Goodwin

ПОДКЛЮЧЕНИЕ К ИНТЕРНЕТУ - ПОДСКАЖИТЕ ПЛС

Recommended Posts

Зашёл на спидтест. Померяло. Слушайте, такое бывает — download 3544 kb/s, upload 49880 kb/s? Или это как у того бразильского водителя?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нормальная.

У меня на UPC тоже такая же, только upload 1,5Mb/s:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, это единственная причина повысить скорость . Т.к. печать с удаленного компа была медленная. Сейчас повысилась в 3,5 раза, но все равно хочу быстрее. Эх, был бы аплоад 10мб/сек. :wub:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Потенциально можно организовать софтовую компрессию канала.

В этом случае пропускная способность канала возрастет.

 

Как это делается в случае с принтером не знаю, я больше по БД.

Там знаю. :)

 

Можно конечно компресить на хардверном уровне,

только тебе наверно дешевле будет за инет заплатить. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ВЦИОМ: Большинство россиян вообще не пользуются Интернетом

Большинство (69%) россиян вообще не пользуются Интернетом, причем в 2006г. доля таких респондентов составляла 76%. Такие данные были получены в ходе опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

 

Почти каждый десятый (11%) опрошенный обращается к ресурсам Всемирной сети ежедневно (два года назад - лишь 5%).

 

Лишь 9% респондентов пользуются Интернетом несколько раз в неделю, 7% - несколько раз в месяц и 3% - эпизодически, но не менее одного раза в полгода.

 

По данным социологов, треть россиян (34%) в целом положительно относятся к идее интернет-голосования на выборах (из них 24% относятся "скорее положительно", 10% - "безусловно положительно"), а половина опрошенных (48%) негативно относятся к такому нововведению.

 

Чем выше уровень образования россиян, тем чаще они отмечают, что нужно разрешить проводить голосование через Интернет в России: 16% респондентов с начальным или неполным средним образованием и 44% опрошенных с высшим или неоконченным высшим образованием.

 

Треть россиян (36%) готовы лично проголосовать через Интернет, если им представится такая возможность, половина (53%) не стала бы участвовать в голосовании через Интернет, 11% затруднились ответить.

 

В качестве причин, по которым чаще всего россияне отказываются принять участие в интернет-голосовании, каждый третий (32%) называет возможность умышленных манипуляций и мошенничества. Также респонденты указывают на недоверие к технической надежности системы и неуверенность в сохранности тайны голосования (16% и 15% соответственно). Треть (35%) опрошенных затруднились ответить на данный вопрос.

 

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведен 20-21 сентября и 4-5 октября 2008г. Опрошены 1,6 тыс. человек в 140 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

 

 

20 октября 2008г

РБК

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Большинство (69%) россиян вообще не пользуются Интернетом, причем в 2006г. доля таких респондентов составляла 76%. Такие данные были получены в ходе опроса, проведенного в интернете Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ)

 

;^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А подскажите, пожалуйста, на сегодняшний день к какому провайдеру подключиться, если хотела бы беспроводной интернет, по скорости- чтобы Скайп работал с веб-камерой, да страницы открывались,

фильмы не качаю. Желательно самый недорогой. Протянуть кабель не могу, поскольку собираюсь первое время - с января по март, может, снимать комнату в пансионе. Спасибо, буду очень признательна за помощь.

И еще-у какого провайдера самый выгодный GPRS при небольшом использовании с КПК, ну, типа почту посмотреть в поезде и т.п.?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Очень попрошу помочь разобраться с тарифом-я пока в чешском не очень сильна. Да , а при скорости 384 Скайп будет работать нормально или нет?

То есть что оптимально-беспроводной, для Скайпа и страниц, не для скачивания, желательно подешевле :)

Спасибо огромное за помощь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а при скорости 384 Скайп будет работать нормально или нет?

Хватит данной скорости для скайпа с головой и даже для веб камеры хватит. Я сам пол года пользовал инет через мобильный телефон, общался с женой (у нее скорость была 256 кбит/с) по скайпу и у нее и у меня были веб камеры.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я правильно понимаю, что это у О2 безлимитки все?

Еще вопрос-как происходит подключение-через мобильник по GPRS или это специальный модем, внешне похожий на флешку?

 

Информацию брала здесь-

http://www.cz.o2.com/osobni/cz/internet_a_...rnet/index.html

 

То есть я правильно понимаю, что для Скайпа и веб-камеры даже вполне хватит 256 и подключиться можно к тарифу Internet Mobil 256 ?

 

Спасибо

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А мне счастье привалило....Привезла из Москвы ноутбук с wi-fi....а в квартире поймала сигнал.. :D:D:D Теперь пользуюсь интернетом на халяву. Мелочь...а приятно!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А я правильно понимаю, что это у О2 безлимитки все?

Да у них безлимитки, правда раньше был FUP после 10 ГБ выкачки, но сейчас вроде и его сняли.

 

Еще вопрос-как происходит подключение-через мобильник по GPRS или это специальный модем, внешне похожий на флешку?

Все современные мобильные телефоны внутри имеют модем. Для подключения через телефон нужен либо кабель компьютер-телефон, либо соединить комп с телефоном по блютузу либо WiFi (даные способы передачи должны поддерживать как компьютер так и телефон, иначе только через кабель).

и скорости GPRS для скайпа не хватит (она макимум 84 кбит/сек на вход, и 40 на выход). Телефон должен поддерживать либо EDGE, либо WCDMA/HSDPA, либо UMTS технологии передачи данных, в этом случае будет достаточная скорость. Если же телефон не поддерживает данные стандарты передачи данных, то надо будет покупать модем (есть USB, есть PCMCI) в них можно вставить SIM карту и тогда тоже все будет работать. Желательно только в этом случае у провайдера узнать карту покрытия 3G сети.

 

То есть я правильно понимаю, что для Скайпа и веб-камеры даже вполне хватит 256 и подключиться можно к тарифу Internet Mobil 256 ?

Хватит, только этот тариф контрактный, вам придется пользоваться тогда О2 два года. А для препейд абонентов можно только активировать службу DataNonStop там скорость максимум 512 кбит/сек, стоит 850 Кч/мес, активировать можно самому.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku