рыжик

Пражский Театр „Студия-Ξ” открывает второй сезон

Recommended Posts

На прошедшей неделе состоялся сбор труппы Пражского Театра „Студия-Ξ”. После отпусков «студийцы» снова собрались вместе, чтобы подвести итоги прошлого сезона и начать подготовку к новому.

 

За сезон 2006-2007 помимо репертуарных спектаклей «Про Федота-стрельца» и «О любви», театр подготовил два совместных проекта с итальянским продюсерским центром ”PRO ARTE” и театром «La Compagnia delle Vigne». Первый – в пражском театре ”Archa” под руководством Антонио Минелли была поставлена театрализированная презентация компании ”Negocio Italia”. И второй – 7 мая в итальянском городе Бари актеры театра приняли участие в финальной части исторического шоу в честь праздника Николая Чудотворца (St. Nicolas). Также Пражский Театр „Студия-Ξ” подготовил презентацию книги издательства «Олега и Ольги Крыловых», активно помогал в организации гастролей Театра п/р Олега Табакова ”Табакерка”. «Студицы» участвовали в мастер-классе по актерскому мастерству, который давал Олег Павлович на ”DAMU”, театральном факультете ”Akademie mъzickэch uměnн v Praze”.

 

До конца 2007 года „Студия-Ξ” планирует минимально удвоить количество репертуарных спектаклей. На осенний период намечены сразу две премьеры. Это постановка «Молодые люди» по пьесе современного драматурга Родиона Белецкого, именно она и откроет сезон, и спектакль «Морфий» по одноименному произведению Михаила Булгакова. В начале декабря, состоится реприза уже хорошо знакомого зрителю спектакля «Про Федота-стрельца», Леонида Филатова. А в начале уже 2008 года начнется подготовка антивоенного перформанса „Infinita tristessa”, автор Дмитрий Глуховский.

 

Помимо работы над расширением репертуара в планах «Студии- Ξ» есть место и камерным проектам, продолжение сотрудничества сразу с рядом творческих объединений, гастрольные спектакли и участие в театральных фестивалях. Впрочем, об этих планах «студийцы» пока предпочитают не распространяться, ссылаясь на театральное суеверие режиссера „Студии-Ξ”.

 

Проектов и планов много, и поэтому перед открытием второго сезона Пражский Театр „Студия-Ξ” объявляет о наборе новых людей в труппу театра.

 

Подробную информацию можно будет получить на сайте театра ( http://ksi-studio.com ). Он начнет работу уже в ближайшие дни. Ну а зрители, которым более удобно получать информацию через портал LiveJournal, могут посетить блог «Студии-Ξ» на ( http://ksistudio.livejournal.com ).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А того и пишется, что мат на форуме под запретом. Потому ты забанен на неделю для восстановления порядка в голове.

Следующий бан будет навсегда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для участия в кастинге нужно:

- прийти 28 сентября в РЦНК карта ТУТ

время сообщу дополнительно в жж или по телефону.

- выучить - прозу, стих, басню. Требования к тексту - четко, вовремя, наизусть. Нет, с листика читать нельзя. Даже прозу. Выступление с каждым произведением не больше 5-ти минут.

 

+ собеседование

 

Всем желающим отзвониться еще раз по тел. 776599694 для составления окончательного списка.

Нет, сообщения в личку на форуме, сообщения в аське не достаточно.

Спасибо за понимание.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А не попроситься ли мне в актрисы? :rolleyes: Надо же кому-то в студенческом театре играть злющих мамаш, вреднющих профессорш, ну и всяких там стойких старушек с минимальным количеством грима :) .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я пыталась сыночку уговорить, что бы он престал свою бавическую энергию расходовать на мне, а для разнообразия применил бы сие оружие к постороним людям....сказал категорическое нет...... видать не судьба :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Э-эх! Когда-то я очень драматично исполняла роль мачехи в "Золушке"! В 3-м классе помнится.

Душа и сейчас тянется к перевоплощению.... Только времени нет! :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А из меня хорошая Баба Яга получается :rolleyes::D .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А меня вот не возьмут в космонавты. У меня позорное прошлое. Я сбежала из студенческого театра миниатюр, когда руководитель заставил меня изобразить Иоанна Грозного. А я такая тощенькая,белобрысенькая, голосок писклявый... Все как давай ржать... Я и сбежала... Ежели только тоже в Бабыяги записаться? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В зайчики пойдут мальчики, а в снежинки можно, но лучше - в снежные бабы. Они на месте стоят, а снежинкой еще кружиться заставят....Хотя если выпить и костюм размером побольше попросить...

Ладно, уговорила! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А из меня хорошая Баба Яга получается :rolleyes::D .

 

 

 

Не верю!!! :D (Станиславский).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Напоминаю о том, что завтра состоится премъера спектакля "Молодые люди"

 

0003s4er.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku