Recommended Posts

Решила поставить себе накануне отъезда зубик-имплантант.))

Расстроили меня 1. ценой, 2. длительностью процесса (2 месяца ждать только от постановки штифта до коронки минимум), т.е. еще вопрос успею ли я до отъезда, а отодвигать отъезд из-за ожидания коронки, это тоже маразм какой-то...

Вопрос: каков уровень цен на стомат. услуги в Праге, в сравнении с Москвой? В частности на имплантанты, ну и вообще.

И каково качество - если кто-то обращался.

Как посоветуете поступить мне? Здесь или там? С остальными зубиками все уже в порядке, только вот с этим засада...))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Примерно 1000 евро один зуб, весь процесс занимает более 3 месяцев. Сначала снимают отпечатки зубов, потом долго думают как, куда и какой, потом штифт устанавливают, потом два месяца на контроль регулярно, и только потом устанавливают. Так что тоже не быстро :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну ясно... видимо прийдется уже в Чехии этим заниматься...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
....2. длительностью процесса (2 месяца ждать только от постановки штифта до коронки минимум)...

Как посоветуете поступить мне? Здесь или там?

 

Лучше точно узнать время, то есть провести в Москве хотя бы предварительное обследование с рентгеном. Сроки зависят от расположения зуба, состояния кости и соседних зубов. Может быть до постановки штифта еще лечение займет месяц. А если имплантация на верхней челюсти, то нормальный врач заставит ходить без коронки месяцев шесть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Есть одна врач-француженка, занимается имплантацией. Она работает в какой-то московской клинике и раз в месяц принимает в Праге. Можете начать с ней в Мск, а завершить в Праге. Если интересно - отпишите в личку, я Вам пошлю контакт пражской клиники. Хотя у них не дешево.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Примерно 1000 евро один зуб

 

А что так дёшево? За углом делают и за 3000... B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Упс :) Как же это я так, так долго искала-выбирала, и не нашла :D

 

Дешевле видела, в частных кабинетах, дороже не было :( Но это вчера, а сегодня, наверное есть и за 5 :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Москве тоже цены разные. За 1000 делали знакомой, делали-делали-недоделали, вообщем пока результата нет...( Туда вообщем идти не хочется)

В клинике, в которой я лечусь сейчас - 1500-2000 в зависимости от того какой фирмы имплантант...Хотя может быть и еще что-нибудь дополнительно нужно платить, столько у них в прайсе стоит...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Здесь примерно такие же цены, дешевле и не будет. Это серьезная операция, делает не простой стоматолог, а челюстно0лицевой хирург. Если где-то возьмутся делать дешевле, я бы это расценила, как сигнал опасности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
делает не простой стоматолог

Я тоже так думала, но во многих частных кабинетах (не клиниках) у обычных стоматологов видела на стенках сертификаты о прохождении курсов, дающих им право делать имплантанты!

Причем даже на мой подковыристый вопрос типа как же это вы, на все руки мастер и все-все у вас для этого есть? без запинки отвечали - да-да, разумеется, все в лучшем виде, только приходите.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если где-то возьмутся делать дешевле, я бы это расценила, как сигнал опасности.

 

Делают, причём нормально, 350-450 евров за зуб. Да, процесс длительный.

 

P/S/ Хотя, можно делать и за 3000 евро, хозяин - барин.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Интересно бы узнать мнение врачей ( той же Лели), что выбрать : по старинке металлокерамику или имплантант. Дело не в деньгах , а в том что лучше и безопаснее?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хе-хе! :rolleyes:

Мне в Каз. за смешные,

очень смешные денежки

металлокерамические поставили.

Ничем от родных не отличишь :) и по времени обошлось за пару недель,

пока я отдыхала у родственников и ела малину килограммами :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пока я в очередной раз не в своем виртуальном теле всё же попытаюсь ответить :rolleyes: .

 

Всё зависит от того какие требования вы предъявляете к своим будущим искуственным зубам.

Кому-то и хорошо древняя пломба химического затвердевания на переднем зубе, пусть даже без анестезии, зато за 200 крон. А кому-то необходимо ,чтобы режуший край у резца был не просто прозрачным, но и еще поверхностный слой керамики слегка опалесцировал, как естественная эмаль. Кто-то хочет исключительно сапфировые прозрачные брекеты, а кто-то готов носить 1,5 года качественные металические ровнятки, что лично я всячески приветсвую.

 

Кто-то не хочет обтачивать соседние зубы и как правило их депульпировать, поэтому ставит импланты, тратя на процедуру около 3-х месяцев, а кому-то надо быстро и на Родине обязательно комплексно сделать.

Дороговизна на стомуслуги складывается из квалификации врача, ну и отчасти от амбиций владельца клиники. Да можно быстро и за 350 чего-нибудь впендюрить, можно отдыхать в Крыму, темка тут наглядная недавно была с иллюстрациями, а можно отдыхать в Турции, не возбраняется и на Мальдивах.

Возможные осложнения от некачественно протезирования весьма разнообразны, как типа

 

-отторжения импланта

 

-скол керамики(как вам это понравиться если через 1,5 года кусочек на самом видном месте сколется)

 

-отекший, синющий десневой край( хреново заточенный зуб и толстая керамическая часть просто отдавливают десну при улыбке видно), рецессия десны, то есть она просто сползает и оголяет зуб

 

-неудобство при смыкание зубов(то есть не удобно всё - жевать глотать, кусать , говорить, это отдельный подарок, качество жизни пациента стремиться к нулю)

 

-не поверите , но неврозы после некорректного протезирования банальная вещь( вот оно не смыкается по человечески и всё тут)

 

-а анемение всей верхней челюсти после фиксации металокерамической "подковы", такой длинный протез от уха до уха, прекрасный презент за ваши баблосики :)

 

Я могу семинар сделать о возможных осложнениях от некорректного стомвмешательства на следующем пиве, дисер защить наверное, потому как тема разнообразна и материала богато.

 

 

Интересно бы узнать мнение врачей ( той же Лели), что выбрать : по старинке металлокерамику или имплантант. Дело не в деньгах , а в том что лучше и безопаснее?

 

Садиться доктор и пациент и выясняют, что можно предпринять в данном конкретном случае, что хочет пациент, позволяют ли технические возможности клиники оказать данную услугу, есть ли возможность у пациента оплатить работу или подвинуться в деньгах и сделать что-нибудь попроще.

И конечно все процедуры только по показаниям, врачи не Кооперфильды и не всегда бывает возможность сделать "люкс" из того зубного и костного материала который приносит пациент.

 

П.С. По деньгам ориентировать пока не могу, сама не в курсе сколько что стоит на Чешской земле, думаю что имплант, ну по любому дешевле 1000 уе стоить не может, если меньше то какой-то паленный сам штифт , который вкручивается в кость. Это не мои московские представления о ценах, а знание стоиммости расходных материалов по Европе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku