Marc

Мужские забавы

Recommended Posts

В студенческие годы на "военке" пробовал стрелять из ПМ-а то ли с 30 то ли с 50м.

Разочаровался, поскольку, чтобы с него попасть с такого расстояния надо долго тренироваться.

 

С ПМ-а тренроваться - Бесполезно :( Я бы его отнес скорее к метательному оружию :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
REMINGTON! - это веСЧь!!!

Плагиат! Я это писал в похожей теме с месяц назад.

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А у меня по борщам автомату всегда пятерки были, :) а по пистолету тройки, не люблю я его, им только гвозди забивать, да пиво открывать хорошо, автомат - другое дело.

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Стрррелять я люблюююю :rolleyes: До сих пор с тоской вспоминаю обо всех своих стреляющих "штучках" которые пришлось продать в России перед переездом. :(

Все детство провел в военном городке, потом училище, офицером три года.. отсюда, наверное, и любовь к оружию. Именно к оружию как к "предмету", "механизму", а не как к орудию убийства ;) Убивать это плохо! И животных в том числе...

Стрелял: ПМ, ТТ, НАГАН, СВД, АКМ, АК-74, РПК, РПГ-7 (всего один раз, зато сразу попал в башню танка! ), куча всяких разных газовых и резинострельных пистолетов и револьверов, САЙГА-12 (было у меня), Benelli Nova-12 кал (было у жены). Знаю, что в Праге есть несколько очень приличных тиров с короткостволом, но, к сожалению, так и не смог еще выбраться в них пострелять. Кстати, Marc

, а Вы в каком тире были? ссылочкой не поделитесь? Млжет у меня ее еще нет :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хе-Хе©.Ещё и как можно.

 

А можно примерчик привести :) типа Вася научился с ПМ попадать 5 раз подряд в круг диаметром Х см с расстояния Х метров

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

в принципе умом понимаю, что есть косорукие от природы люди. И все, тут уже не поможешь.

Сам я не снайпер, но в контур мишени точно не промажу. Так вот, Глок был первой попыткой стрельбы из подобного оружия. На 15 м все 5 выстрелов уложил с разбросом, скажем в ладонь с растопыренными пальцами (типа 10-12 см наверное), в то место куда и целился. Ну очень удобный пистолет.

 

ссылка, где стрелял - http://www.frohlich.cz/ZAPUJC_ZBRANE-WWW/ZAPUJC_ZBRANE.htm

Можно приехать типа 5 человек, взять 5 видов оружия и пострелять (50 выстрелов на ствол на 5человек). получиться примерно 800-900 Кр на нос.

 

Особый привкус делу придало в моем случае собственноручное заряжание пистолета.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На 15 м все 5 выстрелов уложил с разбросом, скажем в ладонь с растопыренными пальцами (типа 10-12 см наверное), в то место куда и целился.

 

Неплохо. Но это ведь с Глока. С ПМ-а все гораздо сложнее - не всякий мужчина попадет с 25 м 5 раз в грудную (зеленую) мишень 50х50см. :(

Вот если правильно отрегулировать спуск, тогда с ПМ на 25м можно достичь результатов, не хуже,чем с Глока на 15м. В журнале Zbraně два чеха очень хорошо отзывались о ПМ. Сказали даже, что никогда бы не променяли его ни на какой другой. Вот с этим они ИМХО погорячились :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А можно примерчик привести

В армии с пристрелянного ПМ, и не Вася а я лично с 15 метров в спотивную мишень 5 выстрелов - 42-44 очка.

И неоднократно.

А вааще-то, глоки всяки - ...о по сравнению со спортивным револьвером.

7,62.

w400_b879a6e124d2f3b4781744e4efa35433.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В армии с пристрелянного ПМ, и не Вася а я лично с 15 метров в спотивную мишень 5 выстрелов - 42-44 очка.

И неоднократно.

А вааще-то, глоки всяки - ...о по сравнению со спортивным револьвером.

7,62.

1. если спортивная мишень была №4 (с черным кругом,"десятка" имеет диаметр 50 мм), то это супер! Только вот дистанция какая-то странная, обычно или 25 или 50 метров .

2. представленная на картинке машинка называется ТОЗ-36, действитеьно классная. Один наш соотечественник умудрился с него (на соревнованиях!) сделать 300 очков! - 30 выстрелов, 30 "десяток"(мишень №4, 25 метров). Таких щас уже не делают. Вместо него выпускают ТОЗ-49, точно такой-же, только патрон примерно на 1 см короче.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спортивная мишень №4

terc05.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, в тире был пистолет с лазерным целеуказанием, маленького калибра, типа женский.

 

интересная инфа была о Глоке - самый популярный пистолет для домашнего использования и служебного. много случаев прострела ноги американскими полицейскими при вкладывании его в кобуру.Там предохранитель на спусковой скобе, пока пальцем не нажмешь - не стреляет. Так они его в кобуру суют не снимая пальца с курка (по инструкции палец должен быть вдоль ствола, да кто же их читает? лохи, наверное.), палец цепляется за край кобуры и... звонят 911. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А какие у вас остались впечатления от стрельбы? Пистолетом можно не ограничиваться, но о пушках флудить тоже не надо.

 

Никогда не забуду свой один-единственный выстрел (правильнее будет - пуск) из РПГ-7.

 

Что касается более мелкого калибра, то понравилось одна вещица - пистолет-пулемет кал. 9мм, патроны от ПМ, марку не помню, но в простонародии - "домкрат". Весь слово-паразит в том, в собранном виде практически один в один как одноименная автопринадлежность :D Уверен, что ни один гаишник (полициста) и внимания бы не обратил на эту железяку, валяйся она в багажнике авто. Причем, приводится в боевое состояние двумя движениями (брюки превращаются .... в элегантные шорты :lol: ) И это при уже присоединенном магазине на 20 патронов! Стреляет метко, но быстро - минимально 3 выстрела. В Чехии такую штуку вряд ли встретишь, в Москве море мест где пострелять можно, но эта есть только в одном тире (имелись ввиду тиры "про вержейност") :) (найду фотку, выложу)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Здорово! В ВУЗе была военка, но на сборы денег не хватило у министерства. Возможно, что и правильно, что не повезли. Мы ведь зенитчики на ствольной установке. Расхожая байка - сидит экипаж в танке и радио на местные станции накручивает пока им приказы отдают, а потом вдруг случайно запускают радар на активный режим наведения. Самолеты шарахаются :D

В общем, лучше от греха подальше пусть плац пометут, а шоб было дешевле - плац всвоем же ВУЗе.

А там такая программа была - вождение танка, стрельба из штатного арт и просто вооружения...м.м.м.м мечта просто. И слили они нас по полной программе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Здорово! В ВУЗе была военка, но на сборы денег не хватило у министерства.

А у нас хватило. :D

Правда все расчеты перепроверялись офицерами перед началом стрельбы.

А после первого залпа, когда увидели разрывы снарядов уже расслабились. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku