Recommended Posts

Мамы и папы! Вопрос не праздный, сталкивался ли кто-нибудь или наблюдал аллергию у детей, насколько распространено это заболевание в Чехии? Имею ввиду не единичные, а постоянные проявления. У моих детей каждый год с наступлением холодов (Ноябрь в Сибири) начинают чесаться коленные ямочки и обратная сторона локтя. Если есть информация поделитесь пожалуйста.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Думаю, что когда зачешутся, то поедете в больницу и обследуетесь!

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а это аллергия на мороз, до боли знакомая

просто нельзя, чтоб соприкасалась синтетика с телом при морозе,

даже обычные дамские колготы могут спровоцировать

 

одежда из хлопка, шерсти и антигистаминные препараты - никуда не денешься

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Оптимистка, мы сюда переселялись с сильно диатезным ребенком (правда, я не уверена уже, что это имело отношение к аллергии) как раз в надежде излечиться. Излечились.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мы тоже сюда переезжали с ребенком с бронхитом с астматическим компонентом и аллергией.

Все прошло само собой в течение первых 3 месяцев проживания.

Причем живем в Праге, правда в спальном районе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Всё таки ноябрь в Сибири это уже -20 по Цельсию, насколько я поняла в Чехии такая температура скорее большое исключение. Сама плохо переношу мороз, но антигистаминные никогда не пью, просто кутаюсь и не уже живу в Сибири, избегаю так сказать раздражающего фактора.

 

Думаю, что когда зачешутся, то поедете в больницу и обследуетесь!

:)

Джоник, а что там обследовать, просто не подходящие климатические условия для данного индивидума. Да и еще при низких температурах выхлопные газы и всякая дрянь, растворенная в воздухе буквально стелиться по земле из-за этого тоже возможны обострения аллергий.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
просто кутаюсь и не уже живу в Сибири, избегаю так сказать раздражающего фактора

:D:D:D

 

А диагноз, что это реакция у оптимисткиного рыбёнка именно на холод, вы все, коллективно уже поставили со 100%-й уверенностью. :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

уже при нуле аллергия начинается, меня даже жаркий Казахстан не спас в свое время

а дочка по наследству получила, ток в меньшей степени, у нее дико щеки шелушатся, так что с малейшим похолоданием сантиметровый слой жирного крема на лицо, но без гистаминных препаратов

 

похоже в прошлой жизни я была обезьяной и дальше Африки мне жить низзя:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:wub: Спасибо всем кто отозвался, подарили надежду! Опишу историю болезни, может кому пригодится. Началось всё на первом году жизни моей дочки в ноябре, зашелушились щёки, диагноз- аллергия на материнское молоко, от груди отняли. Начались прикормы- мы красные, "кормите не тем и не так". Начинаем исключать всё из пищи ведем карту, что ели -какая реакция, ( картошку вымачивать, молоко не давть, сахар исключить, всё красного цвета убрать, бананы не есть и т. п. ) на каждый отдельный пункт время и записи. Пока ребенок был маленький пробы ставить нельзя было. К трём годам я дочку из-за распространившихся карост в туалет на руках носила (коленные чашечки не сгибались), большую часть времени она спала. Врачи в прямом смысле разводили руками обследования ничего не выявляли кроме плохих анализов,надо отметить, что в тот момент, кто что скажет то и делали. У вас лямблии- травим, у вас недостаток витаминов-пьём, у вас аллергия на пыль- квартиру влажную уборку каждый час делаем, у вас не та мебель-заменили и т. д. Про бабок тема отдельная, скажу только, что и к ним обращалась, лечили и заговорами и травами. Был ещё один метод дорогостоящий на тот момент сдавали волосы и ногти. В Москве определяли каих микроэлементов не хватает, в чем причина. Кратко вывод-избыток тяжелых металов кадмия и стронция, нехватка кальция и цинка- пропили курс. Всё это время состояние нестабильное, мы возили её на море, на целебные грязи. Сейчас мне кажется, что уже нет ничего( в разумном смысле), чего бы мы ни пробовали. Сейчас я точно знаю, что обострение каждую зиму или холодный период, на многие виды лекарств от простуды-реакция. А лечимся- занимаемся спортом, укрепляем иммунитет, летом много ягод и фруктов. Периодически обследуемся на аллергены и паразитов. На сегодня, так ничего и не нашли.

Не хотела утомлять, извините за длину, но как говорят наболело. У меня ведь ещё сын, он и натолкнул на мысль, а может это холод, потому как у него всё в меньшей степени и только в морозы и резкие похолодания он начинает расчесывать руки и ноги.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как только прочёл последние слова о холоде и появлении чесания - вспомнил о подомном случае . Просто мне кажетса , что проблема в воде - тоесть в добавках , которые в неё добавляют - и тут отдельный случай - каждый организм реагует по своему . Я не мог уснуть - под вечер начиналось такое , что чуть кожу ножом не сдерал . Да и также отопление старыми радиаторми-на газ сушили воздух - уходил в коредор бес отопления - там всё и менялось. Эт всего лишь моя ситуация в прошлом. Сейчас если , что бывает то слабое покраснение,слегка чесущиеся . Думаю проблема в воде. Желаю выздоровления !

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Бес отопления уходил в коредор! Аааа! :yar:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пишет Dim

Оптимистка, я когда был маленьким, имел подобные проблемы.

Понимаю и сочувствую.

Причём, они существовали только в Белорусси, переехав в Казахстан все абсолютно симптомы пропали, как их не было.

Возвратившись в 17 лет в Минск те же проблемы поимел, но в более сглаженом виде.

После 25ти лет всё явления пропали.

Я считаю, что это влияние климата, но возможно и воды.

Как ваш ребёнок себя чувствует в других странах; на море?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Перемена климата - тоже помогала - эт факт. Но возвращаясь в Прагу - возвращалась и алергия (в период осени-зимы ). Сейчас поменял место жительства с Праг 7 на другую часть Праг - и почти всё окей - несчитая мелких проявлений . Эт всё , что могу сказать по этому поводу . Удачи !

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku