Recommended Posts

Это передергивание и неправда.

Но согласись, что и подача информации в виде "я слышал дискуссию депутатов, фамилия одного из них была не то такая, не то такая.." тоже не дает оснований для серьезного к ней отношения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Поиск в течение 2 минут:

Исламский Университет им. имама Аш’ари в г. Хасавюрт (ул. Буйнакского, 115). Государственная лицензия №24-0259 от 21.07.2002г. Зарегистрирован в ГУ МЮ РФ по РД. Ректор – Омаргаджиев Магомед-Дибир. Обучение в вузе осуществляется на аварском и арабском языках.

Еще несколько нашёл, но они ведут образование на арабском языке.

Manush, не соглашусь. Фамилия роли не играет. Факт - принятие законов ограничивающих права русскоязычных граждан Украины.

 

П.С. Депутат - Борис Колесников, хотя это факты им приведенные не изменяет

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Факт - принятие законов ограничивающих права русскоязычных граждан Украины.

Да, это был бы факт. В том случае, если бы так было на само деле. Но я этого не знаю, и ты этого не знаешь. Или знаешь точно? С номерами законов, датами принятия и последствиями от их внедрения?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вот и совсем слово-паразит В Украине вся реклама обязана быть только на украинском языке. И за соблюдением запрета рекламы на русском следят очень строго. А вот за наличием и соблюдением запрета на рекламу заменителей грудного молока - 1,2 (запрещено везде в Европе, и в РФ тоже) вообще не следят. То есть бог с ним, со здоровьем детей, лишь бы на русском не говорили.

Номера законов гуглятся в течение нескольких минут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Факт - принятие законов ограничивающих права русскоязычных граждан Украины.

А можно я тут выскажусь от имени тех самых русскоязычных граждан Украины, права которых так "бесчеловечно" ограничивают?

Так вот, я считаю совершенно нормальным тот факт, что в украинских ВУЗах обучение проводится непосредственно на украинском же языке. Гражданин Украины обязан знать язык страны, в которой он живёт. Кстати, если начать учить его ещё в школе, то к 11 классу есть шанс овладеть на уровне, достаточном для успешного поступления и обучения в украинском же ВУЗе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...я считаю совершенно нормальным тот факт, что в украинских ВУЗах обучение проводится непосредственно на украинском же языке.

Я тоже.

Гражданин Украины обязан знать язык страны, в которой он живёт.

Нет.

 

Согласно ст. 15 утверждённого постановлением Кабинета министров Украины Порядка присуждения учёных степеней и присвоения учёных званий, авторефераты диссертаций должны быть написаны только на государственном (то есть украинском) языке, что противоречит ст. 30 закона «О языках», «Язык в сфере науки», декларирующей, что «на Украине результаты научно-исследовательских работ оформляются на украинском или русском языках»[19]; но по решению спецсовета, принявшего диссертацию к защите, «часть тиража автореферата… может быть напечатана на других языках»[20].

28 февраля 2007 года Конституционный суд запретил выступать на русском языке депутату Верховной Рады от социалистической партии Сергею Матвиенкову

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нет.

Ладно, но тогда он сам несёт ответственность за такое своё решение, ограничивая себя в возможностях получить образование, устроиться на работу и просто быть пОнятым в различных жизненных ситуациях.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это... я тружусь тут аки пчелка, все "события" пропускаю мимо, но форум не дает отбиться от жизни :)

 

Полез искать что там ещё Лужок наговорил в митинговом порыве и у меня вопрос: можно без шуму и криков подтвердить/опровергнуть документально это:

Мэр Москвы напомнил, что в 1948 году Севастополь стал городом государственного подчинения, и сказал, что "в 1954 году город не вошел в число тех областей, тех территорий, которые Хрущев передал Украине".
ЗЫ: Простое любопытство.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Номера законов гуглятся в течение нескольких минут.

Наверняка. Потому и не понятно, почему слышны только голословные утверждения и основанные на них обобщения.

 

 

...тогда он сам несёт ответственность за такое своё решение, ограничивая себя в возможностях получить образование, устроиться на работу и просто быть пОнятым в различных жизненных ситуациях.

Очень верно подмечено.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
28 февраля 2007 года Конституционный суд запретил выступать на русском языке депутату Верховной Рады от социалистической партии Сергею Матвиенкову

А почему в Верховной Раде Украины(!!!) должно быть разрешено выступать не на украинском языке???!!!

Вас же не удивляет тот факт, что в словацком парламенте, например, выступают исключительно на словацком языке?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так вот, я считаю совершенно нормальным тот факт, что в украинских ВУЗах обучение проводится непосредственно на украинском же языке. Гражданин Украины обязан знать язык страны, в которой он живёт.

 

Как сказать - не совсем это так. Вот предположим жили Вы в Чехии, знаете чешский язык, дети уже на нем говорят как на родном. А тут происходит некий передел территорий и, скажем, та область Чехии, в которой Вы жили, досталась ну например Турции. И говорят что отныне государственный язык турецкий и все должны его знать. При том что живут там ну одни чехи и совершенно непонятно зачем им этот турецкий.

 

Ну это конечно провокация, навеянная "картой мира будущего", где вся Европа это турецкий халифат со столицей в Стамбуле :)

 

А реально ведь и в Канаде французский второй государственный и в Калифорнии испанский, да и еще во многих странах. Почему Украина не хочет создать удобства своим же гражданам - это совсем непонятно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня личное очень хорошее отношение к украинцам. Но оголтелая антирусскость иногда правда удивляет.

Причем не могу сказать что она появилась после распада Союза. Еще при живом СССР я был на Молодежных играх в Ворошиловограде (Луганске). Там и познакомился со словом "м_оскаль". И услышал его не единожды. А на следующий год был в Ратомке. И таких вещей от белорусов услышать совсем не довелось.

А в детском саду у меня была замечательная воспитательница-украинка. По личной инициативе разучивала с детьми украинские песни. Детсад находисля в городе-герое Москве, но никто из великодержавных шовинистов-родителей и таких же руководителей детсада эти песни не запрещал, наоборот, были очень рады (напеваю "тыж мине ..." и смотрю из окон гостиницы на ночной Киев)...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да поймите вы, наконец, что никто наши (русскоязычного населения) права в Украине не ущемляет!!! Это любимая тема политиков и тех, кому просто лень выучить украинский язык.

Я выросла в самой-самой Западной Украине и знаю, что говорю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

B)

Лужковские речи - очередное дерьмовое проявление великодержавности на уровне проснувшегося после 2-х недельного запоя труженника.

И главное было бы человеком сказанно, а-то ведь так, воришка незаплативший налоги. :vomit:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как сказать - не совсем это так. Вот предположим жили Вы в Чехии, знаете чешский язык, дети уже на нем говорят как на родном. А тут происходит некий передел территорий и, скажем, та область Чехии, в которой Вы жили, досталась ну например Турции. И говорят что отныне государственный язык турецкий и все должны его знать. При том что живут там ну одни чехи и совершенно непонятно зачем им этот турецкий.

Бытовой пример, не подходит даже как очень далекая аналогия.

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest
Toto téma je nyní uzavřeno, a proto není možné odpovídat.



  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku