Елен

Есть ли преступность в Чехии?

Recommended Posts

в связи с тем, что в те годы в России очень часто "брали покататься" что квалифицировалось не как угон, хулиганство вроде,
Угон - это именно и есть "брали покататься", когда не удается доказать, что целью завладения транспортным средством было хищение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Неееет,с шапочкой все таки загадочно.Мы вещи повесили на СТУЛ ,стоящий за нашим же столом.

Рядом с нами никто не сидел,тем более с детьми.И я через пару дней заходила-спрашивала про судьбу нашей шапочки.НЕ нашли.Если бы было просто -я бы успокоилась.

Нужно сказать ,что мы тоже как то закупались в Дельвите.Дело было прямо перед закрытием.Я хотела купить курицу-гриль.Курица была в мешке и капала,я ее дала нести в руки сыну.Мы пошли на кассу,пообщались с кассиршей,показали ей тенге(каз. деньги).Выходим из магазина,минут через пять сын у меня спрашивает Мама,а мне курицу и дальше нести?

Я просто обомлела,достаю чек.Понятно,курицы там нет.

Мы пошли обратно,в дверях стоит уже охранник.Я с перепугу по русски ему обьясняю ситуацию.

Он берет чек,внимательно его изучает и потом на чистейшем русском мне говорит-

Идите ешьте курицу и вспоминайте Николая Ивановича.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Идите ешьте курицу и вспоминайте Николая Ивановича.

Класс! :rotfl::rotfl:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Преступности в Чехии нет!В отличии от России,где в милицию берут иностранцев,которые ,в свою очередь,привозят свои этнические преступные группы.Успешно крышуют их на разных уровнях и имеют свою "долю малую"с их нехитрой деятельности.В отличии от чешских полицайтунгов,которые,все-таки с этой преступностью борются.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

То есть обойти Николая Ивановича и заплатить за курицу было уже никак нельзя? И вообще я так понимаю, чешские преступные группировки пали так низко, что не гнушаются уже детскими шапочками.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Преступности в Чехии нет!В отличии от России,где в милицию берут иностранцев,которые ,в свою очередь,привозят свои этнические преступные группы.Успешно крышуют их на разных уровнях и имеют свою "долю малую"с их нехитрой деятельности.В отличии от чешских полицайтунгов,которые,все-таки с этой преступностью борются.

а что в России не существует особого порядка приема иностранных граждан на работу, да еще и в гос. органы? Или вы дагестанцев, татар, башкир тоже за иностранцев держите?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пришел праздник и на нашу улицу :(

У соседа из альфы сегодня вытащили патифон.

Что обидно он все автички всегда держал во дворе, а тут затеял ремонт, временно выгнал на улицу и бац.. Стекла все целы, банально открыли.

Наш хонд стоял рядом, не тронули. У нас правда встроен патифон в панель, не захотели тягаться видимо. Хотя на виду валялся GPS приемник.

И это на совершенно тихой пенсионерской улочке среди родинных домов. <_<

Надо ехать за город жить...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Криминальную хронь по Донецкой области иногда читаю здесь - http://donkriminfo.dn.ua/

Чехии, безусловно, далеко. Скучно у вас :D

 

Там есть и русскоязычная версия -флажок вверху справа. Особенно "понравилось" за 21.09 -Осквернители

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не знаю как в Чехии, но у нас за наркотики по районам милиционеры отвечают. Крышуют, увы. На любой большой дискотеке можно купить. Все об этом знают. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сегодня на сьёмках эта история имела продолжение.

Приехали на квартиру на Модржанах, расставляем свет, вдруг Даркангел вытаскивает из за батареи треногу в футляре, смотрит на неё внимательно и задумчиво так говорит - это она, открывает футляр - точно она, даже уложена так, как он её последний раз укладывал.

Спрашиваем у хозяина - где взял ?

Купил, говорит, - в комиссионке на Жижкове, недели две назад. За 500 крон.

Резюме. Прага - город маленький.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В новостях прочитал - Чехи воруют в магазинах больше любых других европейцев - исследование.

Представители чешского народа оказались самыми вороватыми клиентами розничных операторов среди жителей европейских стран, превзойдя словаков, венгров и поляков, не говоря уже о жителях скандинавских или западноевропейских стран.

 

Именно в Чехии зафиксировано самое большое число краж в торговых центрах из 24 стран Европы, сообщает Center For Retail Research. Его эксперты исследовали кражи в 820 крупных торговых сетях по всему миру.

 

В среднем магазинные воры нанесли торговым сетям ущерб в размере 1,4% их годового оборота. Ничуть не реже покупателей, а то и чаще их, из магазинов крадут сотрудники.

 

Особой популярностью у воров пользуются косметика, алкоголь, видеоигры, компакт-диски, мелкая электроника, парфюмерия и женская одежда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

За 10 лет проживания в Праге - 3 велосипеда (воруют и из велосипедной, просто с улицы, из гаража).

Один раз залезли в квартиру через окно, закрытое , естесственно ( первый этаж). Взяли только деньги и СД - проигрыватель, но мы их спугнули.

Один раз украли кошелек на Вацлавке в магазине, самое интересное, что содержимое кошелька кроме денег( медюстраховка, карточка библиотеки, макро и т.п.) добрые люди прислали по почте, т.к. в кошельке была квитанция, а там мой адрес.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Преступлений в Чехии действительно хватает, достается и туристам, и проживающим. Вот пара свежих случаев.

 

В отеле Витков вскрыт номер только приехавшей пары, за их непродолжительное отсутствие (менее часа) похищено неосмотрительно оставленной ювелирки на несколько тысяч долларов.

 

В присутствии хозяйки дорогого авто злодей, закрывший лицо черной трикотажной шапочкой, распахнув переднюю дверь, схватил сумку (паспорт, кредитки, ключи...) и скрылся на поджидавшей его машине.

 

Расслабляться не рекомендуется нигде...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я в Икее как то иду по экспозиции,смотрю впереди меня очень эффектная дама с детской каляской.В коляске естественно ребенок.Дама подходит к пледам,берет один,срывает ценник и укрывает ребенка.Все.ПОехала через кассу.Дело было в субботу,народу в Икее .....как муравьев.Вот хладнокровие,да?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот и нам счастье подвалило :) Вчера уставший забыл в машине кучу вещей и gps на стекле.

Естественно какое-то дурное разбило стекло и взяло кпк без gps приемника. Он лежал прямо рядом.

Видимо чудо повелось просто на что-то с блестящим экраном. КПК старенький не жалко.

В машине осталась куча вещей и мобилка. Ну спешил и хорошо. :)

Самое интересное дальше. Страховка полная от Кооперативы.

Звоню на инфо, так и так ничем не можем помочь, минимальное участие 5000крон.

Стекло стоит 3000 ну и х с вами. Мне все же жутко интересно за что я плачу 28тыс крон в год и иду в ближайшую побочку кооперативы.

Там веселая дама, повторяет то же самое заученное наизусть. Говорю ну и ладно разрываем договор. Ее лицо озарилось счастьем и воскликнув "конечно же с радостью" принялась за дело. :)

 

И так самое смешное. Интересуюсь есть ли страховка без сполуучасти.

Ну да есть с 1000крон и 0%, но она будет значительно дороже. Ну давайте говорю посчитаем.

Посчитали получилось 25тыс.

Внимание вопрос как это 25тыс. с 0% участия значительно дороже наших 28тыс с 5% участием и 5000крон? ;)

Она сама нервно похихикала и развела руками, мол такой вот пасьянс.

Что-то гложут меня сомнения вообще дальше связываться с их хаварийни пойштени.

Есть более адекватные люди не дерущие за 5 лет полную стоимость машины и с таким идиотским участием?

 

Стекло заказал, дешевле всего как ни странно в Autojarov. Остальные то не знают когда привезут, то 6тыс с установкой... :D Это 3тыс только за установку.. нуну

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku