Recommended Posts

А кто страшнее - Скайп или Аська?

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А кто страшнее - Скайп или Аська?

B)

Самое страшное -- гены (не те, что друзья Чебурашки).

У меня один знакомый как в аське вирусы постоянно ловил, так и перейдя целиком на скайп стал рассадником B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вот Miranda рулит!

 

А скайп - подлая штука, в миранде его напрямую не настроишь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На мой взгляд, скайп намного приятственнее для общения. Не говорю уж о вэбкамерах, но голосовое общение предпочтительнее в любом случае. Как в Миранде "напрямую настроить скайп" - тайна сия велика есть. А вирусов - их и по мылу можно размножать...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
но голосовое общение предпочтительнее в любом случае

"Отучаемся говорить за всех", как говорили на форуме года три назад :).

Я, например, по телефону говорить не люблю. Надоедает ужасно и так, еще скайпа не хватало...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А кто страшнее - Скайп или Аська?

B)

А кто страшнее - Радио или ТV? :D

 

C точки зрения безопастности в ICQ много больше дырок что потверждает практика массового

угона номеров (про Скайп это пока не скажешь), кроме того в протоколе много дырок,

сообщения достаточно легко перехватывать в локальной сети. Многие крупные компании

запрещают установку ICQ (у нас это точно TNK-BP). Кроме того потеря времени просто

калосальна + спам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как в Миранде "напрямую настроить скайп" - тайна сия велика есть.

 

Есть плагин скайповый для миранды, но он без скайпа он не работает. А ведь не хочется скайп загружать...

95% я скайп использую чисто для сообщений. Вот если бы чисто такой протокол скайпа в миранде настроить - было бы супер.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Касательно многостраничного анализа по поводу "готовых блокираторов скайпа я не видел, а свой писать лень" (прочитал с интересом) :)

 

Одна из очевидных причин, по которым скайп шифруется, заключается как раз в том, что невзирая на законы об авторских правах и прочее патентное законодательство, всякие деятели вроде автора процитированного опуса (г-н "Касперски") один хрен приложат все усилия к тому, чтобы влезть в чужую разработку и понять, как она работает.

 

Следующий шаг - под лозунгом "все должно быть бесплатно" наплодить бесплатных глючных клонов и максимально утилизировать хорошие алгоритмы, во многих случаях заработав на них денег.

 

На главный вопрос: "на какие деньги будут кормить детей талантливые люди, придумавшие скайп" горе-хакеры-социалисты, разумеется, дать ответа не могут.

 

Будь я скайпом, я бы в таких условиях не только шифровался, но еще и ядерный заряд на случай попыток взлома под рукой держал :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На мой взгляд, скайп намного приятственнее для общения. Не говорю уж о вэбкамерах, но голосовое общение предпочтительнее в любом случае. Как в Миранде "напрямую настроить скайп" - тайна сия велика есть. А вирусов - их и по мылу можно размножать...

Кроме Скайпа есть еще куча подобных "болталок", с открытым протоколом, без шпионских заморочек. Другой дело, что в отличии от Скайпа они не так распостранены. Но они есть.

 

Есть плагин скайповый для миранды, но он без скайпа он не работает. А ведь не хочется скайп загружать...

95% я скайп использую чисто для сообщений. Вот если бы чисто такой протокол скайпа в миранде настроить - было бы супер.

Что было юы супер? Настроить шпионскую програму для передачи троянов и прочего в другом клиенте? А смысл? Тут протокол полностью закрыз и зашифрован, что понять, что он передает прктически невозможно. А то что узнали, это так, мелочи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кроме Скайпа есть еще куча подобных "болталок", с открытым протоколом, без шпионских заморочек. Другой дело, что в отличии от Скайпа они не так распостранены. Но они есть.

 

Проблема как раз в распространенности и в простоте работы. Я вот как-то завел себе какой-то Jabber аккаунт, да так и забил на все это, вернулся на аську. Что толку, если на другой стороне сидит человек, которому трудно объяснить все тонкости протокола, настроек клиента и т.д.

 

Тоже самое и со скайпом - Он просто устанавливается и настраивается. Какие кодеки? Какой джиттер? О чем вы? :)

 

Хотя вот послушал я про все эти вирусы для скайпа и подумал - может ну его на самом деле?

Cкачать какой-нибудь бесплатный SIP клиент, вроде SJPhone и найти бесплатного SIP провайдера?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku