Platinum

Интересуюсь возможностью обучения в Праге

Recommended Posts

Здравствуйте! у меня есть вопрос об образовании в русско-чешско гимназии(Прага10) для ученицы 9 класса. сама ученица из России и первый год живёт в Праге. не могли бы вы рассказать всё,что знаете об этой гимназии. Заранее спасибо. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Здравствуйте!

Вчера вернулась из Праги, но хотела найти что-то вроде справочника для абитуриентов, где бы были описаны все ВУЗы Чехии (Праги), специальности и что нужно для поступления (последнее особенно важно). Спрашивала, но, говорят, что они издаются только в определенное время и сейчас их нет. :( Может быть, у кого-нибудь есть такой справочник хотя бы за предыдущий год?

 

Мой интернет-осмотр чешских иснститутов и вузов закончился тем, что мне очень приглянулся отельный институт (Vysoka Skola Hotelova), подъехала и туда, пока была в Праге, но он был уже закрыт (после 18). Сейчас вышла на их сайт, я бы хотела на магистратуру, а там требования такие:

Для поступления в магистратуру необходимо:

1. иметь законченный бакалавриат или соответствующую часть магистратуры

2. знание двух иностранных языков на уровне комплексного заключительного экзамена, сданного в объеме учебной программы на бакалавриате;

3. иметь документ, подтверждающий среднее образование (аттестат об окончании средней школы), для иностранцев, не имеющим диплома об окончании чешского или словацкого вуза, необходимо подтверждение о соответствующем уровне владения чешским языком

 

Мне несовсем понятно исходя из этих условий, если я владею русским, английским и буду владеть чешским языком, этого достаточно или необходим еще какой-либо иностранный язык?

 

В ВШЭ на Международные отношениях, я так поняла, надо знать и русский, и чешский, и английский, и еще один ин.яз... за год я, конечно, вряд ли успею освоить еще один иностранный язык.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне скорей не понятно, как можно требовать аттестат о среднем образованеии и аттестат об окончании бакалавриата.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне скорей не понятно, как можно требовать аттестат о среднем образованеии и аттестат об окончании бакалавриата.

Ну, да , мне тоже это показалось странноватым)) Если уж бакалавриат закончила - это же автоматичеки означает (да это уже и не важно), что и школу закончила.)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А где это на Праге10 русско-чешская гимназия?Первый раз слышу.Просветите,плиз.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В ВШЭ на Международные Отношения сдаются:

1. Чешский как допускной к следующим экзаменам.

2. Математика.

3. Два иностранных языка. Естественно, русским нельзя сдавать свой родной.

 

Более того, когда начнется учеба, с вас все сданные языки будут требовать на достаточно серьезном уровне. То есть, если вы кое-как сдадите, к примеру, испанский, придется летом доучивать, потому что в сентябре не с алфавита и основ грамматики начнете.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
как можно требовать аттестат о среднем образованеии и аттестат об окончании бакалавриата.

 

Это обычная в Европе практика (про Америку не знаю). С меня тоже и тут, и в Германии при поступлении аж в аспирантуру (!!) требовали школьный аттестат, и наличие вузовского диплома от этого не избавляло.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это обычная в Европе практика (про Америку не знаю). С меня тоже и тут, и в Германии при поступлении аж в аспирантуру (!!) требовали школьный аттестат, и наличие вузовского диплома от этого не избавляло.

 

C тебя требовали школьный аттестат при поступлении в аспирантуру?? Здесь?? В Чешской Республике? А ты все хорошо помнишь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ты все хорошо помнишь?

 

Как сейчас помню. MFF UK, лето 96-го. Inst.f.Angew.Phys. Uni HH, осень 98-го.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В ВШЭ на Международные Отношения сдаются:

1. Чешский как допускной к следующим экзаменам.

2. Математика.

3. Два иностранных языка. Естественно, русским нельзя сдавать свой родной.

 

Более того, когда начнется учеба, с вас все сданные языки будут требовать на достаточно серьезном уровне. То есть, если вы кое-как сдадите, к примеру, испанский, придется летом доучивать, потому что в сентябре не с алфавита и основ грамматики начнете.

 

 

Спасибо. Это требования для поступления на бакалавриат или магистратуру?

Я, конечно, могу за этот год успеть освоить еще один язык (немецкий, например), но, боюсь, и правда уровень будет низкий для поступления..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как сейчас помню. MFF UK, лето 96-го. Inst.f.Angew.Phys. Uni HH, осень 98-го.

 

Значит я опоздал!!! я пришел на матфиз только в 99-м

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku