StaRs

Сстуденческая виза

Recommended Posts

Напишите пожалуйста про агенство Euroeast,насколько можно им восспользоваться при поступлении на подготовительные курсы чешского языка в Праге.Оно помогает открыть студенческую визу и оформить пакет документов,на полугодичные курсы при Карловом Университете.Я сама живу в Беларуси и хочу воспользоваться их услугами.Посоветуйте как быть?Может быть есть лучший вариант в моей ситуации.Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Может быть есть лучший вариант в моей ситуации.Спасибо.

Для начала лучше научиться пользоваться пробелом. А язык можно выучить и в Белоруссии - на моей памяти две минчанки так и сделали - в сентябре приезжают уже учиться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Xe-Xe©

4. Консультативная и другая поддержка клиента в течение 1 года со дня приезда в ЧР, а именно:

 

- Содействие в обмене USD/EUR на чешские кроны по наиболее выгодному для клиента курсу, обналичивание иных ценных бумаг

- Консультации по системе скидок, предоставленных студентам, содействие в приобретении студенческого проездного билета на городской транспорт

- Содействие в оформлении международного студенческого удостоверения ISIC

- Консультации по подбору банка, который бы удовлетворял пожеланиям клиента

- Консультации по процедуре открытия счета в банке

- Содействие в выборе оператора мобильной связи

- Обеспечение студента необходимыми учебными пособиями при учебе на курсах

- Рекомендации по выбору ВУЗа для поступления

- Помощь при общении клиента с педагогами выбранного ВУЗа

- Периодические встречи с сотрудниками фирмы в рабочее время в офисе фирмы в Праге, по предварительной договоренности

- Содействие в решении экстренных ситуаций: проблемы с властями ЧР, проблемы со здоровьем, консультации врача, приобретение лекарств.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спектр услуг наталкивает на мысль, что к ним обращаются первоклассники. Уж баксы менять или оператора выбирать с помощью "фирмы" -- это сильно! Такое "хорошее" начало самостоятельной жизни студента.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вот это что за услуга: "Периодические встречи с сотрудниками фирмы в рабочее время в офисе фирмы"? Зага-а-а-адочно :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Быть может, это связано с тем, что само обучение не в Праге?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сначала хотела посмеяться над разнообразием спектра услуг, тут вспомнила себя, как приехали и ничегошеньки не знали, элементарные вещи приходилось спрашивать. Но ведь это действительно так, счет окрыли в том банке куда открывашка привела, оператора выбрали первого попавшегося, с врачами, вон до сих пор некоторые форумчане спрашивают куда обратиться. Вопрос про обмен тоже периодически поднимается.

 

Интересно только, если вся эта помощь действительно делается с открытым сердцем или кошельком?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я тоже из Беларуссии и приехала 3 года назад по студенческой программе, правда мое первоначальное обучение языку проходило в Остраве, хотя я знаю, что программа по которой я оформлялась работает и в Праге тоже. Поддержка по вопросам учебы, жилья и адаптации была в течении года с дальнейшим поступлением в частные ВУЗы, вместе со мной приехало около 160 человек. Так что на собственном опыте знаю, что таких программ в Чехии много (только курсовых или вместе с дальнейшим обучением в ВУЗе). Поэтому не думаю, что стоит зацикливаться на какой-то одной, а лучше просмотреть рынок услуг и подобрать подходящую по цене и по качеству.

Правда будьте внимательны, так как такой вид деятельности очень популярен среди мошейников (т.е. собирают деньги, документы а потом через 3 месяца пропадают). Выбирайте те, которые имеют аккредитованные курсы языка и опыт работы на чешском рынке услуг не менее 3 лет.

Удачи вам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Спектр услуг наталкивает на мысль, что к ним обращаются первоклассники...
Ага, только у них еще возникают проблемы с властями почему-то (my bold):
Содействие в решении экстренных ситуаций: проблемы с властями ЧР...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А язык можно выучить и в Белоруссии - на моей памяти две минчанки так и сделали - в сентябре приезжают уже учиться.

А Вы случайно не знаете, у кого они, эти девушки из Минска, учлись чешскому? очень насущный вопрос...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku