Recommended Posts

Ох, надо скорее пиво организовать, а то я сейчас как раз нахожусь в процессе подготовки того, что осталось от приличной улыбки, к протезированию! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Садиться доктор и пациент и выясняют, что можно предпринять в данном конкретном случае, что хочет пациент, позволяют ли технические возможности клиники оказать данную услугу

 

Именно так и было :) Очень долго думали (клянусь :)), как, чего и куда делать, слепки верхней челюсти, потом нижней делали...

Честно скажу - после всего процесса не возникло ощущения, что либо разводят на дополнительные деньги, либо пытаются скрыть собственную непрофессиональность.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
думаю что имплант, ну по любому дешевле 1000 уе стоить не может,

 

Лёля, ты мыслишь почти верно, но Московским подходом.

 

Ибо, конечная цена складывается из стоимости услуг врача и стоимости материалофф. 1000 ваших у.е. это 20000кеце, оклоло 720 евро. Стоимость материалофф соответственно чуть больше половины, она и доплачивается. Услуги, по большей части оплачивает страховка. Поэтому стоимость имплантанта для застрахеренного пациента и составляет 350-450 евро.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Именно так и было Очень долго думали (клянусь ), как, чего и куда делать, слепки верхней челюсти, потом нижней делали...

Честно скажу - после всего процесса не возникло ощущения, что либо разводят на дополнительные деньги, либо пытаются скрыть собственную непрофессиональность."

 

 

 

Потому что диалог и желание сделать свою работу максимально качественно, а не срубить бабла по быстрому.

Tamriko , где лечимся?

 

 

Strannik , не вопрос если часть закрывает страховка, только за!

Я же сказала, что не ориентируюсь пока во всех местных возможностях.

Ты когда писал пост о том что сюда( к 350 уям) можно подтянуть страховку ни слова не сказал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

как раз сегодня была в ст. клинике недалеко от метро лука! все очень приятно и по деньгам терпимо! тел. регистратуры 226200955! теперь я вряд ли в другую клинику пойду..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Работа да, оплачивается страховой компанией, но не полностью и не у всех.

Там, куда мы перешли лечиться всей семьей (к сожалению, 6 лет поиска и проб на своих зубах к хорошему не привели) часть работы покрывает страховая компания, обычно это какие-то банальные вещи - камень, пломбирование и другое, необходимое по показаниям, все остальные "прымхы" платит клиент сам (увы, не смогу в данном случае все грамотно написать, но смысл примерно в этом).

Леля, где лечимся напишу личное сообщение, чтоб не было рекламы :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ты когда писал пост о том что сюда( к 350 уям) можно подтянуть страховку ни слова не сказал.

 

Страховку не надо "подтягивать" , она должна быть! И реально работает. И подразумевается по умолчанию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Чехии есть страховки включающие оплату протезирования?? Не знала...И где, сколько?

Мое московское добровольное страхование (корпоративное и не дешевое) - оплачивает все, КРОМЕ протезирования. Не страховой случай...(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В Чехии есть страховки включающие оплату протезирования??

 

Вы не путайте божий дар с яичницей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Просто речь зашла о страховках. Я и удивилась...)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хм... оплачивает.

Если врач (взятый. конкретный) , имеет договор с той же напр. ВЗП.

А может и не иметь договора.

Тогда цена может взлететь до высот заоблачных и уже готова приравниваться и к российской...

Тока такой спец в Чехии тогда сдохнет с голоду, невзирая на наличие всех видов прав и лицензий...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Просто речь зашла о страховках. Я и удивилась...)

 

Вы просто не понимаете сути местной страховой медицины.

 

Страховая оплачивает услуги врача. А протез, пломбу, дополнительные материалы вы оплачиваете из своего кармана. При лечении, протезировании и тд. услуги врача, рентгеновские снимки и пр. составляют значительную часть суммы лечения. Эту часть и оплачивает cтраховая.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Интересно бы узнать мнение врачей ( той же Лели), что выбрать : по старинке металлокерамику или имплантант. Дело не в деньгах , а в том что лучше и безопаснее?

 

Я так поняла, что имплантант это то, на чем потом будут остальные зубы держаться, когда своих зубов уже совсем не останется. Штифты в этом случае не помогут.

И, вроде, советуют имплантировать по возможности до 50 лет, позже плохо вживляется.

 

Хотя... Моей маме 78, а зубы пока все свои, есть несколько коронок только.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Страховку не надо "подтягивать" , она должна быть! И реально работает. И подразумевается по умолчанию.

А не надо умалчивать, у всех разный опыт общения с медициной, в разных странах все жили, в разных регионах.

Я например по умолчанию могу, думать, что ты знаешь что тот штифт который вкручивается в кость называется абатманом, и пользоваться этим термином, но из уважения к тебе и окружающим терминологию не юзую, зачем кого-то дураком выставлять.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
советуют имплантировать по возможности до 50 лет, позже плохо вживляется.

Всё нормально вживляется.Моя мама в 68 вживила.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku