Recommended Posts

Воду отстаивать однозначно. не торопитесь, аквариум стоял некоторое время и еще неделю - пару недель простоит.

Налейте воду, посадите растения неприхотливые: роголистник, валисинерию, анубиасы, мхи.... Запустите улиток

3-4 апмулярии а такой объем. Установите фильтрацию и аэрацию.

А потом купите рыбок. Мой совет, не покупайте живородок, которые наплодятся

через месяц и вы будете мучатся выбирая пристроить их или слить в унитаз. Обратите внимание на таких рыбок:

скалярии, неоны, коридорасы, гурами, анциструсы, данио, расборы, барбусы (но они хулиганы, и растениям и маленьким рыбам достанется).

Мой выбор бы был: скалярии 3-5

Pterophyllum_altum.jpg,

анциструсы 1-2 Для рыб нужны укрытия.

ancistrus.jpg

,коридорасы 5-7 Для рыб нужны укрытия.

c_paleatus.jpg и хватит

Рыб брать всех сразу! В воду можно добавить при первом заселении (или в карантинник) привинтин.

Докупая потом вам нудно будет их карантинить ибо они могу заразить всех.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
через месяц и вы будете мучатся выбирая пристроить их или слить в унитаз.

Если кто-то собрался рыбок сливать в унитаз, то лучше отдайте из мне. Я хоть кошку порадую.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я бы не сказал что неоны особо совсем неприхотливы, особенно в одновременном содержании с теплолюбивыми рыбками.

А жирородка в 160 литрах плодится оччень долго надо, ну конечно если не купить их сразу сотню.

Да и можно не кормить какое-то время, пожрут друг друга сами :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
лучше отдайте из мне. Я хоть кошку порадую.

там такая химия, что съев это кошка издохнет нах.

Хотя... ты ее не догонишь, чтоб ей это скормить :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Рыбки должны быть вот такие. Никакой химии. Жрут даже мясо кроме креветок. И воду пьют из-под крана.

Раз в месяц праздник живота - 6 гупёшек проживают минуты три.

 

Oscar_disp640.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Рыбки должны быть вот такие. Никакой химии. Жрут даже мясо кроме креветок. И воду пьют из-под крана.

Раз в месяц праздник живота - 6 гупёшек проживают минуты три.

 

Ух-ты, какие морды угрюмые до комичности)) Не будь они "за решёткой", я б к ним и подойти боялась)

Понравился крапчатый антрацит сомик на фото, или как там его зовут... Может одного приобрету такого..Надеюсь, не будет сильно воду мутить , где-то слышала о донных рыбках такое..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати да, астронотусы неплохой выбор, главное песок мелкий им не сыпте, будет вода мутная постоянно. Хотя мне эти рыбки нравятся очень когда маленькие, потом как-то расцветка меняется не в лучшую сторону. В 160 литрах парочка будет чуствовать себя вполне неплохо, хотя rinochka писала что аквариум как-то разделен?

 

Я бы себе в таком аквариум е завел бы одну серебристую аровану... хотя ей нужно 200литров, но думаю и 160 сойдет. Очень красивая рыба с неповторимыми движениями, ее еще называют рыба-дракон. Наверное самая древняя аквариумная рыба.

 

Конечно красны и зеленые арованы красивее, но это точно больше аквариум и готовность заплатить за рыбку тысячи долларов...от 2000 до 200 000 долл.

arawana_arowana_1.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В 160-ти литрах они такие не вырастут, наши 240-ка остановились вот в таком состоянии, а видала и больше.

Рыбы вырастают до состояния аквариума. Если мало места - рост останавливается. Ароване надо во всю стенку банку, а иначе так и останется мальком.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я себе аровану на стенке нарисовала и никаких аквариумов и тысяч долларов. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Анимированную? :)

Кайф в ароване - это ее способ передвижения(грация и плавность), ну и кормить ее интерестно, как собственно любого хищника.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Наш аквариум третий год ждет, когда дойдут руки его запустить после переезда. Но он все равно маленький литров на 100 или 120, не помню точно. А так, была б возможность, конечно б запустили :)

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я вообще уже без аквариума лет 10 и это грусно... жена домой не разрешает, сниму производственную площать куплю литров на 500 :wub:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мой выбор бы был: скалярии 3-5

анциструсы 1-2 Для рыб нужны укрытия.

,коридорасы 5-7 Для рыб нужны укрытия.

 

 

а на какой этот объем если не секрет?

(давно мечтаю о парочке золотых скалярий + 1го звездчатого анциструса на дно.

но читала что для пары скалярий лучше банку литров на 150 чтобы не мучались, а я пока к такому аквариуму большому не готова морально)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это ты скалярий с дискусами попутала.

Скаляриям пофиг, хоть в трёхлитровую их....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku