Max K

Вставил пистолет в бензобак.Нажал. Осечка.Почему?

Recommended Posts

Вопрос владельцам американских авто.

 

Подъехал на заправку Макро(Пругонице) заправиться на DODGE STRATUSE, а пистолет 98 не влез по- нормальному в горловину бензобака. В процесе заправки бензином пистолет сразу отщелкивает. Кое-как запихнул в бак 20 литров. На другой " левой" заправке пистолет влез без проблем.

Но цена бензина на Макро нравиться больше. Может на других Макро иначе?

 

И кстати, можно ли заливать в американцев 91СПЕЦИАЛ? (Пистолет вообще не лезет)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если чистый американер, то пистолет от 95, 98 не подходит по стандарту заливной трубки американерских заправок.

Кроме того, я в юсе посмотрел на пистолетину заправочную, меня тоже заинтересовал процесс "отстрела" при заправке, так у них длиннее трубка и она очевидно полностью открывает клапан на пружинке на заливной горловине бензобака.Tолько на ОМВау нормально заливает.

Надо слегка на сторону держать пистолетину.

91 лить?Кстати, а зачем его лить?

Из-за цены?Так почти нет разницы по цене.

Если у тебя 2,4 16 клапанов, рекомендую V-Power Шелловский.Мой Алеро очень радовался этому зебину. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вопрос владельцам американских авто.

 

Подъехал на заправку Макро(Пругонице) заправиться на DODGE STRATUSE, а пистолет 98 не влез по- нормальному в горловину бензобака. В процесе заправки бензином пистолет сразу отщелкивает. Кое-как запихнул в бак 20 литров. На другой " левой" заправке пистолет влез без проблем.

Но цена бензина на Макро нравиться больше. Может на других Макро иначе?

 

И кстати, можно ли заливать в американцев 91СПЕЦИАЛ? (Пистолет вообще не лезет)

Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной! Безин там дешевый и говняный. Раз-два там залил - почуствовал разницу и забыл туда дорогу. :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дешевый бензин - это русская рулетка - последствия таких заправок в виде зареных форсунок, нагара на клапана и т.п. я наблюдаю каждый месяц. Заливать только Shell, Agip, OMV, иногда Jiffi - про остальные забыть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Безин там дешевый и говняный

+1.Несмотря на скидку на пол-кроны от дешёвой цены - не заправляюсь.

Через дорогу возле Гиперновы - нормальный зебин.

Кроме того, по выходным бывает скидка на 2-3 кроны при покупке в Гипернове свыше 1000 крон.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Дешевый бензин - это русская рулетка - последствия таких заправок в виде зареных форсунок, нагара на клапана и т.п. я наблюдаю каждый месяц. Заливать только Shell, Agip, OMV, иногда Jiffi - про остальные забыть.

Вынужден тебя огорчить: три дня тому назад в Ит на Agip мне налили такой х...и, что .... машина просто не ехала. Ноунайм заправка в Германии все исправила. Так что только Шелл.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Насчет разницы в цене 98 и 91 согласен, что почти никакой. Вопрос возник потому, что мотор расчитан на 92 . Кто-то мне сказал, что 91 даже лучше лить.

 

ОМВ проверю, спасибо.

 

 

 

Если у тебя 2,4 16 клапанов, рекомендую V-Power Шелловский.Мой Алеро очень радовался этому зебину. ;)

 

а 100му не радовался пока? :)

 

Да именно 2,4 16клапанов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
мотор расчитан на 92

:D Американский 92.(у них 86, 88, 92)

Посмотри размер ремня на твой Додж.Вполне вероятно, что у меня ремень Гуд-Йеровский из юсы провезенный лежит и ещё кое чего по мелочам к твоей машинке.

После Алеро осталось.Новое. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Про Jiffy (Лукойл) можно попродробнее? Плохой, говорите, бензин?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Посмотри размер ремня на твой Додж.Вполне вероятно, что у меня ремень Гуд-Йеровский из юсы провезенный лежит и ещё кое чего по мелочам к твоей машинке.

После Алеро осталось.Новое. ;)

 

Интерестно!

 

А где размер ремня посмотреть?

И нельзя ли список мелочей в личку?

 

И может подскажете, что со светом делать?Не фары, а карманные фонарики.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Про Jiffy (Лукойл) можно попродробнее? Плохой, говорите, бензин?

 

Совсем даже неплохой. Иногда заправляюсь - вполне доволен. :)

 

Вынужден тебя огорчить: три дня тому назад в Ит на Agip мне налили такой х...и, что .... машина просто не ехала. Ноунайм заправка в Германии все исправила. Так что только Шелл.

 

Может быть. Но заправка на Черном Мосту меня еще ни разу не подводила. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Личные неоднократные наблюдения и подсчеты показали, что ездить на дорогом 95 бензине выгоднее, чем на дешевом 92. Пробег больше настолько, что разница в цене полностью компенсируется. И даже с запасом. Про другую сторону этой медали уже сказал Sergei. Ремонт\частая диагностика двигателя дороже выйдет.

Есть у меня один приятель, который до потери пульса спорит, что нужно ездить на 92, и доливать какую-то гадость в бензобак (что он и делает). В сервис он ездит гораздо чаще меня (Тойота Хайлендер). Что там делает - не говорит. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Изначально, вроде как, все заправки черпают топливо из одних и тех же топливных хранилищ. Я точно не уверен, но своих хранилищ поставщики топлива могут здесь и не иметь, а просто арендовать государственные. Причем, один и тот же 95й у того же Шелла, например, может отличатся содержанием биокомпонент в зависимости от того из какой цистерны (цистерн) набрал топливо конкретный бензовоз.

Правда, аддитивация топлива происходит у разных поставщиков разная.. может здесь корень проблемы.

А что могут делать с топливом на заправках - ума не приложу. Разве технологический процесс им позволяет что-то делать с топливом?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А где размер ремня посмотреть?

На ремне смотри.Если родной и не сильно изношенный, то на Ём цифра,две буквы и 4 цифры.

Цифра намбер 1 - колличество дорожек на шкивах.Буквы означают что он для генератора-климы.4 цифры - длинна в миллиметрах.

А чего в личку, можно и так.Вдруг кому ещё надо.

Значится так:

1.Ремень 5РК1205.600 кеце.Good Year.

2.Фильтр воздушный СА8754 Фрам, маслянный РН3506 Фрам.650+200.

3.Свечи Autolite Platinum 4 шт.АР605.(500 кеце)

4.Передние тормозные колодки, но не уверен что на Стратус такие.

 

 

что со светом делать

ИМХО.Менять лампы.Если все остальные световые прибамбасы(автомат включения в сумерках/темноте и хоум-лайт) в порядке.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что касается нафты? Кошерно правило, что Шелл лучше всех, или все из одной канистры?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku