Коломчанка

Размышления у непарадного подъезда

Recommended Posts

В Праге несколько завышенная квартплата. особенно если еще не произведены т.н. облязательные работы: обшивка утеплителем фасада, замена лифта, замена деревянных окон на пластиковые, ремонт подъезда....бесит аж иногда! :D (3 комн. кв-ра, панелак, частн. собств. - от 3000 до 4500 кр.\мес.)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я сама счет видела и не меньше тебя офигела :D

Они старые уже 75 вроде лет и мерзнут. Он меня еще в июне спрашивал, отключила ли я котел, я ответила, что давным-давно отключила. А он сказал, что они не отключают, потому что по утрам холодно.

Но возмущению его не было предела, орал, что вот он пенсионер и такие деньги должен платить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Они старые уже 75 вроде лет и мерзнут.

 

Пусть дом утеплят. Дешевше будет, чем топить постоянно. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я говорила с ним об этом, он сказал, что чуть ли не два миллиона надо, чтобы дом утеплить. Но думаю, что врет. Врать он любит :D

А дом у них и правда какой-то дурацкий, там всегда не то что холодно, а как-то сыро что ли. Я у них редко бываю, но как-то не возникает желания засиживаться.

В гостиной еще, кстати, камин есть, зимой они еще и камин топят :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В Праге несколько завышенная квартплата. особенно если еще не произведены т.н. облязательные работы: обшивка утеплителем фасада, замена лифта, замена деревянных окон на пластиковые, ремонт подъезда....бесит аж иногда! :D (3 комн. кв-ра, панелак, частн. собств. - от 3000 до 4500 кр.\мес.)

 

Ну я в не в Праге, я в Московской области плачу за типовую панельную "двушку":

 

1. Квартплата - 2700,00 руб.

2. Эл. энергия - 540,00 руб. (это мы не экономили! Обычно 350-400 руб.)

3. Газ - 52,00 (газовой колонки нет)

4. Кабельное телевидение - 115,

5. Телефон(абон. плата) - 220,00 (без межгорода)

6. Интернет- 700,00 (безлимитн. 128 КБит/сек)

7. Уборка - 30,00

-----------------------------------------------------------

Итого: 4357,00 руб.

 

За домофон и косметические ремонты собирается отдельно. Еще принято собирать на "поминки" умерших (и неизвестных мне до сего события) соседей, чего сама лично не понимаю, но отказаться неудобно.

 

Краны-унитазы-батареи центр.отопления меняем всегда сами, так как ЖЭУ не дождешься, да и квартира приватизированная.

 

Уж и не знаю, дорого или дешево это все в сравнении с Чехией?

 

 

:D Может быть, эта информация будет кому-нибудь полезна для дальнейших размышлений...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну я в не в Праге, я в Московской области плачу за типовую панельную "двушку":

Ну я тоже не в Праге :)

за типовую панельную двушку в Чехии:

эл.энергия - 920 - авансовые платежи (это я экономлю) + перерасчет за год (за прошлый вышло 10000)

газ - 350- ав. платежи (это я экономлю изо всех сил) + перерасчет за год (за прошлый, как я уже писала - 7000)

телефон с безлимитным интернетом 1000 (без звонков, тут платишь за любые) + еще 600 (это хозяин, гад, придумал, чтобы его телефон оплачивала, ничего поделать не могу, приходится платить)

165 - ТВ и радио

за воду, по счастью, не плачу - счетчика нету :)

ну и плюс еще аренда :shetina:

 

краны и все прочее тут тоже, кстати меняют сами :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вода, тут тоже, однако, дороговато будет :D

Это мне повезло просто несказанно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ага, а потом чехов тут ругают, что немытые они да нечесаные. А они, сердеШные, экономят! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Зря смеешься :)

На самом деле экономят и еще как, даже те, кто моется и причесывается.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не, не смеюсь. Сочувствую. И к себе примеряю. Не выживу в Чехии - не привыкла я на воде с электричеством экономить. Поплескаться же где можно вволю? В аквапарках?

И темноты боюсь. Прихожу с работы и полную "иллюминацию" устраиваю. :P

Кстати, вспомнила отель наш в Праге. То-то я смотрю, в коридорах там темнота, только зеленые лампочки, указывающие выход, светятся... :huh:

 

И вообще, правильно говорил один мой знакомый военком:"В баню ходит только ленивый - кому лень чесаться!" :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так что люби родину - мать твою :D

 

Кстати, бесплатный сыр бывает только в мышеловке :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Народ а не подскажите скока вы платите за всю эту красоту.Я имею ввиду коммунальные платежи.Во сколько к примеру обходится в месяц 1 комн. квартира?

Очень зависит от дома и его особенностей.

Если в доме есть сдаваемые в аренду нежилые помещения и товарищество/кооператив направляет образовавшийся доход на текущий ремонт и поддержание дома, то коммунальные платежи могут быть 500-600 крон.

Это часто бывает в старых домах в центре.

другой вариант - если в доме проходит/прошел ремонт/утепление фасада, замена лифта и т.п., то коммунальные платежи могут быть и больше 4000 крон.

Естественно, электричество/газ и прочие телефоны оплачиваются отдельно по фактическим затратам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В Праге несколько завышенная квартплата.

 

Ну я в не в Праге, я в Московской области плачу за типовую панельную "двушку":

 

4. Кабельное телевидение - 115,

6. Интернет- 700,00 (безлимитн. 128 КБит/сек)

Итого: 4357,00 руб.

 

Вот, и у меня за тоже двушку 3тыр с копейками в месяц без интернета, и телевизер мы не смотрим. В маленьком южном (т.е. теплом, даже слишком, т.е. якобы мы мало платим за отопление) городке, и с мусором в подъезде, и регулярно неработающем лифте, воде и отопительным сезоном только когда в квартире ниже 15-и.

 

Хочу платить не-завышенную не-пражскую квартплату!

 

 

PS А, еще летом 400-500р в месяц кондиционер накручивает. Без него засунуть невозможно. Но это ладно, спишем на прихоти.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хочу платить не-завышенную не-пражскую квартплату!

PS А, еще летом 400-500р в месяц кондиционер накручивает. Без него засунуть невозможно. Но это ладно, спишем на прихоти.

Чего-о-о без кондиционера невозможно???? :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku