Recommended Posts

дочка, божественное создание лет 18, та просто регулярно отдыхает на шезлонге с книжкой

Познакомь, а? Пока не съехали... ;)

 

Когда мы жили в "русском" доме, то соседу у нас были замечательные! Сверху - оперный певец, полюблявщий в воскресенье, часиков так в 10 утра, распеваться... За стеной жили соседи с говорящей фамилией (не скажу какой, а то забанят!) - сволочи редкие, мы им, короче, жить мешали... их пребывание на чешской земле окончилось довольно плачевно... А на соседнем балконе жила собака. Тупо жила на балконе. Когда хозяева уходили утром на работу, то запирали псину на балконе... Сволочи... Псина, конечно же, выла и гавкала. Одно время помогала стрельба по ней пластиковыми шариками из китайского пистолета за 100 крон (увечий не было... такое оружие может нанести увечия разве что таракану... и то в упор...), потом псина пропала... Куда - не знаю...

Сейчас соседей нет... или их просто не слышим, бо стены толстые... До этого жили в прекрасном месте - второй этаж виллы, сверху-снизу только офисы, в выходные можно было хоть на бубне играть в полночь - все равно мы одни там были...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как я посмотрю, рассказ о страстной соседке сбоку как-то мимо прошел, не впечатлил...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня в Мо в хрущёвке была веселая квартирка в соседях. Сначала там жили сумасшедшие старички алкоголики, потом квартира досталась их внучку поклоннику тяжёлой музыки - в 13 лет я знала весь репертуар Апокалиптики и проч. металгруп. Потом внучок решил делать на квартире бабки и сдал её какому-то новорусскому, новорусский заселил туда девицу странного вида и появлялся раза три в неделю со вполне конкретными целями. Будучи людьми культурными эта пара трахалась только под громкую музыку - прим. "Ты моя банька, я твой тазик"... Как у мужика сохранялась потенция под это дело, я вообще не понимаю (а, может, только так он и мог). Надо сказать, что мою и их кровать разделяла только несущая стена, и всё, я принимала таксказать посильное участие в процессе путём поглощения вибрации. Через пару лет жильцы сменились. Небольшая чистоплотная семья выходцев из братских республик заняла их место. Семья была дружная и большое внимание уделяла воспитанию подрастающего поколения. Поколение регулярно орало, рыдало и бывало избито, но тырить по округе всё, что плохо (да и хорошо лежит) не прекращало. Будучи народом кочевым и эти не продержались долго. Нашими соседями стала не очень молодая пара, единственный недостаток которой заключался в том, что они были владельцами старенького автомобиля ГАЗ-24, который поставили нам под окна и на протяжении нескольких лет раз в неделю чинили. Для этого созывались всевозможные Толяны, Коляны и ПалПетровичи, собирались вокруг автомобиля, распивали водку и громко ругалось матом часов до трёх ночи в теплое время года, и пока не стемнеет в холодное.

После этого я считаю себя полностью подготовленной к любым соседям, ядерной войне и прочим цунами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не впечатлил однозначно. Ты живёшь в довольно престижном районе, и грех жаловаться на соседей. Как бы-то не было а соседи твои люди не бедные, продвинутые, и самое главное евреи. А вот в соседнем с твоим городом, есть город Лод, когда-то был еврейским, а теперь на 60% арабский. Вот в нём жить становится ...,наркота,хулиганьё,грязь. И это всё благлдаря новым соседям. Мы были бы рады иметь твоих соседей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Страсти обычно к вечеру накаляются...

:)

У нас такое ощущение, что соседей у нас нет. В приницпе. Мы их не слышим. Но они есть, т.к. они нас слышат и даже приходили с жалобой на топот детских ножек и желанием купить тапочки на то-о-лстенной меховой подошве.

Москва- соседи, просто супер. За стенкой жил офицер в оставке, прошедший Афган и в 3 часа ночи любивший врубить "Комбата" Любэ на полную дурь и так раз 10 подряд. Когда у нас нервы не выдерживали и мы в щитке просто отключали свет- он засыпал, а утром приходил извиняться. Из-за отсутствия у меня любви к национальному напитку- дружбы у нас не получилось.

Напротив жила бабушка- одуванчик, да ещё и с мамой. Ещё на площадке проживал высокий ментовский чин, но мы его видели очень редко. Практически все остальные соседки- пенсионерки, так что жили как в санатории...

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не впечатлил однозначно. Ты живёшь в довольно престижном районе, и грех жаловаться на соседей. Как бы-то не было а соседи твои люди не бедные, продвинутые, и самое главное евреи. А вот в соседнем с твоим городом, есть город Лод, когда-то был еврейским, а теперь на 60% арабский. Вот в нём жить становится ...,наркота,хулиганьё,грязь. И это всё благлдаря новым соседям. Мы были бы рады иметь твоих соседей.

Так я на модиинских соседей и не жалуюсь. Для этого и приехали в престижный район, чтобы люди вокруг приличные были. Да и про Лод я знаю не понаслышке. Въезжая в Лод, я снижаю скорость и бешенно кручу головой по сторонам, чтобы внезапно под колеса никто не выскочил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Соседи, мда, темка конечно захватывающая. Если вспомнить юность, то жил я в Ми на общей кухне с соседом алкоголиком- шизофреником. Что только мне не приходилось вытерпеть- и лужи мочи в коридоре, и пожары по утру, когда в дыму хватаешь годовалого сына и тикаешь на улицу, и приезды психбригады к человеку находящемуся в белой горячке. Именно тогда у меня сформировалось стойкое неприятие алкоголиков и именно тогда я чудом удержался от лишения жизни этого растения. ( пошел другим путем :D ). Теперь терплю родню, друзей, дома не более недели, потом все. Зато как счастливо чувствую себя дома только с женой!. В чем хочу в том и хожу, как хочу так и живу :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А 14 лет назад это был вполне нормальный, среднестатистический израильский городок. Вот что время делает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А 14 лет назад это был вполне нормальный, среднестатистический израильский городок.

 

А теперь наркостолица.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Точно подмечено. Но главное не это, явление, о котором выше сказано разносится по стране с космичекской скоростью. И что ожидать лет так через 10?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня тоже такое ощущение что соседей ни сверху ни снизу нет.

Они как суслики - ты их не видишь, но они есть!

Зато недостаток соседского внимания вполне заменяют соседи справа - вьетнамское семейство.

Они меня хотят наверное приручить как собачек любимых - посему часто подкармливают своим вьетнамским йидлом. Благо - эксгибиционизмом увлекается только их собака.

Слева соседка была замечена только однажды. И только через дырку в стенке которая нас разделяет. Дырку предварительно проделал монтажник UPC когда пытался установить контакт меня с интернетом а в итоге - установил очень дружеский контакт с соседкой.

Так что - буду солидарен с остальными - Я тоже оказываюсь самым шумогенерирующим жильцом в подъезде.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А у меня наверху, с пятницы на субботу, в обязательном порядке, какой-нибудь карде**лет! Соседи, молодые люди, мужского пола снимают стрес после нелегкой трудовой недели :wacko: ! Словарного запаса у меня пока не хватает,но усиленно учу язык :D ! Как выучу :D мало не покажется...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Самые интересные истории про соседей из коммуналок. У меня их было две, одна в 1993 в Москве, другая в 1996 в Иркутске.

Первая была при военной академии, это был период когда в армии еще оставались офицеры, в том смысле.. ну наверно в которой в них может вложить внучка-дочка поколения военных. Наши соседи слушатели, кажеться имя им адъюнкты, и преподы той академии, тонюсенькие стенки, совместные вечеринки и попытки сделать бизнес, девушек-жен, вывезенных из бывших соцлагерей необходимо по прежнему хорошо одевать :) .

Вторая ... ох уж эта вторая :rolleyes: .... особняк в центре города, построенный до революции гинекологом, в подвале водолечебница, на первом этаже клиника, на втором профессор и жил непосредственно, небольшой пристрой на крыше служил прачечной и стерилизационной.

Доктор надо полагать не бедствовал, домик построен в стиле модерн, соответсвующие финтифлюшки и огромные окна присутсвуют, вероятно он или архитектор были поклонниками Шехтеля, который Морозовым и Рябушинским в Москве хоромы ваял.

Когда я туда поселилась в подвале был оптовый сигаретный склад, весь первый этаж занимала труппа и обслуживающий персонал местного драмтеатра ( вы представляете как с ними не скучно было просто выпить водки :) ). Второй этаж, точнее всего две скромные комнаты занимала Люська, потомок того самого доктора, в трезвом виде она могла даже припомнить остатки француского, обладала манерами и весьма связанной речью, но у Люси случались запои :rolleyes: , когда она ползала по коридору и таких матов... А так же весьма махровая бездетная семейная пара, которая планомерно, но как показало время без особых для себя выгод, скупила и расселила этот Веселый двор. В бывшей прачечной обосновался художник Квасов, освещение там было поганое, совершенно не пригодное для мастерской, но вероятно это традиция непризнаных живописцев селиться на старых чердаках.

А ну и бывшую гигантскую столовую, отгороженную весьма посредственным стройматериалом занимала я :) . Застала еще тот период когда верхний этаж был не окончательно разграблен, мне даже за 40 рублей достался отличный дубовый буфет, который не имел художественной ценности, так как был сделан царёвыми зеками, а господа спекулянты еще на моих глазах вовсю веселились и спаивали бедную Люсинду, выскребая у неё весьма достойный антиквариат.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Самая запоминающаяся соседка была у нас, когда мы жили в одном из домов, прозванных в народе "А ну-ка, девушки" или "Божьи одуванчики". Квартиры там давались только ветеранам, инвалидам ВОВ и т.п.

Так вот. Соседская бабушка-ветеран оказалась любительницей "сообразить на троих". Поэтому в ее однокомнатной малогабаритке всякой живности жило в трех экземплярах. А именно: три мужика, три собачки и три кошки. Надо было видеть, как они шли гулять. Впереди, гордо подняв голову и качаясь, шла бабка, потом понуро плелись три мужЫчонки, потом неслись, гавкая, три шавки, а следом бежали три кисы, подняв хвосты. Классная была бабка! (если бы еще не горела раз в месяц!):D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku