StYlus.

"Каждому чеху заведут E-mail для судебных повесток"

Recommended Posts

Вот так зайдёшь с утра на Ытро. ру, да и увидишь :^)

 

Каждому чеху заведут e-mail для судебных повесток

 

В Чехии грядет большая "электронная" революция: каждому гражданину страны будет заведен специальный электронный адрес, на который будут высылаться судебные повестки и другие документы – точно так, как это сейчас делается на почтовый адрес. Соответствующие поправки в закон уже подготовило Министерство юстиции.

Если система будет работать нормально, то она начнет действовать уже во второй половине 2008 года. Авторы идеи объясняют необходимость изменений тем, что многие люди сегодня просто не получают судебные повестки – из-за того, что живут в другом месте, и в результате не приходят в суд. Из-за этого рассмотрение дел затягивается, особенно в судах низших инстанций, которые и так переполнены работой.

В качестве адреса, по всей видимости, будет использоваться так называемое "родне число" - аналог российского ИНН.

:^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ох как я уже представляю как будут загежены эти ящики спамом.

Кто откажется иметь базу адекватных рабочих мейлов, да еще и привязанных к региону :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ох как я уже представляю как будут загежены эти ящики спамом.

Кто откажется иметь базу адекватных рабочих мейлов, да еще и привязанных к региону :)

 

Не, это элементарно настраивается - запрет на прием отовсюду, и разрешение на прием с ведомственных серверов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
"Если система будет работать нормально, то она начнет действовать уже во второй половине 2008 года"
Я один заметил всю идиотскость этой фразы, или нет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне так сама идея в том изложении показалась идиотской — принудительно выдавать е-адреса для посыла на них повесток в суд :^)

 

Потому и привёл ссылку на то, что на самом деле должно быть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku