Recommended Posts

Люди , кто смотрел фильм Балабанова , Груз 200. Я сегодня посмотрел, целый день под впечатлением. Сильный и очень реальный фильм.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не будем рубить сплеча. Эти годы в России я застал, но, на мой взгляд, все это подано чуток черновато. Такое ощущение, что это , возможно, могло произойти, но где-то рядом. То есть, Балабанов, как и присуще художнику, где-то сгущает краски, где-то смещает акценты, а в итоге выдает произведение впечатляющее. Собственно, от художника и требуется впечатление, здесь режиссер свою задачу решил. Хотя, упаси нас, Боже, от встреч с такими ментами...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не живу в Союзе уже 9 лет, но люди приезжающие в гости говорят , что такое возможно и сейчас. Особенно в глубинке. И не только возможно но и происходит реально.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так я, собсно, в глубинке и жил... Уральский городок, оружейная кузница. Может быть, это зависит от восприятия, (хотя я и не в высших кругах вращался), художественное произведение, оно хоть и основано на житейских событиях, иной раз бывает намного чернее реальности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я не живу в Союзе уже 9 лет,
- попроси админов тему закрыть, и буит тебе саще, авось выживешь.......

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так я, собсно, в глубинке и жил... Уральский городок, оружейная кузница. Может быть, это зависит от восприятия, (хотя я и не в высших кругах вращался), художественное произведение, оно хоть и основано на житейских событиях, иной раз бывает намного чернее реальности.

 

Согласен, естественно кино есть кино. Но фильм снят на основе реальных событий .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так я, собсно, в глубинке и жил... Уральский городок, оружейная кузница.

 

Ух ты! Вот здорово!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Фильм основан на реальных событиях , а то что "черновато" и происходит (или может происходить) до сих пор, к сожалению это и есть жизнь в СССР-Россия (к счастю наверное не везде). Меняется только место действия, и откуда идет груз 200

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для меня фильм оказался очень тяжелым. Впечатление произвел, но какой ценой! Мне кажется, что подобного результата можно было добиться и без многих деталей. А сильнее всего меня "стукнула по башке" привязка музыки к сюжету. Сильно. Мурашки по коже бегали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Впечатление произвел, но какой ценой! Мне кажется, что подобного результата можно было добиться и без многих деталей.

 

Догадываюсь, поэтому смотреть не буду.

Режиссер наверное постарался, чтобы самых толстокожих проняло.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне фильм не понравился вообще. Грязный он какой-то.

 

PS: в тот же вечер смотрел ещё один "блокбастер" Кремень... после просмотра стёр оба фильма...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Режиссер наверное постарался, чтобы самых толстокожих проняло.

Именно так.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Смотрел.

впечатление первое -- актеры очень бездарно читают текст за кадром. (не покидает напротяжении всего фильма.)

впечатление второе -- чернушное кино возвращается

впечатление третье -- как можно хорошо ударить по мозгам зрителю, если "зачерпнуть с самого дна" факты и толсто их размазывать (это после просмотра.).

 

Киномусор.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku