Recommended Posts

Когда мы подавали документы, нам какую-то украинскую страховку делала открывашка. За 25 долларов мед. страховка на год по всему миру. Дёшево и сердито. В страховке всё было написано по-украински и чешски.

В Екатеринбурге страховку эту при сдаче документов на визу скопировали, отдали нам обратно, документы приняли.

Но потом по этой страховке готовую визу нам вклеивать в паспорт не захотели! Сказали, что им не нужна какая-то там украинская страховка, хоть она в Чехии, может, и действует. Подавайте давайте нам русскую или хоть имеющую аккредитацию в России!

Вот мы побегали по Екатеринбургу!!! Везде, где предлагали сделать страховки, они стоили 1 евро в сутки. А нам чуть ли не на год надо было её делать, соответственно. Сумма на две страховки набегала ого-го. Потом нашли, где страховали ВСК, вышло не так зверски дорого, застраховались у них. Показали готовые страховки тётке в окошке, отдали копии. Визы нам вклеили. Теперь у нас тут две страховки, ни по одной никуда пока (т-т-т!) не приходилось обращаться.

С ЦП вообще у нас был атас. Приехали мы чуть ли не ночью, на следующий день в ЦП почему-то не ходили, пошли на последний, третий день. Сейчас уже не вспомню, во сколько мы точно туда приехали, но до 7 утра. Стояли чуть ли не за концом здания в очереди уже. Талончиков нам не хватило конечно, к тому же никакой "регистраце побыта" мы там не обнаружили, к тому же пока там были, слышали столько разговоров о страховках... Что много кого завернули, потому что была на чешский переведена только основная часть страховки, а все примечания (книженция такая довольно увесистая мелкими буковками) нет... Короче, регистрировала в ЦП в итоге нас тоже открывашка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Теперь у нас тут две страховки, ни по одной никуда пока (т-т-т!) не приходилось обращаться

И хорошо, что не приходилось обращаться, потому что, скорей всего, Ваша страховка типа А - оплата экстренных мед. расходов, репартация в случае смерти.

Зачем мудрить-хочет цизинецкая сейчас страховку только от чешских страховых, дать ей ее и спать спокойно. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В последнее время при регистрации в Праге страховку вообще не требовали.

Так что насчет обязательности перевода я бы не обобщал.

Страховка должна быть - это факт, законное требование.

Остальное по ситуации.

Вот именно, вся эта ЦП и ее работа в последние недели можно описать выражением " п о с и т у а ц и и ". Но страхiвка нужна однако. И ЦП это бдит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Зачем мудрить-хочет цизинецкая сейчас страховку только от чешских страховых, дать ей ее и спать спокойно. :)

Идея, конечно, хорошая... Но вот реально если взять для примера нашу ситуацию. И куда нам надо было бежать за страховкой в первый полноценный день пребывания в Праге? Когда не знаешь, какой ключ квартиру открывает, а какой - мусорный ящик :D А тут страховка...

Когда-нибудь, конечно, придётся делать нормальную, а пока да, только для экстренных случаев. Для остальных - килограммы медикаментов, захваченных с собой "на всякий"...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

в итоге: берём чешскую страховку с реальным объемом оказывемой мед.помощи,прямо на этапе подачи докуметов.А сколько стОит такая ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А сколько стОит такая ?
VZP - около 10500/год, Victoria - около 8500/год, Maxima, Slavia - около 6000/год. Первая ок, но ВЗП работает мягко говоря не очень. Берут везде без вопросов, когда зеленая карта (для иностранцев без пмжа она выдается тольок при страховании сотрудника фирмы). Когда просто страхуешься, то будет "смлувни", ее многие врачи и видеть не хотять. Хотя и обязаны. У Виктории выгодно то, что они уже совершенные у любого врача расходы покрывают, вкл. стомат. Максима, Славия - ИМХО покрытие слабенькое, скорее от несч. случая.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
VZP - около 10500/год

А как такая цифра получилась?

Если делать с ними договорную, то это минимум 2 000 в месяц ( в зависимости от возраста).

И даже если как работник своей фирмы, то тоже не получается. Выходит тысяч 12 в год.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А как такая цифра получилась?
Это их программа для цизинцев (тот необходимый минимум, нужный для удовлетворения закона об иностранцах). Цифра из памяти, которая конечно может подводить. "Смлувни" - другое, там с реальной "проглидкой", все серьезно и т.д.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Meri Poppins,

 

согласен, MAXIMA - оптимальный вариант на сегодняшний день.

 

Можно оформить здесь, процесс занимает 10 минут:

 

Vaclavske nam. 15

 

Konevova 36 (около полиции)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А скажите пожалуйста, что всё-таки покупать, когда находишься в России?

 

Когда ездил в ЧР туристом пользовался ВСК (был один из самых дешевых вариантов), а сейчас честно говоря в недоумении, не хочется переводить N-страничную книжецу на Чешский язык (перевод видимо им нужен заверенный)....

 

Может есть какая-то страховая, которая "оптимизирована" для работы с Чехией? Как я понимаю из России купить страховку в Чешской страховой не реально...

 

P.S.

В Москве появилась какая-то "Чешская Страховая Компания", но на мои вопросы о страховке в Чехии, любезно порекомендовали обратиться в ингострах, кажется

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Meri Poppins,

согласен, MAXIMA - оптимальный вариант на сегодняшний день.

Можно оформить здесь, процесс занимает 10 минут:

Vaclavske nam. 15

Konevova 36 (около полиции)

Это по-вашему все признаки оптимальной страховки? А условия вы их читали?

 

А скажите пожалуйста, что всё-таки покупать, когда находишься в России?

Когда ездил в ЧР туристом пользовался ВСК (был один из самых дешевых вариантов), а сейчас честно говоря в недоумении, не хочется переводить N-страничную книжецу на Чешский язык (перевод видимо им нужен заверенный)....

Может есть какая-то страховая, которая "оптимизирована" для работы с Чехией? Как я понимаю из России купить страховку в Чешской страховой не реально...

P.S.: В Москве появилась какая-то "Чешская Страховая Компания", но на мои вопросы о страховке в Чехии, любезно порекомендовали обратиться в ингострах, кажется

Чешская страховая компания в РФ - это нормальная Česká pojišťovna. Только они с чешской мамой ничего общего как обычно не имеют (прикольно, когда открывают счета в русском Райффайзене, чтоб удобнее было с чешским аналогом работать :D ).

 

В РФ купить страховку по Чехию, чтоб ващщще без лишних проблем ИМХОнереально сейчас. Я бс делал так: купил для показа в консульстве самую дешевую, но подходящую. А тут при регистрации в ЦП показать нормальную чешскую. И последней активно при необходимости пользоваться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в итоге: берём чешскую страховку с реальным объемом оказывемой мед.помощи,прямо на этапе подачи докуметов.

А вы уверены, что у них есть аккредитация в России? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подскажите знатоки please .

Звонил в посольство- сказали что при получении женой и детьми годовой визы с собой иметь

страховку на весь срок визы (на год). На мой вопрос - зачем нам там московская страховка

ответа не получил.

Сам я когда первый раз получал годовую в 2006 предоставлял страховку только на время поездки,

недели на две.

Кроме ВСК ещё посоветуете компанию?

Thanks in advance.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Подскажите знатоки please .

Звонил в посольство- сказали что при получении женой и детьми годовой визы с собой иметь

страховку на весь срок визы (на год). На мой вопрос - зачем нам там московская страховка

ответа не получил.

Сам я когда первый раз получал годовую в 2006 предоставлял страховку только на время поездки,

недели на две.

Кроме ВСК ещё посоветуете компанию?

Thanks in advance.

 

 

Получал годовую рабочую визу в мае этого года.

На руках имел именно страховку на две недели (РОСНО, с покрытием 30000 ...), и, на всякий случай, подтверждение от фирмы, что они меня готовы принять на работу, и платить мне социалку и здравотку. Документы приняли, но когда пришел вклеивать визу, девушка в окошке мне сказала, что им нужна только страховка на год, а свою короткую страховку вместе с письмом от фирмы я могу использовать "совершенно по другому назначению". На вопрос о том, зачем мне там вообще российская страховка, и как фирма может мне завести здравотни, если я еще не подписал с ними контракт, она пожала плечами, мол, господи, делов-то, пошел купил страховку за углом на год, мы тебе визу вклеим, а там уж - твои проблемы. В-общем, после взываний к справедливости и разговора с другой, чешской, тетенькой, проблема была решена.

 

Сейчас жена с ребенком получила короткую по той же РОСНО, но виза с коридором в 180 дней, а страховка была сделана на первые 90, и вот теперь думаю, не будет ли проблем при регистрации в ЦП.

 

По приезду хотим подаваться на воссоединение в Братиславе, и думаю, тут уже российская не прокатит, как и в Вашем случае. Пока что склоняюсь к Виктории.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подскажите, пожалуйста, у меня страховка ингосстрах, на русском, только первая страница русский/инглиш.

Стоит ли ее перевести и какие страницы переводить? Где это можно сделать?

Или же дешевле таки купить эту за 6 тысяч..

Вторую неделю в Праге, и нет регистрации..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku