Recommended Posts

Я бы даже сказал - Лазаря. :)))

Но суть не меняется.

Такие источники (не накопители-аккумуляторы, а ИСТОЧНИКИ) существуют,

но безумно дороги.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Где мой камарад и почти коллега по "вар-крафту" Сава, он подправит если я серию спутника неправильно назвал.

Я по наземной части в основном, да и работали мы только с одной серией далеко не мирного назначения, а учился в артиллерийском училище, так что с теорией у меня туговато, практик я. :)

Но в тему могу сказать, что атомные реакторы на ледоколах и ПЛ могли бы, имхо, стать прообразами мобильных источников энергии будущего...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Туфта - Особенно порадовала фраза (цитата):

"Источником энергии в новой батарее являются радиоизотопы, излучающие бета-частицы. При этом так называемые "бета-вольтаические" батарейки не радиоактивны и после истечения срока действия отработанные элементы нетоксичны, нерадиоактивны и не представляют опасности."

 

1. Это как не радиоактивны и одновременно излучающие бета-частицы

2. После истечения срока действия отработанные элементы нетоксичны, нерадиоактивны -

а до истичения срока как? (комп 30 лет не протянет, через 3 года разобрать и начальнику

в стол :D ) т.е полураспад элементов 15-30 лет.

 

P.S. АЭС на спутниках путаете с Радиоизотопными источниками энергии а это две больших

разницы. Был случай на Алтае упал спутник с таким источником, абореген нашол и в юрту,

вся семья до самой смерти грелась возле него - Жалко по настоящему :( .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подобные проекты где только не планировались. В том числе и в России. Уже сколько лет про это говорят. Только почему-то не строят.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На примере математической модели двигателя Стирлинга показана возможность построения преобразователей теплоты окружающей среды в механическую работу.

Почему в направлении перераспределения и преобразования теплоты окружающей среды в механическую работу не направлен вектор поиска источника энергии?

речь идёт о законах Сади Карно. Пусть бросит в меня камень тот, кто найдёт в трудах С. Карно ограничение о том, что холодильник в тепловой машине должен быть обязательно естественным и докажет, что это так. Почему же последователи не заметили отсутствие этого ограничения на тропе выводов? На тропе выводов закона некому, кроме тебя самого, устанавливать камни с надписью: - «Прямо пойдёшь – к потопу Землю приведёшь, направо пойдёшь к бестопливной энергетике приблизишься!». А если налево? Стирлинг увидел этот камень и позволил себе уклониться от протоптанной тропы к потопу.

Выводы:

 

1. Поскольку тепловой насос возвращает теплоту из холодильника нагревателю, то симбиоз тепловой машины, теплообменника и теплового насоса приводит к тому, что от нагревателя потребляется ровно столько тепла, сколько преобразуется в полезную механическую работу.

 

2. По конечному эффекту, тепловая машина, в сочетании с регенератором теплоты и тепловым насосом, почти попадает под определение вечного двигателя второго рода.

 

3. Создание преобразователя теплоты окружающей среды в механическую работу – инженерная задача, заключающаяся в оптимизации узлов преобразователя и алгоритма их работы.

отсюда

кулер

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:D

Итак автомобиль.

Засасывает воздух, из глушака вываливаются куски азота, за счет этого и едет!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

lev_2_pic1.jpg

 

Ветрогенераторы с вертикальной осью , основные преимущества – компактность и бесшумность .

Сайт производителя

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ветрогенераторы с вертикальной осью , основные преимущества – компактность и бесшумность .

Ой! Когда я был маленьким, у меня была игрушечная машинка с таким движителем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В игрушке , скорее всего , вращение передавалось с колёс на “вертушку” . <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku