Recommended Posts

Не бабка горела! Это трубы у нее горели! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет, не трубы. Яйца. Ставила на плиту кастрюльку с яйцами и засыпала. А мы тушили енту кастрюльку, отбиваясь шваброй от ее шавок. :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Интересный такой разговорчик получается. Тоже поделюсь.

 

Без соседей, как бы они себя не вели и что бы они не делали, было бы скучно. Даже если они тебе и мешают, все равно с ними лучше. Веселее. Вот например, видишь в окно, как сосед сверху с собакой на поводке идет, улыбаешься и думаешь про себя - кто кого повел гулять, он собаку или она его? ведь собака такая БОЛЬШАЯ, а он такой ПЬЯНЫЙ... Другого соседа сверху застал как-то в магазине, когда он водку покупал, и сразу понял, что сегодня около 12-ти ночи придется идти выключать рубильник возле его квартиры, потому что к этому времени Татьяна Буланова нам уже надоест... Зашел однажды к соседу снизу (не пьет), а у него вся квартира, начиная с входной двери, опутана какими-то проводами с лампочками (не вру), оказалось сиреной для напугивания возможных воров, чувствовал я себя, как сапер на минном поле, одно так и не понял, чего там было красть... Вот соседка сверху (молодая, высокая, стройная), стриптизных дел мастер (один раз ее даже по телевизору показывали) идет к своему ярко желтому Дейву Матиз, смотрю и не верю, что она, при своих 187см да еще на каблуках, туда поместится, просто фокус какой-то... Встретившись с бабушкой - соседкой через стену, знаешь, что минут десять придется потерять, пока она вкратце не расскажет новости двора, уйти сразу после "Здрасте!" будет нелегко, практически нереально... А вот еще один яркий персонаж, уже по бывшей коммуналке, интеллигентнейшая дама за 80 (божий одуванчик), запомнилась тем, что каждый раз, когда я во время долгого отсутствия жены возвращался домой, она всегда была начеку и наблюдала за мной в узенькую щелку двери, а потом по возвращении жены докладывала ей: "Пить пил, но баб не водил"...

 

Много их было. Небось тоже нас вспоминают и обсуждают. Интересно было бы послушать, что они про нас говорят... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Интересный такой разговорчик получается. Тоже поделюсь.

 

Интересное эссе такое у Вас получилось... И не только у Вас... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У нас на старой квартире были замечательные соседи - почти весь дум терпел наш шум (по молодости), гитару о 2-4 ночи и даже гулянки на общем со всей лестничной площадкой балконе. И понятно, почему: напротив нас жила бабуля лет под 60, больно жалостливая, но в той же степени, как жалостливая, и неряшливая, к сожалению. К моменту нашего переселения у нее жили: - сын-"постиженый" на голову, родовая травма. за собой ухаживал через раз, - 2 собаки и 3 кошки. Причем выгуливать всех шестерых она не особо стремилась. К тому же, весь дом у нее был просто завален барахлом, и среди куч барахла были протоптаны "дорожки", чтоб можно было пройти. Вообщем-то, барахло - личное дело каждого, но вот запах из квратиры - это было что-то... Благо, роза ветров редко дула в нашу сторону, и дверь бабуля нечасто открывала.

 

А теперь у нас по обе стороны живут полные противоположности.

Противоположность со знаком "+" - спортсмены, лет по 40-45, она - многократная чемпионка ЧР по велоспорту, разным его дисциплинам, владельцы спинингов и фитнессов, организаторы различных выступлений. ОЧЕНЬ вменяемые, образованные и интересные люди. И первый раз я вижу, чтобы дверь в квариру в Чехии практически не закрывалась. Почти всегда она открыта настежь. Как и их душа.

 

И противоположность "-" - чешская семья низшего соц. статуса. Вообщем-то, их уровень интеллигентности мне параллелен, если бы не пресловутая привычка ходить по балкону панелака в трусах и лифчике. И все. Когда ходит младшая, девушка лет 25, то это пекрежить еще можно. Но когда до пары выходит ее мать - уж--жас.. ЕЙ 50 лет, ее очень много, целлюлит и все прелести при ей, ну и белье в добавок китайское по 10 крон. Не смотреть - не получается: они на балконе в таком виде показываются часто. В добавок, они люди общительные, и дверь гостям зачастую открывают в таком же виде, а потом идут уже одеваться. В добавок, у них какой-то странный ребенок- ему 3 года, а он ложится спать в 7,30. И с этого момента нас просят вести себя предельно тихо, не кричать и т.д. (хотя ночной покой по закону от 10). Приходится каждый раз слегка конфликтовать.

 

Такой разный панелак.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
у них какой-то странный ребенок- ему 3 года, а он ложится спать в 7,30.

В 7.30 утра? :) Если вечера - то это нормально, я сама своих в 8 загоняю (вечера), потому что достают за день ужасно :D

А здешние соседи у нас совсем не слышные и совсем не видные, даже семья русских сверху :huh: , до сих пор не знакомы.

И мне очень их жаль - потому что мои ребенки - это кошмар и ужас <_<

Иногда, правда, соседи снизу стучат собакой по батарее, но это пережить можно :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да...хорошо вы пишите о соседях...Душевно. А вот я могу сказать одно: соседи сверху-подонки.

Нет не так. ПАДОНКИ с болшой букы "Пэ"!

В эпоху всеобщего стучания и ремонта они умудрялись начинать это стучание-пиление часов в девять вечера и заканчивали где-то в час ночи. И это при двух маленьких детях и таких же собачках. В таком же количестве.

Далее. Хозяйка имеет обыкновение ходить дома в туфлях на каблуках. Странно, но после полуночи это как-то особенно мешает. Ритуал отхода ко сну сопровождается громыханием,причем отчетливо слышатся металлические нотки, похожие на падающие вёдра...

Однажды они устроили вечеринку. Ближе к полуночи. Разгар этой party пришёлся часа на два ночи.

На следующий день мы досыпали по пути в Вары. Сосед рассказывал, что продолжили они ближе к обеду. Когда я рассказывал об этом знакомым,мне не верили. "Чехи так себя вести не могут!"... Такие дела.

К остальным соседям претензий нет. "Милые интелегентные люди" (с) с которыми очень редко видимся :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Собакой стучат, живой. Они ей мячик в сторону батареи бросают, а собака (большааая такая, не помню как порода называется, чуть меньше сенбернара) со всей дури врезается в батарею, шум неслабый получается :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Соседи, как много в этом звуке.

Вот сейчас вроде пол десятого, нет, надо срочно что-то просверлить.

А детям покой нужен... :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Однажды они устроили вечеринку. Ближе к полуночи. Разгар этой party пришёлся часа на два ночи.

Так в этом случае, если чешским влаете, надо звонить в полицию.

Должно помочь. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Yevgen35, всё верно "если владеете"... А так остается терпеть (ибо стояков как таковых в доме нет) и ...учить язык :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для того что-бы поругаться не нужно учить язык. Как говорили мои друзья чехи, нужно придти к обидчику и на чистом русском сказать: " Не делай так, а то я тебя убью!" :) . По их мнению это должно сработать на 100%, поскольку страх перед "русской мафией" в чехах весьма силен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Cомнительного качества совет, с перспетивами будущих проблем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku