Patriot

Требуется практический совет.

Recommended Posts

Попробую дать совет хотя на расстоянии тяжело. Во первых не паникуй,не бойся и меньше о камне думай.Размер камня 1 см это хорошо,потому как мелкие камни могут вызвать закупорку пузырного протока.Тогда конечно срочно резать .А так если не беспокоит , не болит, нет смысла его вырезать. Живи с ним,вы к друг другу привыкните. Самое большое количество камней которое встречалось мне на моей практике это 477 камней.Все они были небольшими.Самый большой камень был размером с куриное яйцо.Он практический заполнял весь пузырь. И эти люди прожили с ними всю жизнь. Так что наличие камня это еще не катастрофа.

А теперь несколько советов. Старайся не переедать. Очень жирную пищу, мясную , особенно свинину старайся есть в небольшом объеме и обязательно с водочкой. Тогда камень не будет расти.

Ты не должен испытывать жажду. Пить нужно любой жидкости много.

Пей отвары ромашки , шиповника.

 

Теперь об операции.Оперируют открытым - холецистоэктомияи и закрытым методом- лапароскопическая холецистоэктомия . Лапороскопическая операция отличается тем что место одного большого разреза тебе сделают 2 или 4 маленьких.Операция технический не сложная,чуть сложнее аппендицита.Если делается в плановом порядке.В обоих случаях делают под наркозом. Так что отрезать всегда успеешь. Правда от двух месяцев до полугода будешь испытывать небольшой дискомфорт .Организм должен адаптироваться к жизни без пузыря.

 

Так что главное чтобы у тебя небыло клинических признаком холецистита.

 

Удачи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А что Марианки плохо рулят?

Эффективность с Трускавцом 3 к 1... :)

В смысле - трое выжили, один нет? Ты можешь излагать свои мысли яснее, пожалуйста!

:rolleyes:

Степа! ЗДря придираешься.

Марианки - так ласково и нежно называют Марианские Лазни.

И они, взаправду рулят!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Nimsba, большое спасибо за такое толковое разъяснение!

А можно еще вопрос, а что есть "клинические признаки холецестита"? Как они проявляются?

а то вдруг у меня это есть, а я не знаю? :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если ты спросил ,значит скорее у тебя его нет.

Признаки следующие 1.Боль в правом подреберье , возможно под правой лопаткой. 2. Вздутие живота,непереносимость жирной пиши, выражающаяся тошнотой после еды.Почти постоянное чувство тяжести с правой стороны. Возможно изжога. Небольшая температура до 37-37.3. Это признаки хронического калькулезного холецестита. (желчекаменной болезни)

При обострении высокая температура ,острая ,сильная боль правой половины живота ,отдающаяся под правую лопатку.Сильная тошнота и рвота. Вот при этих признаках надо ехать в больничку не раздумывая.Никаких клизм,никаких грелок.Никаких лекарств. Без самодеятельности отдаться в руки спецу. (Острый холецистит)

 

Вот в принципе то что тебе нужно знать. Если о болезни часто думать, оно придет неприменно. По этому " не буди лихо , пока оно тихо " и все будет пучком !

 

Удачи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Помнится мне, как мама делала слепые зондирования по утрам.После того как ей объявили что унеё какие-то гадости в жёлчном.

Пол-литра воды с 2-мя ложками сорбита, пару таблеток нош-пы и на грелку на часок.

Раз в 3-4 недели кажется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если ты спросил ,значит скорее у тебя его нет.
Nimsba, доктор (Влюбленный Сирано)...sphinx у нас дама. Не только потому, что я видел живьём, но и хотя бы по постам... Например-

Даже не думала, что так безразлично и бесчувственно можно исполнять шедевр...
Это без назидания... просто между прочим. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Nimsba, доктор (Влюбленный Сирано)...sphinx у нас дама. Не только потому, что я видел живьём, но и хотя бы по постам... Например-

Это без назидания... просто между прочим. :D

 

 

Sphinx ,прошу прощения за ошибку. Готов искупить.

 

 

 

ЕфрейтоР спасибо что поправили.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
для меня "Вечные ценности"- это в первую очередь Здоровье!

Правильный подход! А то все о душе, да о религии.

предложили только удаление

Уже несколько раз столкнулась, что лечить особо они не хотят. Спашиваешь про диетку, про профилактику, а они головами мотают: "Ничего не надо, потом вырежем". На мое добровольное согласие и готовность придерживаться всю жизнь определенных правил, но не идти на операцию они чхают.

Странный такой подход. Не касательно камней, а вообще.

 

существуют 2 вида камней одни растворяются, другие нет

У родственника были нерастворимые камни, не помню уж где. После того, как его жена отступила от своего жизненного убеждения, что мужчине нужно мясо всегда и чем больше, тем лучше, и начала добавлять в его питание овощи и фрукты, а мясо говядины и свинины заменила на курятину и индюшатину, его камни, через какое-то время, стали растворимыми.

Еще он пил какие-то страшные лекарства, которые растворяли все что угодно. Привозили их, каца из Китая или еще откуда-то.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ой, вот спасибо, добрые люди, что утешили! :)

 

Холецистита, вроде, пока точно нет. Изжога, правда, бывает, но я заметила, исключительно в те дни, когда ем на работе. По выходным, когда питаешься дома, что-то никакой изжоги никогда!

Камень пока трогать не буду, диету мне и так соблюдать уже давно пора, так что на этом и сфокусируемся.

 

Спаибо!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku