Recommended Posts

Мое мнение (исключительно ИМХО, естественно) - из-за сухого воздуха в квартире в отопительный сезон. Как начинаешь как следует топить когда похолодает - всё! Началось! Не в такой степени, конечно, как у ребенка Оптимистки, но все же. :( Увлажнители воздуха не помогают, реально помогает совсем не включать батареи :D, но ведь хоооолодно, поэтому топим, а что делать? Остается только ждать весны. :(

 

Хлорированя вода, естественно, ситуацию еще ухудшает, но только зимой, летом кожа не пересушена.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Оптимистка, приезжайте сюда, тут все пройдет :)

 

Pizza, извините за вопрос, а сколько Вам лет ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тем симптомам, что вы описываете врачи от бессилия придумали название нейродермит.

Мне тоже в детстве ставили. Обострения сезонные, весной и осенью. Еффективным лечением была смена климата на морской. Потом, в периоды обострений, симптомы хорошо облегчались примочками из заваренных цветков ромашки: снимались воспаление и зуд.

Теперь все прошло (годам к 25), но из-за возраста или смены места жиетльства, не могу сказать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Если это нейродермит, то в 90-95% случаях он проходит после переходного возраста. Причины неизвестны, это статитстика (www.webmd.com). Меня, в свое время, лечили-лечили (у меня был жуткий случай, с госпитализацией и всеми делами), я даже вроде как была примером действия гомеопатии была. Потом, когда узнала, что такое гомеопатия, полезла выяснять, как же это так... Выяснилось, что почти у всех само проходит. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У жены до сих пор аллергия на холод - от смены места жительства не прошла.

Когда жили в Стодулках, у дочки была сильная аллергия на воду, высыпало постоянно, после переезда в Střižkov как рукой сняло... (т-т-т)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun
Еффективным лечением была смена климата на морской. Потом, в периоды обострений, симптомы хорошо облегчались примочками из заваренных цветков ромашки: снимались воспаление и зуд.

Теперь все прошло (годам к 25), но из-за возраста или смены места жиетльства, не могу сказать.

 

Кстати, оно, хотя и само проходит, пока не прошло, доставляет массу неприятностей. Это я к тому, что можно в теории успокоиться, но на практике чем-то облегчать симптомы.

 

Главное, калиновый сок не надо, примочки, то есть. Очень эффективно, но ОЧЕНЬ больно, если ранки открытые-мокрые, до сих пор вспоминаю. Правда, у меня все руки были покрыты, так что площадь действия большая была. Но больно прилично было.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У моей дочери аллергия на металл, любой пояс с металлической пряжкой вызывает аллергию. Подруга у меня дерматолог, посоветовала любую гормональную мазь (преднизалон, гидрокартизон итд) Помогает здорово. Теперь любые проблемы у детей решаю таким способом, всякие там заедки после того как пьешь из пластиковых бутылок в жару, ну и любые кожные проблемы такого рода. Советую...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У моей дочери аллергия на металл, любой пояс с металлической пряжкой вызывает аллергию.
Аналогично.

Но в 90% случаев это алергия на никель. И уж лучше избегать с ним контакта, чем злоупотреблять гормональными мазями, особенно в детском и подростковом возрасте. Я своей накупила разных оплетеных поясов в H@M и C@A, дешевой бижутерии не покупаю - и все страдания закончись.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Подруга у меня дерматолог, посоветовала любую гормональную мазь... Теперь любые проблемы у детей решаю таким способом... Советую...

Вот уж воистину - с такими друзьями и враги не нужны. :huh: Ну хоть почитайте в интернете что-нибудь-то о гормональных мазях, гормонах вообще, и все такое... <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Преднизолон. Фармакологическое действие:

Дегидрированный аналог гидрокортизона. При наружном применении оказывает противовоспалительное, противоаллергическое, противозудное и антиэкссудативное действие. Уменьшает образование, высвобождение и активность медиаторов воспаления (гистамина, кинина, Pg, лизосомальных ферментов). Подавляет миграцию клеток к месту воспаления; уменьшает вазодилатацию и повышенную проницаемость сосудов в очаге воспаления. Уменьшает экссудацию благодаря вазоконстрикторному действию. Оказывает иммунодепрессивное действие по типу III-IV реакции гиперчувствительности, ингибируя эффект комплексов антиген-антитело, накапливающихся на стенках кровеносных сосудов и вызывающих аллергический васкулит. Подавляет действие макрофагов, клеток-мишеней, цитокинов, которые участвуют в развитии реакции в виде аллергического контактного дерматита. Предотвращает доступ сенсибилизированных T-лимфоцитов и макрофагов к клеткам-мишеням.

 

Показания:

Крапивница, атопический дерматит, диффузный нейродермит, простой хронический лишай (ограниченный нейродермит), экзема, себорейный дерматит, дискоидная красная волчанка, простые и аллергические дерматиты, токсидермия, эритродермия, псориаз, алопеция; эпикондилит, тендовагинит, бурсит, плечелопаточный периартрит, келоидные рубцы, ишиалгия, контрактура Дюпюитрена.

 

Противопоказания:

Гиперчувствительность, бактериальные, вирусные, грибковые поражения кожи, туберкулез, сифилис, опухоли кожи, беременность, обыкновенные угри, розовые угри (возможно обострение заболевания).

 

Побочные действия:

Стероидные угри, пурпура, телеангиэктазии, жжение и зуд кожи, раздражение и сухость кожи. При длительном применении и/или при нанесении на большие поверхности возможны системные побочные эффекты.

 

Способ применения и дозы:

Наружно. Наносят тонким слоем на пораженные участки кожи 0.5% мазь 1-3 раза в сутки. Продолжительность лечения зависит от характера заболевания и эффективности терапии, составляя, как правило, 6-14 дней. По показаниям лечение может быть продолжено. На ограниченные очаги для усиления эффекта могут быть использованы окклюзионные повязки. При применении мази у детей от 1 года и старше необходимо ограничивать общую продолжительность лечения и исключать мероприятия, ведущие к усилению резорбции и всасывания (согревающие, фиксирующие и окклюзионные повязки).

 

Особые указания:

Длительность применения препарата должна не превышать 14 дней.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы лучше почитайте о "feedback loops" применительно к гормональной системе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо всем(персональное Ёлке)! Понимание, что не одна я с такими проблемами, заставляет искать новые пути, сворачивать с замкнутого круга. Оборачиваясь назад, понимаешь,что 10 лет срок, что два шага вперед потом один назад тоже движение.

Про лечение добавлю: воду не только очищали, но и замораживали, гомеопатия в нашем случае сработала частично, помогла мазь, но не долго, гормональные снимают зуд, уменьшают покраснения, но не убирают дочиста. Смену климата действительно врачи рекомендуют, они же предполагают, что после переходного возраста всё пройдет. В Чехию переехать хотели бы, далее ставлю многоточие...

Сейчас за окном 4 градуса, у сына появились первые расчесы. И я буду снова пробовать что-то изменить... А вам всем огромное спасибо за поддержку! :wub:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне лично очень понравился Halicar mast . Подействовала лучше чем гармональные мази. НО надо конечно проконсултироваться с врачом прежде.

http://www.lekynainternetu.cz/kozni-onemoc.../prod_1117.html

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku