Уравновешенный Игорь

Об "унижении" наций, о свободе передвижения и...

Recommended Posts

кто есть вторые "наши" из-за которых стыдно?

:shetina: У нас тут живут.Наша хозяйка поселила кучу народа в полуподвале.

Такое впечатление, что ... короче - .... слов нет. :shetina::shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Написано все очень верно. На мой взгляд, ужесточение визового режима негативно скажется лишь на тех, кто хочет легально попасть сюда и прилагает к этому усилия. Те, кто пробирается в Чехию всеми правдами и неправдами, будут продолжать этим заниматься несмотря ни на что, ибо основных их способов проникновения (бюрократию и взяточничество) никто и никогда не отменит. Это просто станет для них чуть дороже и неудобнее. То есть, на мой взгляд, ужесточение визового режима - это довольно "крупный" фильтр.

Но действенный способ противостояния ненужному вторжению - это минимизировать выгоду от их пребывания здесь. Я не имею ввиду тех, кто вкалывает здесь с утра до ночи, чтобы прокормить семью, которая осталась на родине. Это святое. Но очень многие "наши" промышляют здесь, например, созданием очередей в полиции, попытками заработать на соотечественниках, которые только что приехали в чужую страну и пока не ориентируются в ситуации, и т.д. Не могу сходу предложить действенных методов массового отказа от таких "услуг", но, думаю, это возможно :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По моему мнению, ужесточения визового режима никак не изменит ситуацию, в плане сокращения проникновения в страну неугодных людей. Кто хотел сюда попасть, тот и попадет, другое дело, что для достижения цели понадобится больше усилий и средств. Да и понятие неугодности очень относительное. Каждый, кто приезжает, занимает свою нишу в обществе. И вряд ли существуют способы, с помощью которых можно добиться стерильности страны.

А если стыдно за свой паспорт, то что уж тут поделаешь. Родину - не выбирают. Надо просто с этим жить.

Но очень многие "наши" промышляют здесь, например, созданием очередей в полиции, попытками заработать на соотечественниках, которые только что приехали в чужую страну и пока не ориентируются в ситуации, и т.д. Не могу сходу предложить действенных методов массового отказа от таких "услуг", но, думаю, это возможно .

 

Тема очень болезненно обсуждаемая на форуме. Я всякий раз читаю и молчу. Сейчас скажу. Почему собственно «промышляют»? Люди заняли свою нишу-это раз. Если они востребованы, значит другие нуждаются в данных услугах.

И два. При неоднократных посещениях цизинецкой полиции, наблюдала картину-некоторые просто в тупике из-за незнания языка и всех тонкостей подачи документов. Одна женщина просто плакала, потому что не знала, как ей заполнить анкету на продление. Да, она заплатила небольшие деньги и ей помогли, что здесь криминального? Да, я тоже иногда покупаю номерки в очередь, когда нет возможности в ней стоять (временной или чисто физической), да и боюсь я очередей панически.

И вина, что номерков пожизни не хватает и ВСЕГДА ненормальные очереди на тех, кто обязан организовать нормальную работу учреждения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Одна женщина просто плакала, потому что не знала, как ей заполнит анкету на продление.

:blink: Вы считаете это нормальным??? В смысле не плакать, а не смочь заполнить анкету на продление... Для таки вещей язык за пару месяцев выучивается, а если нет - так и нечего тут делать. ИМХО.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ocean , я считаю это НЕнормальным.

Но по утверждению, что ей нечего тут делать...вот ведь все пишут, что те, кто приезжает РАБОТАТЬ на тех местах, где не хотят местные и успешные эмигранты-бизнесмены имеют право на свое присутствие в стране. Конкретно случая-женщина по рабочей визе, уборщица в отеле. Больше не могла разобраться в правильности заполнения пунктов-где что писать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тема очень болезненно обсуждаемая на форуме. Я всякий раз читаю и молчу. Сейчас скажу. Почему собственно «промышляют»? Люди заняли свою нишу-это раз. Если они востребованы, значит другие нуждаются в данных услугах.

 

На мой взляд, это предложение порождающее спрос. Если бы каждый из этих людей брал один тикет на одну анкету, а не усаживался с пачкой из 10 штук по 1 тикету или вообще без оного, то очереди, возможно были бы далеко не такими ужасающими. Отсюда, люди испугавшись очередей, снова идут и обращаются к этим же фирмам, так как времени стоять нет. Когда человек не может заполнить анкету - это нормально и это случается (некоторые просто не хотят заморачиваться с бумажками). И эти фирмы должны помогать решить проблему тем, кто не может справиться самостоятельно, но при этом не создавать невыносимые условия для тех, кто может сам подать документы и не хочет платить лишнее. Нужно просто быть более чистоплотными в своем бизнесе, а не строить его исключительно на взятках.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:) Без взяток бизнес на доках просто бы не был.

Опять-таки.У меня денег лишних нет - я всё делал сам.И язык выючил и заговорил лучше чем на родном.А у кого есть возможность и желание платить - пускай себе в своё удовольствие.

Кроме того есть масса случаев, когда человек просто по времени заработает в 10 раз больше чем отдаст за оформление доков.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Опять-таки.У меня денег лишних нет - я всё делал сам.И язык выючил и заговорил лучше чем на родном.А у кого есть возможность и желание платить - пускай себе в своё удовольствие.

Кроме того есть масса случаев, когда человек просто по времени заработает в 10 раз больше чем отдаст за оформление доков.

.

 

Разумно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не читайте (пост)советскую прессу.

 

Ни о каком привлечении мигрантов именно из Азии и Африки речи нет — наоборот, в другой части выступления Фраттини вспомнил о том, что в последнее время к совместной с ЕС миграционной политике всё больше подключают страны "к востоку от ЕС".

 

Ни о каком ослаблении миграционных барьеров речи нет — наоборот, Фраттини говорил об усилении борьбы с нелегальной иммиграцией, в частности, о новых санкциях против работодателей, трудоустраивающих нелегалов.

 

Ни о каких грядущих требованиях десятков миллионов мигрантов таких же прав себе, которыми обладают коренные европейцы, к чему Европа окажется не готова, речи нет — наоборот, Фраттини прямо говорил о необходимости уменьшить "разрыв в правах" между гражданами ЕС и рабочими из третьих стран и расширить права последних.

 

Хватит?

 

Дальше — по-английски:

 

Выступление Франко Фраттини о предложениях по европейской иммиграционной политике

 

Ещё о новых иммиграционных предложениях

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О каких ограничениях вы спорите? Европа вводит "голубые карты". :)

Как моя бабушка говорила - "Свежо предание, да верится с трудом".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Такое впечатление, что большинство пишущих в этой теме, вообще "не в теме". И старожилы форума не исключение. Люди, вы хоть читайте о чем ветка, прежде чем писать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ни о каком привлечении мигрантов именно из Азии и Африки речи нет — наоборот, в другой части выступления Фраттини вспомнил о том, что в последнее время к совместной с ЕС миграционной политике всё больше подключают страны "к востоку от ЕС".

 

Вспомнил...

 

Africa and the Mediterranean were the first priorities. Now countries to the east of the EU have been included in this policy.

Из семистраничного текста... А про Африку в тексте сколько буков? :)

 

Партнерство, управляемая миграция...Если с чем-то не можешь справиться, то приходится хоть как-то выходить из положения. Понимая, что к 2050 г. треть населения будут пенсионеры...

 

Да, деловая российская пресса с броскими заголовками и некоторым смещением акцентов выглядит иногда не очень хорошо. Но в данном случае все было в "рамках" :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
.

 

Разумно.

 

В полиции тратишь 4-5 часов. Чтобы потратить час тратишь 1500 крон. В 10 раз больше -- это 3000 крон в час. Понимаю, бывают халтуры, но не верю, что они выпадают именно на дни продления, поэтому аргумент "я зарабатываю в разы больше" меня убеждает слабо. Больше верю тем, кто просто не хочет даже близко подходить к ЦП, видеть эту грязь, это суетливую очередь..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Чтобы потратить час тратишь 1500 крон. В 10 раз больше -- это 3000 крон в час.

Не совсем уловил логику данной формулы. Но это, вероятно, не очень важно :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Полностью согласна с Игорем!

С ужасом в прошлом году перед поездкой в Прагу узнала, кто переселяется из Самары в Чехию.

Сразу как-то поскучнело и потемнело. Причем, в Праге.

Уехать от этих людей и встретить их в соседнем доме очень и очень не хочется.

Взгляд изнутри по вопросу ситуации выдачи виз: все визы получены вовремя только теми гражданами, с кем грамотно и вовремя поработали турагенты (т.е. предупредили туриста и объяснили новые правила выдачи виз), ТУРОПЕРАТОРЫ КОТОРЫХ ГРАМОТНО ОФОРМЛЯЛИ ДОКУМЕНТЫ И ВОВРЕМЯ СДАВАЛИ ИХ В КОНСУЛЬСТВО!!!!!!!!!!! но - есть один очень хитрый момент: виза для выезжающего стоит 55 евро (в турагентстве), если документы не приняты, эти деньги турагентству возвращаются (но - нигде не афишируется!), но они не возвращаются туристу. Москва так любит деньги....деньги....

для того, что бы въехать в нашу страну, тоже приходиться преодолевать иностранным гражданам немало препятствий. А большинство россиян, к сожалению, не умеют себя вести ни дома ни за рубежом. Посади свинью за стол...

с уваженим ко всем форумчанам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku