армии получает зарплату, на которую с трудом может прожить сам- это позор для руководства страны. Про пенсионеров и детей, я даже говорить не хочу, чтобы не ругаться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пускай положат Кёнигсберг туда, где взяли. Хотя, не возьмут его немцы взад, в таком-то состоянии...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У Пикуля где-то упоминалось, что Кёнигсберг - это польский Кролевец.

Немцы-то, скорее всего, не возьмут, но поляки точно не побрезгуют. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так он какое-то время и чешским был...

Так, что кому возвращать- вопрос!

А вот то, что самые красивые постройки до военные- не вопрос.

ИМХО, конечно! Ведь кому-то и торгово-развлекательные комплексы нравятся!

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest
Toto téma je nyní uzavřeno, a proto není možné odpovídat.



  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku